Ошибка P0128 Помогите

lexus106

Кёрхер Мэн
Ездил тут на свадьбе на своём пт кабрике. Стоим в пробке и смотрю температура подниматься начала. Сразу заглушил остыл не много. Проверил уровень охлаждайки. Залил в радиатор и ещё по уровню в расширительный бочок! Поехал - температура в норме!. Остановился - заглушил и тут смотрю лужа из антифриза образовалась внизу. :shok:Причём примерно столько вылилось сколько я заливал в расширительный бочок. И пока стоял на турботаймере температура снова начала подниматься! Ну я через пару часов в радиаторе проверил уровень норма. Решил не заливать больше в расширительный бочок!.Капель больше не наблюдал Так и ездил - вроде не греется. И тут на днях загорелась ошибка P0128 узнал что проблема возможна именно в термостате! Поможет ли его замена? либо в чем то другом проблема. Знакомый сервисмен сказал что мне проста надо помыть радиатор на мойке!. Но он не такой уж грязный! и что не стоит доливать в расширительный бочок! но там уровень есть я по нему и доливал раньше . Вообщем сейчас боюсь в пробку попасть вдруг нагреется снова!. Да и ошибку хочется убрать как то. Заранее благодарен. Помогите!
 

lexus106

Кёрхер Мэн
причем нагревается сразу именно в том случае если я до этого залил в расширительный!.. и выбрасывает столько сколько залил.
 

подъемник№6

Член Клуба
Антифриз проверьте, термостат возможно развалился. Доливать надо в горловину, бачок вторичен.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Ну и холодное в горячее доливать не комильфо...Глушить я бы не стал, лучше печку на полную и капот открыть...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Не стоит глушить двигатель перегревающегося автомобиля. При этом ведь перестанет вращаться помпа, а, следовательно, и циркулировать ОЖ по системе охлаждения. Как верно камрад выше написал, печку на всю, и "до места ремонта":D
 
Сверху