Ночные техосмотры.. или мент попал

max

Член Клуба
Итак, друзья - товарищи... Ехал позавчера поздно ночью, до дома оставалось не более километра - тормознули... гады... Отсутствие техосмотра их очень обнадежило... И отправили меня в гайцовское авто на оформление... Сажусь, оформитель - парень лет 20 от роду или более - "выроду"... Видимо автомобиль его воодушевил на ратные подвиги и с хамским отношением ко мне: "А чё полюбовно-то не решил!? (с ментом, который остановил...) Решать-то вам...". Я - ему: "А что, денег нужно давать?" с насмешкой отвечаю... Он, видимо, решает что я иду на контакт, выдает: "Ну думай сам..." Не долго думая, я достаю телефон и звоню 02, объясняю суть проблемы оператору, связывают с отделом... Этот крендель думает - развожу и нрачинает оформлять, идет снимает номера - насмехается... Номера сняли - стоят, ржут, переговариваются, мой кренделек потускнел... Но бодрости не теряет, улыбается, но видно - между своими советуется, как себя вести... Приезжает их майор по моему делу и спрашивает как что происходило... Я объясняю... Он говорит: "У вас доказательств нет", на что говорю: "Да мне по-барабану, хочу написать заявление", он "съезжает", предлагает номера назад и т.п., отвечаю: "Он хамил, согласен на возвращение номеров, но пусть он сам их прикрутит для морального удовлетворения" - этот отказывается... Едем оформлять... Пишу заявление, пишу с пристрастием от и до... Вплоть до действий майора - отдаю... Майор бледнеет - подключаются его сослуживцы, пытаются решить вопрос, вернуть номера, сами прикрутят!!! О, как сладостно отмщение... Решил идти до конца! Отказываюсь, забираю квиток о принятии заявления, еду домой, на следующую ночь приготовился к техосмотру, все купил, оплатил, ночь простоял в очереди, в 6 утра прошел, к 9 часам приехал забирать номера... Захожу, весь отдел все знает, спрашивают: "Оно вам надо было?", отвечаю: "Да, слишком обнаглели", сердобольная сотрудница спрашивает: "А не жалко человека? Их отстранили от службы, идет разбор дела..." Такие дела... Хочу спросить, правильно поступил, али нет? С одной стороны - моральное удовлетворение, с другой - жалость... Хотя за себя обидно - какой-то ментенок зубы скалит... В очереди стоял - люди слышали, одобряют...
 

tamalti

Младший Cruiser
Захожу, весь отдел все знает, спрашивают: "Оно вам надо было?", отвечаю: "Да, слишком обнаглели", сердобольная сотрудница спрашивает: "А не жалко человека? Их отстранили от службы, идет разбор дела..." Такие дела... Хочу спросить, правильно поступил, али нет? С одной стороны - моральное удовлетворение, с другой - жалость... Хотя за себя обидно - какой-то ментенок зубы скалит... В очереди стоял - люди слышали, одобряют...[/QUOTE]

Молодец!
Пусть знают, что не все в нашей стране лошки и пусть этот "крендель" в следующий раз сто раз подумает, прежде чем вести себя царьком с обычным водителем.
Чем больше разборов подобных дел, тем лучше будет нам!
 

Bova

Видавший Cruiser
"... Их отстранили от службы, идет разбор дела..."
Если это первая телега, то ничего им не будет, доказательств нет, свидетелей нет. А вот если уже были сигналы по данным фигурантам, тогда возможны оргвыводы в зависимости от прошлых заслуг.
Сам бы не стал заморачиваться - полночи разборок в отделе и целая следущая ночь возня с ТО - по мне так дорогая плата за уязвлённое самолюбие. Есть много других дел, которыми надо занятся. Но это моё личное мнение.
 

Тарас

Dream Cruiser
судить конечно сложно
сам в такие переделки не попадал (всмысле договаривались без денег и без снятий номеров)
опять же городок у нас маленький, все друг друга знают
но я больше склоняюсь к мнению что сделал правильно
 
M

Masssa

Гость
Всё сделал очень правильно! Я бы наверно уже на этапе когда мне номера прикрутят остановился бы. Молодец!!!
 

