Нужна помощь по АКПП

Альмира

Кёрхер Мэн
Глохнет с рывками. И не просто раз и заглох. Нажала на тормоз он пытается заглохнуть и дергается,потом роде выравнивается звук двигателя,потом опять и все . Заглох. Если в этот момент"попыток заглохнуть" отпустить тормоз и нажав на газ поехать то все нормально
 

Rutenium

Ветеран Движения
Глохнет с рывками. И не просто раз и заглох. Нажала на тормоз он пытается заглохнуть и дергается,потом роде выравнивается звук двигателя,потом опять и все . Заглох. Если в этот момент"попыток заглохнуть" отпустить тормоз и нажав на газ поехать то все нормально
Это с коробкой... Но, мне кажется, что из-за троса(длина?). Ведь все беды начались после ремонта тросика, да?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Можно предложить идиотскую рекомендацию--переводить в нейтраль).
Да, попробуйте не довести(перевести) рычаг до фиксации в положение движения. Вдруг длина тросика станет нормальная)- нужной длины...
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Да. Все началось после ремонта тросика АКПП. Получается что его не спаяли а поставили стальной провод подходящего диаметра. Перепаяли то что нужно от старого троса. В первый день после замены троса ездила нормально машина. А на второй день начались эти проблемы. Вы считаете что длину не правильно подобрали? Или что ещё?
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Можно предложить идиотскую рекомендацию--переводить в нейтраль).
Да, попробуйте не довести(перевести) рычаг до фиксации в положение движения. Вдруг длина тросика станет нормальная)- нужной длины...
Переводить в нейтраль когда нужно остановиться? Вместо нажатия тормоза? Или я не правильно вас поняла?)))
 

Zmey

Видавший Cruiser
Сделать всё проще, нужен толковый помощник. Снимаем корпус воздушного фильтра, снимаем с тяги переключения передач на коробке крепление троса, вы садитесь за руль, заводите машину и нажимаете тормоз. Напарник включает руками тягу на коробке в положение "драйв" это третий щелчёк , хотя можно и до конца сразу на передачу"1",закрывает капот и вы едите, не очень далеко только :) и тормозите, если нечего не глохнет, то дело в тросе, если глохнет, продолжаем искать проблему!
 

Rutenium

Ветеран Движения
Zmey, дело говоришь! Я хотел совсем просто)
Альмира, я предлагал включать нейтралку перед "заглоханием". Глупый совет! Не делайте так! Мало ли отвлечётесь и...
 

Rutenium

Ветеран Движения
Альмира, а на холостом ходу, когда нога на тормозе, если селектор ом двигать по драйв, 3, 1...Как себя ведёт Кузьма?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Да. Все началось после ремонта тросика АКПП. Получается что его не спаяли а поставили стальной провод подходящего диаметра. Перепаяли то что нужно от старого троса. В первый день после замены троса ездила нормально машина. А на второй день начались эти проблемы. Вы считаете что длину не правильно подобрали? Или что ещё?
Возможно соединение старого с новым расслабились... Как вариант.
Не верится, что вдруг коробка начала дурить.. "Бритва Окамма" ;)
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Zmey, дело говоришь! Я хотел совсем просто)
Альмира, я предлагал включать нейтралку перед "заглоханием". Глупый совет! Не делайте так! Мало ли отвлечётесь и...
Не буду так делать))) Попробую сегодня тест который Zmey предлагал.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Уже считывали, как я помню, две лямбды... ELM ДОРЕСТАЙЛ особо не начитает, увы)
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Доб
Добрый день! Считывали конечно. Мне этот вопрос задавали уже и я на него отвечала. Ошибка выходит только лямбда-зонд.
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Хотела сегодня проверить так как уважаемый Zmey подсказал.))) Чтобы убедиться что это точно не тросик опять. Ведь после его ремонта началось это все(хотя один день после ремонта все было хорошо)Но пока не с кем. (((Так что скорее всего проверю завтра.
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Коды не озвучили. Сразу посмотрели расшифровку и сказали про лямбды
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Добрый день! Попробовали проверить трос как советовал Zmey. Получается,что дело не в тросе,с ним все нормально.((( Будем искать дальше причину.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
По пути к тросу много чего разбирают и снимают. Могут задеть или забыть поставить на место. Я давно туда не лазил, но стоит в эту сторону копнуть, как мне кажется.
 

Альмира

Кёрхер Мэн
Добрый день уважаемые форумчане! Проблема решилась! Все дело было в датчике абсолютного давления. Попробовали переставить с другого Пети и проблемы исчезли,машина не глохнет! Всем спасибо за помощь и поддержку!
 
Сверху