Отчет о замене свечей

Mojito

Член Клуба
В общем контексты темы Mopar performance и гарантия затерялась цель моего визита на сервис. А я хотел вылечить подрагивания на холостых и провалы при разгоне.
В первый раз обратился в Автолайт на Сталеваров до отпуска, 5 августа. Машину посмотрели, признали, что есть неисправность и сказали, что заменят провода и свечи за счет Крайслера и что провода нужно ждать 2 недели.
Машину забрал, провода дождался. Попросил, чтобы их передали на Таганку. Там меня хорошо встретили, но при оформлении гарантии у Крайслера вылезла вышеупомянутая история. Также сказали, что провода тут ни при чем, а нужно менять только свечи. Не дожидаясь решения Крайслера, заменили мне свечи бесплатно. В результате операции мотор стал работать заметно лучше. Потряхивания остались, но значительно меньше. Провалы при разгоне исчезли. Правда, отъездил я всего километров 5, так что рано еще делать выводы.
Спасибо Автолайту на Таганке за отличный сервис.
 

Rod

Член Клуба
а где тебе посоветовали перейти на 92й бензин? Таганка?

я вот все также езжу на 95м...но прочитав про свечи, стал задумываться... хотя у всех мнения разные....
 

Mojito

Член Клуба
Rod написал(а):
а где тебе посоветовали перейти на 92й бензин? Таганка?
Да, на Tаганке. Попробую, хуже не будет.

Да, действительно, свечи стоили около 500 р. Но у меня пробег всего 2000 был, когда это началось. На Шкоде у меня свечи 30000 прошли до замены на нашем 95 и 98 бензине. И ничего :x
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
Mojito написал(а):
Rod написал(а):
а где тебе посоветовали перейти на 92й бензин? Таганка?
Да, на Tаганке. Попробую, хуже не будет.

Да, действительно, свечи стоили около 500 р. Но у меня пробег всего 2000 был, когда это началось. На Шкоде у меня свечи 30000 прошли до замены на нашем 95 и 98 бензине. И ничего :x
не парься такая же фигня! я вот незнаю сколько провода стоят!
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
мне вобще сказали чтобензин плохой! вот по этому и дергается!
 

MitQa

Член Клуба
Я уже давно и от разных людей слышал, что надо ездить на 92-м. И сегодня, прочитав пост Mojito про бензин, принял волевое решение и залил полбака 92-го. Что характерно: НИКАКИХ изменений :dontknow: Ни в динамике, ни в звуке, ни в чем... Будем посмотреть :cyclopsani:
 
A

Anonymous

Гость
У мнея то же самое. Потряхивало на 95, потряхивает и на 92. Последнее время меньше. Вообще в Автолайте сказали, что это мотор такой, ничего не поделаешь. :cry:
 
A

Anonymous

Гость
такаяже фигня на 2 литровом... свечи смотрели все нормально... правда друзья подсказали что может ето датчик дроссельной заслонки...по аналогии с другими мобилями... правда не знаю естьли там такой...
 

Mojito

Член Клуба
Поездил еще немного с новыми свечами. Стало ГОРАЗДО лучше. И на холостых и при разгоне. Т.е. помогло.
Теперь меня мучает вопрос, неужели действительно 95й бензин мог испортить свечи всего за 2.5 тысячи км?!! Что, и дальше так будет? Почему у моей Шкоды Октавии и после 30 тыс. км езды на наших 95м и 98м бензинах свечи остаются нормальными и никаких трясок не наблюдается? Что-то здесь не так.
 

MitQa

Член Клуба
У европейцев все задумано под 95-й, а в Штатах норма - 86-й (т.е. наш 92-й). Я думаю, это может приводить к подобным заморочкам... Тем более, что у нас дешевые штатные свечи... Может быть, они удешевлены в ущерб универсальности (диапазону октанового числа)?
 

Mojito

Член Клуба
Не знаю, не знаю. Согласно механикам из сервиса, наш 95 делается из 92 путем добавления всякой гадости, снижающей детонационные свойства бензина, и эта гадость отклаывается на свечах в виде железосодержащего налета, который коротит, и не дает свечам искрить.
Но тогда такой же налет должен появляться и на свечах Шкоды, Хонды и Жигулей? И он появляется. Я его сам видел. Красный такой. Но при этом свечи все-таки продолжают работать. Ничего не понимаю :roll:
 

MitQa

Член Клуба
Возможно, это связано с металлом, из которого сделан электрод у наших (удешевленных?) свечей...
 

Mojito

Член Клуба
Я им, в общем-то, предлагал поставить какие-нибудь продвинутые свечи, которые устойчивы к подобного рода "осадкам". Но мое предложение как-то не встретило никакой реакции, хотя это было бы уже за деньги.
 

MitQa

Член Клуба
Возможно, их просто в природе нет (сертифицированных Chrysler'ом) :?:
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
никогда не куплю больше машину первого года выпуска!
ничего не них толкового нет!
но крузак это крузак!
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
Mojito написал(а):
GT cruiser написал(а):
никогда не куплю больше машину первого года выпуска!
В каком смысле "первого года выпуска"?
ну новые модели! которы только недавно в производстве!
они на мой взгляд сыроваты немного!
 

Mojito

Член Клуба
GT с 2002 года делают. Это у нас их стали недавжно продавать. У тебя - модель 2004 года, т.е. 2-е поколение :)
 
Сверху