Отпотевшие задние фонари

Bova

Видавший Cruiser
Правый задний фонарь изнутри в каплях воды.
Как понимаю при мойке керхиром под давлением попадает. Как лечить с минимальными трудозатратами?
Или по простому снимать, разбирать, сушить и на герметик обратно?
 

41krieger

Ветеран Движения
Правый задний фонарь изнутри в каплях воды.
Как понимаю при мойке керхиром под давлением попадает. Как лечить с минимальными трудозатратами?
Или по простому снимать, разбирать, сушить и на герметик обратно?
это скорее всего конденцат. фонарь не разберается. можно только снять и через отверстия, куда лампы вставляются, просушить.
 

Badsky

Член Клуба
А у меня такая же фигня, только с передней левой фарой...
 
L

Lemon

Гость
Правый задний фонарь изнутри в каплях воды.
Как понимаю при мойке керхиром под давлением попадает. Как лечить с минимальными трудозатратами?
Или по простому снимать, разбирать, сушить и на герметик обратно?
В фонаре есть отверстие, думаю через него и попадает влага.
Я делал так: снимал фонари, мыл, а потом - сушиться на батарею.
Герметиком там вроде нечего замазывать :rolleyes:
 

Bova

Видавший Cruiser
В фонаре есть отверстие, думаю через него и попадает влага.
Я делал так: снимал фонари, мыл, а потом - сушиться на батарею.
Герметиком там вроде нечего замазывать :rolleyes:
Про герметик это я по старой памяти, на жигулях стекло на фару так ставилось.:book:
Всем спасибо, пошёл ковырятся.
 

Тарас

Dream Cruiser
а я забил на сие
от конденсата никуда не дется
как не суши все равно он там собирается
 
а я на Неоне снял фару (вторая не потела) и просверлил с внутренней стороны в ободе 2-е дырочки (2-3 мм) и проблема прошла ...
 
M

Masssa

Гость
Уважаемый Лемон! Скажи, если не секрет, где доставал заднии полностью красные фонари, на свой второй ПТ. Оригинал или не оригинал, или может просто жёлтые вставки покрашены дезиком. Я никак не могу найти у нах такие фонари. а дезиком брызнуть, тех.осмотр следующий мне заказан:)
 

heretic

Член Клуба
Они полность красные! Поворотник будет тоже мигать красным. :book: Поищи поиском, есть целая тема про фонари, там Саша (Лемон) все описАл (пишу с коммуникатора, поэтому сам не буду искать). :)
 
L

Lemon

Гость
Уважаемый Лемон! Скажи, если не секрет, где доставал заднии полностью красные фонари, на свой второй ПТ. Оригинал или не оригинал, или может просто жёлтые вставки покрашены дезиком. Я никак не могу найти у нах такие фонари. а дезиком брызнуть, тех.осмотр следующий мне заказан:)
Покупал в Штатах, там, где написал Дмитрий.
Сами фонари оригинальные. Оранжевый сектор вырезан, а на его место вклеен красный. Сделано очень хорошо.
Кстати, с такими фонарями ты техосмотр вряд ли пройдёшь....

К тебе ведь Ван Бон ближе - а у него куча сертифицированных ТЮФ фонарей.
 
M

Masssa

Гость
На чёрной тоже будет всё чики пики. Жёлтые вставки, меня просто убивают наповал.
Ещё вопрос! Подходят ли на дорестайлинговую модель заднии фонари от рестайлинговой?
 

41krieger

Ветеран Движения
На чёрной тоже будет всё чики пики. Жёлтые вставки, меня просто убивают наповал.
Ещё вопрос! Подходят ли на дорестайлинговую модель заднии фонари от рестайлинговой?
подходят, там только патроны другой формы, но разъемы подходят.
 
Сверху