Очередная проблема

Тарас

Dream Cruiser
это точно сила самовнушения
у меня бывает такое когда долго сидишь за рулем (в основном когда еду в отпуск)
кажется что где то застучало или просто двигун не тянет
это просто усталость :)
 
M

Masssa

Гость
Серег, а как ты им про кочки объяснял? у них же кочек на дороге нет, есть только ямы или неровности . у нас для этой цели кусок фермерской дороги есть, он уже сколько раз обещал полицаев вызвать, но пока обходиться.:D
Я ему сказал что то типа того:) "Fahren Sie da, wo die Strasse nicht so gut wie hier ist
" А сам имел ввиду кочки
 

maria

В поиске разборок
Сегодня поехал со своим передним стуком на сервис. Говорю мастеру что и как... Но это же немцы Я обяснил, что стучит на кочках. Я конечно понимаю, что кочки найти тяжело, но можно же всё таки. Так он едeт минут 10 и говорит, что не стучит. Было желание ему полбу постучать Вообщем в конце концов услышал стук. К концу недели обещали разобратъся со стуком, я отпишу, в чём было дело, если кому интерессно.

здрассьте, меня Маша зовут, на форуме первый день, но читала его давно уже
сразу хочу откликнуться на Вашу проблему, т.к. у самой такая же
уже неделю "стучит" где-то в районе переднего левого колеса, причем в основном на кочках:rolleyes:
так что поехала позавчера в сервис, сказала, что стучит на кочках, тут же сели, по заднему дворику у них проехали , и тут мне немного больше повезло - он услышал, что и правда стучит:p
в итоге после диагностики сказали:
-замена правой и левой шаровых опор
-замена датчика давления ГУР (течь)
-замена задних с\блоков передних нижних рычагов

просто интересно, может кто знает, всё это "при чем" или, как это обычно бывает, многое мне "вдогонку" приписали, как это обычно девушкам в сервисе делают?

или может быть у кого-то была уже эта проблема?
а то 25000 не очень хоцца платить
.....а с другой стороны, ездить уже страшновато становится, она кряхтит у меня с каждым днем все больше и больше...:confused:
 

zilgaz

Член Клуба
в итоге после диагностики сказали:
-замена правой и левой шаровых опор - срочным образом, вылетит шар - БЕДА!!!
-замена датчика давления ГУР (течь) - подождет, просто будешь доливать уровень жижи в бачке ГУР (можно попробовать подтянуть)
-замена задних с\блоков передних нижних рычагов - подождет
 
L

Lemon

Гость
в итоге после диагностики сказали:
-замена правой и левой шаровых опор
-замена датчика давления ГУР (течь)
-замена задних с\блоков передних нижних рычагов

.....а с другой стороны, ездить уже страшновато становится, она кряхтит у меня с каждым днем все больше и больше...
Какой сервис???
Если нет к нему доверия, надо ездить с разбирающимся человеком и говорить, чтобы показывали неисправности.

Как сказал уже Сергей, шаровые менять однозначно.
Надо смотреть течь - и тогда уже решать, менять или нет.
Задние сайлентблоки пер. нижн. рычагов - больное место у ПиТи. Надо смотреть по их состоянию, если разорваны конкретно - лучше поменять.

И наступить тишина..... :)
 
D

DeeTee

Гость
Подскажите кто-нибудь,интересует следующий вопрос:на двигателе 2,4 залип по-моему клапан вентиляции картера двигателя (появилось масляное пятнышко вокруг магистрали вентиляции).Говорят,это тоже болезнь ПиТи.Кто-нибудь с этим сталкивался?Можно ли почистить как-то этот клапан,или лучше поменять?И где он вообще находится?:confused:
 

maria

В поиске разборок
в итоге после диагностики сказали:
-замена правой и левой шаровых опор - срочным образом, вылетит шар - БЕДА!!!
-замена датчика давления ГУР (течь) - (можно попробовать подтянуть)
-замена задних с\блоков передних нижних рычагов - подождет
ой, мамочки
мне беда не нужна, и так досталось ...:)(

, просто будешь доливать уровень жижи в бачке ГУР
дааа, еще бы знать, где это :mad:
все равно спасибо:rolleyes:
 

maria

В поиске разборок
Какой сервис???
Если нет к нему доверия, надо ездить с разбирающимся человеком и говорить, чтобы показывали неисправности.

Как сказал уже Сергей, шаровые менять однозначно.
Надо смотреть течь - и тогда уже решать, менять или нет.
Задние сайлентблоки пер. нижн. рычагов - больное место у ПиТи. Надо смотреть по их состоянию, если разорваны конкретно - лучше поменять.

И наступить тишина..... :)
сервис - Автолайт на Воронцовской...
машина там всегда обслуживается


в общем, меня не надули, так? эти проблемы не только у меня... еще и Massa, ему думаю, то же самое скажут...
наверно, стоит сразу все вместе сделать, чтобы по сто раз не ездить, как считаете?
:confused:
 
L

Lemon

Гость
сервис - Автолайт на Воронцовской...
машина там всегда обслуживается


в общем, меня не надули, так? эти проблемы не только у меня... еще и Massa, ему думаю, то же самое скажут...
наверно, стоит сразу все вместе сделать, чтобы по сто раз не ездить, как считаете?
:confused:
Кто мастер-приёмщик?
Скидка есть у тебя в Автолайте?
 
L

Lemon

Гость
то есть мастер не врет или что ?

ммм, было бы очччень неплохо)
значит ли это, что карта не именная?
Очень много членов клуба ремонтируют свои ПиТи в Автолайте на Воронцовской именно в смену Двитрия Петрова :book:
Я лично, ему доверяю!

з.ы. Стучись в личку - скажу, как получить 15% скидки ;)
 

maria

В поиске разборок
Очень много членов клуба ремонтируют свои ПиТи в Автолайте на Воронцовской именно в смену Двитрия Петрова :book:
Я лично, ему доверяю!

хорошо, что хоть кому-то еще можно доверятьь!
а к нему на ремонт можно записываться.по тел, например?
 
D

DeeTee

Гость
Ответит может все таки кто нибудь насчет клапана вентиляции картера?:confused:
 
Сверху