Освещение салона

Godzillo

Кёрхер Мэн
Такое впечатление, что была такая тема уже затронута, когда-то видел, но сейчас, сколько ни искал, не удалось найти. И в руководстве тоже...

Как можно отключить освещение салона, чтобы оно не включалось каждый раз, когда выключаешь зажигание (или открываешь дверь)? Подскажите плз, если кто помнит.

Еще сегодня был в Stop&Go, делал кой-какое обслуживание, и там общался со словоохотливым директором, по теме ремонта американок, видел здесь тему о рулевых рейках за 500$, так вот этот директор сказал, что на круизер чудненько встает рейка от Неона, и здесь уже бюджет около 1К рублей; что они это делали, несмотря на то, что все официалы строго говорят, что подходит только оригинальная рейка и других вариантов и слышать не хотят. Это я к тому, что, пожалуй, не стоит слепо верить официалам, бывают и альтернативные варианты, особенно если машина не новая, а ремонт дорогостоящий.
 

ZZheka

Член Клуба
А ещё на ПиТи Крузер подходит почти все детали подвески и двигателя от Неона. Какое-то странное совпадение.... А может, нашего Петьку на базе Неона сделали? :lol: :lol: :lol:
 

Velosiped

Член Клуба
ZZheka написал(а):
А ещё на ПиТи Крузер подходит почти все детали подвески и двигателя от Неона. Какое-то странное совпадение.... А может, нашего Петьку на базе Неона сделали? :lol: :lol: :lol:
Да, действительно странно! :shock: Ещё говорят лампочки ближнего света, которые у офсялов по 600-700 деревяшек, можно от Фокуса за 80 деревяшек поставить!
Странно как-то :shock: :idea:
 

Random

Кёрхер Мэн
И все же возвращаюсь к теме:
>> Как можно отключить освещение салона, чтобы оно не включалось
>> каждый раз, когда выключаешь зажигание (или открываешь дверь)?

Может быть кто-то все жt знает как такое осуществить? :)
 
L

Lemon

Гость
И все же возвращаюсь к теме:
>> Как можно отключить освещение салона, чтобы оно не включалось
>> каждый раз, когда выключаешь зажигание (или открываешь дверь)?

Может быть кто-то все жt знает как такое осуществить? :)
Подрулевым выключателем :book:

Выключение освещения салона
Чтобы выключить освещение, поверните регулятор яркости освещения вниз до упора. При открытых дверях плафоны останутся выключенными
 
P

Pointer

Гость
Можно просто колесико покрутить которое за освещеность отвечает и вырубить подсветку салона:)Находится на левом подрулевом
 

Random

Кёрхер Мэн
>>Можно просто колесико покрутить которое за освещеность отвечает и >>вырубить подсветку салонаНаходится на левом подрулевом

Да, но это решает проблему кардинально - полностью выключает подсветку, что неудобно - часы тоже гаснут. Существует ли "промежуточный" вариант - освещение салона не включается автоматически, но часы\С°\компас светятся? :)
 

Stepan

Член Клуба
если ток самому отрубить освещение салона, поставить еще регулятор и влепить неоновую подстветку )
я так собираюсь делать ))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Освещение в салоне

Добрый день,господа крузероводы.
Практически год,как эксплуатирую этот автомобиль.Проблемы меня не доставали до прошедшей пятницы.В этот день я заехал на мойку,выехал и обнаружил,что перестало выключаться освещение в салоне.Ранее при включении зажигания свет медленно гас,то теперь уезжая с мойки,я "успешно" ехал по ночному городу в освещенном салоне,как в аквариуме.Приехав домой,поставив авто,свет в салоне потух примерно через минут 20 сам.Открыв-закрыв двери несколько раз,этот эксперимент я проделал неоднократно,но результат тот же.
Единственное,что гасит свет в салоне,это предохранитель №13,но при этом перестает работать регулировка зеркал (непринципиально) и центральный замок (а это уже напрягает закрывать с ключа).Возможно кто-то знает,как из этой ситуации выйти.Авто простояло два дня и после мойки высохнуть должно все,так что на саму мойку грешить не хочется.Переключателей-выключателей нигде я не нашел.
 

Zmit

Член Клуба
Добрый день,господа крузероводы.
Практически год,как эксплуатирую этот автомобиль.Проблемы меня не доставали до прошедшей пятницы.В этот день я заехал на мойку,выехал и обнаружил,что перестало выключаться освещение в салоне.Ранее при включении зажигания свет медленно гас,то теперь уезжая с мойки,я "успешно" ехал по ночному городу в освещенном салоне,как в аквариуме.Приехав домой,поставив авто,свет в салоне потух примерно через минут 20 сам.Открыв-закрыв двери несколько раз,этот эксперимент я проделал неоднократно,но результат тот же.
Единственное,что гасит свет в салоне,это предохранитель №13,но при этом перестает работать регулировка зеркал (непринципиально) и центральный замок (а это уже напрягает закрывать с ключа).Возможно кто-то знает,как из этой ситуации выйти.Авто простояло два дня и после мойки высохнуть должно все,так что на саму мойку грешить не хочется.Переключателей-выключателей нигде я не нашел.
Я так понял, что переключатель света на рулевом перестал работать?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Причина оказалась просто банальной,прочитав внимательнее предыдущие комментарии на этот счет.На этом авто есть функции или постоянного включения света в салоне (моя ситуация) или постоянного отключения-крайние положения колесика подрулевого переключателя.У меня таких машин не было-об этом не знал.Оказалось,что ребята с мойки,как оказалось,первый раз мыли такой авто и поэтому крутили внутри всё,что крутится и включали,что включается.И колесико было в крайнем верхнем положении.Сейчас я повернул все на место и о,счастье,все работает.
Спасибо.
 
M

Masssa

Гость
Я так попал ещё когда пробную поездку делал. Консультант тогда пообещал в сервис загнать и устранить неисправность. :D
 

F.V.L

Член Клуба
Я этот переключатель нашел вообще только полгода назад, и то с помощью Евгена!:D
 

PERS

Ветеран Движения
Причина оказалась просто банальной,прочитав внимательнее предыдущие комментарии на этот счет.На этом авто есть функции или постоянного включения света в салоне (моя ситуация) или постоянного отключения-крайние положения колесика подрулевого переключателя.У меня таких машин не было-об этом не знал.Оказалось,что ребята с мойки,как оказалось,первый раз мыли такой авто и поэтому крутили внутри всё,что крутится и включали,что включается.И колесико было в крайнем верхнем положении.Сейчас я повернул все на место и о,счастье,все работает.
Спасибо.
вот и подумаешь в след раз доверять-не доверять всяким ..... машину мыть:rolleyes: только если под пристальным наблюдением
 
Последнее редактирование модератором:

ХИТРЫЙ

Кёрхер Мэн
доброго всем времини суток.
а у меня вчера вообще это колесико работать перестало! ни свет в салоне не включить,ни яркость не убавляет. и не выключает свет если дверь открыта.
вобщем как я понимаю етим колесиком должен управлять какой нибуть резистор. может кто посоветует что нибуть. где искать причину?
 

41krieger

Ветеран Движения
вобщем как я понимаю етим колесиком должен управлять какой нибуть резистор. может кто посоветует что нибуть. где искать причину?
Нет, это колеико управляет, а колесиком управляет тот кто это колесико крутит.:D
Причину надо искать в подрулевом переключателе...
 
Сверху