Очередная проблема

Палыч

Член Клуба
Аналогичная беда произошла позавчера - та скорость которая на кондиционер работает - не включается, он в результате не работает. Интересно, через каждые 1 - 2 минуты сбрасывает давление под днище с характерным немалым шумом, аж пыль из под колёс в разные стороны. Жена перепугалась, звонит в панике - что-то говорит под машиной взрывается :D. Вчера сдался в Автолайт - новый вентилятор с работой 14 000 руб - не хило надо заметить. Но жара впереди, потому решил не заморачиваться оптимизацией расходов.
Мотор вентилятора перебрали в обычном сервисе по ремонту генераторов и стартеров-правда нормально стало после второго раза только.
Кстати- в прошлом годе новый вентилятор стоил 10400 на заказ у не самой дешовой конторе
Кстати Bova- у девушки по имени Дашка есть два ориг диска-это те на которых хромированная накладка наклеина-
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Аналогичная беда произошла позавчера - та скорость которая на кондиционер работает - не включается, он в результате не работает. Интересно, через каждые 1 - 2 минуты сбрасывает давление под днище с характерным немалым шумом, аж пыль из под колёс в разные стороны. Жена перепугалась, звонит в панике - что-то говорит под машиной взрывается :D. Вчера сдался в Автолайт - новый вентилятор с работой 14 000 руб - не хило надо заметить. Но жара впереди, потому решил не заморачиваться оптимизацией расходов.
это не вентилятор, это датчик высокого давления конденционера.
 

Bova

Видавший Cruiser
Мне снятый вентилятор с мотором и кожухом положили в коробку и загрузили в салон. Внешне выглядит как новый. Пожалуй отремонтирую и в запас. Или продам.
То 41kriеger
Да я понимаю что не вентилятор. Такая "стрельба" была только при включенном кондиционере, с резким перепадом оборотов.
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
А у меня вот что за проблема... Что то стучит на кочках, похоже что слево спереди. И самое интересное, когда переключаюсь, особенно, с 1 на 2, то один раз ощутимо стукает, стук отдаёт в руль??? Может кто знает в чём дело?
 

Bova

Видавший Cruiser
Мотор вентилятора перебрали в обычном сервисе по ремонту генераторов и стартеров-правда нормально стало после второго раза только.
Кстати- в прошлом годе новый вентилятор стоил 10400 на заказ у не самой дешовой конторе
Кстати Bova- у девушки по имени Дашка есть два ориг диска-это те на которых хромированная накладка наклеина-
Спасибо, а что есть и наклееный хром?
 
L

Lemon

Гость
А у меня вот что за проблема... Что то стучит на кочках, похоже что слево спереди. И самое интересное, когда переключаюсь, особенно, с 1 на 2, то один раз ощутимо стукает, стук отдаёт в руль??? Может кто знает в чём дело?
Может рулевые наконечники?
 
А чего гадать то ... все рано надо смотреть !
(может наконечники, может шаровые, может рейка открутилась (у меня было), может ...)
 

Bova

Видавший Cruiser
на диск вклеин хромированный колпак из пластика- таких много машин приехало из штатов
Это как у Паниковского - под пиджаком на голое тело манишка с гастуком и манжеты от рубашки в рукавах:p .
Я всё же хотел бы четыре колеса с хромом по металлу. Теперь уж беспокоюсь - а есть ли такие?
 

Kirill

Limited Cruiser
Это как у Паниковского - под пиджаком на голое тело манишка с гастуком и манжеты от рубашки в рукавах:p .
Я всё же хотел бы четыре колеса с хромом по металлу. Теперь уж беспокоюсь - а есть ли такие?
Есть- у меня!!!:headbang:
 

41krieger

Ветеран Движения
Мне снятый вентилятор с мотором и кожухом положили в коробку и загрузили в салон. Внешне выглядит как новый. Пожалуй отремонтирую и в запас. Или продам.
То 41kriеger
Да я понимаю что не вентилятор. Такая "стрельба" была только при включенном кондиционере, с резким перепадом оборотов.
тогда я ничего не понимаю :rolleyes: если знаешь, то зачем меняешь, просто так? вентилятор то исправный. неисправен датчик конндея. это он не включает вентилятор, и это он не отключает компресор когда давление превышает норму. по этому и срабатывает предохранительный клапан.
 

Bova

Видавший Cruiser
Виктор, я приехал к официальному диллеру и.как говорят в лучшею смену. Говорю проверьте кондиционер, он не работает. Мне звонят через два часа и говорят что надо менять вентилятор. Какие мои действия?
Как современный человек, я обладаю начальными познаниями в автотехнике, но не настолько, чтобы дискутировать мастером профессоналом. Мне по телефону сказали что сигнал на включение подходит, а вентилятор не включается - на замену.
 
M

Masssa

Гость
Сегодня поехал со своим передним стуком на сервис. Говорю мастеру что и как... Но это же немцы:) Я обяснил, что стучит на кочках. Я конечно понимаю, что кочки найти тяжело, но можно же всё таки. Так он едeт минут 10 и говорит, что не стучит. Было желание ему полбу постучать:) Вообщем в конце концов услышал стук. К концу недели обещали разобратъся со стуком, я отпишу, в чём было дело, если кому интерессно.
 

41krieger

Ветеран Движения
Сегодня поехал со своим передним стуком на сервис. Говорю мастеру что и как... Но это же немцы Я обяснил, что стучит на кочках. Я конечно понимаю, что кочки найти тяжело, но можно же всё таки. Так он едeт минут 10 и говорит, что не стучит. Было желание ему полбу постучать Вообщем в конце концов услышал стук. К концу недели обещали разобратъся со стуком, я отпишу, в чём было дело, если кому интерессно.
Серег, а как ты им про кочки объяснял? у них же кочек на дороге нет, есть только ямы или неровности :) :) . у нас для этой цели кусок фермерской дороги есть, он уже сколько раз обещал полицаев вызвать, но пока обходиться.:D
 
D

DeeTee

Гость
Поменял наконец-таки вентилятор.Деталь-10тыр,за работу в знакомом сервисе взяли тыщу...:D А в Тритоне сцуки начали грузить меня,что придется морду разбирать на Кузьме,сливать тосол,да и кондер перезаправлять!Не знаю,может они реально так и делают,только вентилятор легко выпадает вниз при открученных болтах.Правда,антифриз сливать все таки приходится,мешает патрубок.Вобщем,доволен,но у меня уже глюки.Мне кажется,что после легкого перегрева двигун тянет хуже,это шизофрения,или жестокая реальность?Ничего не пробило,белого дыма нет,масло как слеза.Наверное,шиза....:flower:
 
Сверху