Юлия

Член Клуба
Одобряю полностью. Слишком распустились, их наделили этим правом для того что бы убрать с дорог развалюх которые теряют по ходу запчасти, а они это повернули в свою сторону, поплнение собственного бюджета. Вопрос - зачем зарплата ГИАшникам?
 

Bova

Видавший Cruiser
Одобряю полностью. Слишком распустились, их наделили этим правом для того что бы убрать с дорог развалюх которые теряют по ходу запчасти, а они это повернули в свою сторону, поплнение собственного бюджета. Вопрос - зачем зарплата ГИАшникам?
Да ничего они не распустились, были такие всегда, но насколько я понял по оригиналу сообщения никто никакого далеко не посылал, ничью "маму" не упоминал, ультиматумов типа "гони бабло" не предъявлял. Да и самое-то главное - техосмотра-то не было. Значит выезжать на автомобиле в город без прохождения ТО и тем самым нарушать правила Max для себя посчитал возможным, а гайцам отступать от буквы закона он не позволяет.
 
L

Lemon

Гость
Max!
Считаешь себя правым?
Жаль, я не был тем инспектором.....
Иначе ты бы узнал, что такое езда без номерных знаков и т.д.

Ты ехал без талона техосмотра - разве это разрешено???

Гайцы хреновые - денег вымогают, а мы - орлы, как хотим, так и ездим.................
 

Xal

Член Клуба
Гайцы ответят за свое - это правильно :eek:ccasion9: Дело гая - остановить, установить состав правонарушения и зафиксировать оное.
А вот то, что они Мах`а не "обидели" за то, что тот без ТО ездил - это не правильно :violent1:, ибо дело гая - остановить, установит состав правонарушения и зафиксировать оное.
 

Женя

Кёрхер Мэн
Мах. Молодец. Лови мою полную, безоговорочную потдержку.
 

Zmit

Член Клуба
С беспределом милицейским конечно надо бороться, но в данном случае как я понял "ночной техосмотр" ничем таким противозаконным не блистал. Я понимаю, когда "обижают" просто так, невиновного, тогда понятно.
 

Арина

Член Клуба
Max!
Считаешь себя правым?
Жаль, я не был тем инспектором.....
Иначе ты бы узнал, что такое езда без номерных знаков и т.д.

Ты ехал без талона техосмотра - разве это разрешено???

Гайцы хреновые - денег вымогают, а мы - орлы, как хотим, так и ездим.................
Не могу не согласиться с предидущим оратором....."При отсутствии технического осмотра ТС, автомобиль запрещен к эксплуатации в соответствии с ПДД эта мера обеспечения предусмотрена ст. 27.13 КоАП РФ. Запрет на эксплуатацию как правило входит в перечень условий договора страхования, когда страховая компания не выплачиваетущерб.
Гайцы конечно с дурной славой борцов с "нарушителями",но кажысь в данной ситуации они ....ну правы что-ли
 

Арина

Член Клуба
а вообще-то года два назад начальник ГУВД г.Москвы запретил скручивать номера ,а все машины без номеров отправлять на штраф стоянку....
"Как правило, преступники при нападении используют автомобили без номеров. В связи с этим я запретил ГАИ использовать снятие номеров как административную меру наказания и обязал доставлять машины без номерных знаков в окружные УВД, а владельцев проверять через уголовный розыск вплоть до дактилоскопии, в зависимости от их поведения", - заявил В.Пронин.....http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/07/20/20171153_bod.shtml
может конечно номера и досих пор скручивать нельзя,но вот на штраф стоянку без ТО точно увезут
 

A!exT

Член Клуба
то, что обнаглевших мусоров надо чморить - согласен на все 100% позвонить в службу собственной безопасности и сказать "сотрудник такой-то вымогает взятку" - эт святое дело
а езда без техосмотра... позор - что, сотки жалко???
 

Арина

Член Клуба
то, что обнаглевших мусоров надо чморить - согласен на все 100% позвонить в службу собственной безопасности и сказать "сотрудник такой-то вымогает взятку" - эт святое дело
а езда без техосмотра... позор - что, сотки жалко???
+1
 
Сверху