Нужна помощь по АКПП

Альмира

Кёрхер Мэн
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. И не судите строго-это моя первая машина. Не в смысле американец,а вообще первая.Имеется Крайслер ПТ Крузер,2002г.,2.4,автомат. Порвался трос АКПП,сделали его-спаяли в месте обрыва. Теперь переключается и в R и в D,едет,но на светофоре или при повороте когда нажимаешь педаль тормоза машину сначала дёргает,а потом она глохнет,это в положении D. При положении P и R и так же нажимая тормоз,все нормально не глохнет. Подскажите пожалуйста,уважаемые форумчане где искать причину. Заранее всем благодарна!
 

Rutenium

Ветеран Движения
Мне кажется, что изменилась длина троса или его "путь" от кулисы до коробки, и от этого включаются не совсем правильно... Как на положении рычага 3 и1 едет?
У меня рвался трос, но я его менял на целый...
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Спасибо за ответ. На 3 и 1 тоже глохнет,если нажать тормоз. Не глохнет на R,P и N.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. И не судите строго-это моя первая машина. Не в смысле американец,а вообще первая.Имеется Крайслер ПТ Крузер,2002г.,2.4,автомат. Порвался трос АКПП,сделали его-спаяли в месте обрыва. Теперь переключается и в R и в D,едет,но на светофоре или при повороте когда нажимаешь педаль тормоза машину сначала дёргает,а потом она глохнет,это в положении D. При положении P и R и так же нажимая тормоз,все нормально не глохнет. Подскажите пожалуйста,уважаемые форумчане где искать причину. Заранее всем благодарна!
Купите трос на разборе, подойдет от праворукой версии. Цена 1500р состояние нового,я покупал, может сейчас подороже. Ремонт троса это ненадолго да и небезопасно :)
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Спасибо. Я бы купила сразу,ездила на авторазбор. Но нет таких. Да и город у нас маленький,выбора нет совсем. Подскажите ещё пожалуйста,а если допустим они не мой спаяли трос,а подходящий по длине,жёсткости и.т.д. стальной провод какой поставили,то все равно все эти проблемы(глохнет при торможении) из-за троса?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Спасибо. Я бы купила сразу,ездила на авторазбор. Но нет таких. Да и город у нас маленький,выбора нет совсем. Подскажите ещё пожалуйста,а если допустим они не мой спаяли трос,а подходящий по длине,жёсткости и.т.д. стальной провод какой поставили,то все равно все эти проблемы(глохнет при торможении) из-за троса?
Ошибки должны быть, лампочка на приборной панели желтая, в виде" моторчика" горит? А запчасти б\у можно заказать.
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Лампочки это вы имеете в виду чек? Горит. Сканировали сказали лямбда зонд вроде
 

Rutenium

Ветеран Движения
Вот
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Альмира

Кёрхер Мэн
Вот
 

Zmey

Видавший Cruiser
Лампочки это вы имеете в виду чек? Горит. Сканировали сказали лямбда зонд вроде
Да, "чек". Лямбда зонда два. Верхний и нижний , важен верхний, при его неисправности двигатель работает плохо, нижний не так сильно влияет на работу, но тоже важен. ;) Чек показывает номер ошибки, в таблице ошибок есть расшифровка, все просто:cool:
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Да, "чек". Лямбда зонда два. Верхний и нижний , важен верхний, при его неисправности двигатель работает плохо, нижний не так сильно влияет на работу, но тоже важен. ;) Чек показывает номер ошибки, в таблице ошибок есть расшифровка, все просто:cool:
А это может быть причиной того о чем я писала изначально? Или это просто сопутствующая?
 

Rutenium

Ветеран Движения
А это может быть причиной того о чем я писала изначально? Или это просто сопутствующая?
Нет, это параллельно существующая, из другой оперы ошибка.
Из своего опыта--при обрвве троса не появляется никаких ошибок(у меня 2.4, 02года). Это механическая поломка и никак не отражается.. Хотя, может, если долго долбить коробку, то может ошибка и получится:)
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Патрубки с вакуумного усилителя тормозов до впускного коллектора смотрите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Альмира

Кёрхер Мэн
Возвращаясь к моему вопросу,хочу дополнить,что утром заведя машину и прогрев ее мин.5 поехала нормально,не глохла при и нажатии на тормоз. Но стоило немного проехать и она опять заглохла на светофоре,когда я нажала педаль тормоза(((
 

Zyhh

Член Клуба
Глохнет только после езды некоторое время на одной скорости? В остальных нет?
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Глохнет, когда немного приедешь, только на D,1 и 3 и когда нажмёшь тормоз.
 

Zyhh

Член Клуба
Предположу проблему в коробке. Езжайте к коробочникам на предмет проверки/замены соленоида ТСС (блокировки гидротрансформатора).
Ну или что-то с электрикой. При нажатии на тормоз стоп-сигналы все горят? Если есть круиз-контроль он нормально работает?
 
Сверху