О мошенниках на ТВ

B

Barabaka

Гость
Здравствуйте.
Я к вам с просьбой. Мы тут делаем на телеканале ТВ Центр передачку о том, как обманывают людей, покупающих подержанные иномарки в салонах. Именно в салонах, а не с рук. Обман - понятно какой: от скрученного одометра до сборки конструктора из десяти битых машин.
Что нам по этому поводу надо. Истории обманутых людей, адреса и точные данные салонов, которые промышляют таким обманом. И, наконец, практическая помощь. Как я понял, у некоторых уважаемых членов Клуба есть прямой доступ к карфаксу и ауточеку. Мы хотим провести небольшой эксперимент - посетить пару салонов и на месте по ВИНам пробить несколько машин. Могли бы вы оказать такую помощь, т.е., в реальном времени пробить машинку?

Буду благодарен за любые ответы и советы.
Превед.
 
L

Lemon

Гость
Вот есть ссылочка на эту тему, как правило машины эти "скрученные":rolleyes:

А в этой теме, найдете людей, у кого были такие случаи :book:

Доступа к базам Carfax/Autocheck нету, попробуйте тут обратиться к людям, может помогут.
 

Zmit

Член Клуба
Название темы повеселило...И кто на ТВ главный мошенник?:D
 

zilgaz

Член Клуба
Действительно смешно, у ТВ нет 40$ для доступа carfax.......хи...хи...хи :D
 
M

Masssa

Гость
Здравствуйте.
Я к вам с просьбой. Мы тут делаем на телеканале ТВ Центр передачку о том, как обманывают людей, покупающих подержанные иномарки в салонах. Именно в салонах, а не с рук. Обман - понятно какой: от скрученного одометра до сборки конструктора из десяти битых машин.
Что нам по этому поводу надо. Истории обманутых людей, адреса и точные данные салонов, которые промышляют таким обманом. И, наконец, практическая помощь. Как я понял, у некоторых уважаемых членов Клуба есть прямой доступ к карфаксу и ауточеку. Мы хотим провести небольшой эксперимент - посетить пару салонов и на месте по ВИНам пробить несколько машин. Могли бы вы оказать такую помощь, т.е., в реальном времени пробить машинку?

Буду благодарен за любые ответы и советы.
Превед.
Единственно, что можно со 100% увереностью сказать, так это, то что все машины из Прибалтики и Беллорусии есть конструкторы. Регулярно, примерно 1-2 раза в месяц, с ближсйшего шрота, отходят автовозы с автотрупами. номера у автовозов либо литва либо беллорусия, ну и полъша само собой.
 

Станислав

Член Клуба
Могу тебе поведать свою историю как я купил своего "Кузю" с клятвой продовца о том что проблем с машиной нет и не будет, а потом вложил в авто 4000 грина, а до этого чуть не убился, потому что во время езды развалился промежуточный вал руля, который был скреплен "пласмаской". Если интересно-пиши расскажу в подробностях.
 
B

Barabaka

Гость
Могу тебе поведать свою историю как я купил своего "Кузю" с клятвой продовца о том что проблем с машиной нет и не будет, а потом вложил в авто 4000 грина, а до этого чуть не убился, потому что во время езды развалился промежуточный вал руля, который был скреплен "пласмаской". Если интересно-пиши расскажу в подробностях.
покупка в салоне?
тогда да, хочу такую историю.
в любом случае - сочувствую.
 
L

Lemon

Гость
Здравствуйте.
Я к вам с просьбой. Мы тут делаем на телеканале ТВ Центр передачку о том, как обманывают людей, покупающих подержанные иномарки в салонах. Именно в салонах, а не с рук. Обман - понятно какой: от скрученного одометра до сборки конструктора из десяти битых машин.
Что нам по этому поводу надо. Истории обманутых людей, адреса и точные данные салонов, которые промышляют таким обманом. И, наконец, практическая помощь. Как я понял, у некоторых уважаемых членов Клуба есть прямой доступ к карфаксу и ауточеку. Мы хотим провести небольшой эксперимент - посетить пару салонов и на месте по ВИНам пробить несколько машин. Могли бы вы оказать такую помощь, т.е., в реальном времени пробить машинку?

Буду благодарен за любые ответы и советы.
Превед.
Только что посмотрел эту любопытную передачу:
- владелица скрученного ПиТи Светлана - практически спец
- барыги из АТЦ Москва
- пиар питикрузеров....

Почему не пригласили меня на съемки?:( Я бы тоже что-то умное рассказал :rolleyes: :D
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Вот и я смотрю ща енто счастье, особенно порадовали "фотки с аукционов". Ребята я конечно понимаю что передача лучше чем на РТР, но все же однобока она до ужаса. Реклама БЕЛЫХ ДИЛЕРОВ И БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВ, ребята ну хоть каплю совести иметь нужно, нах людёв пугать и лапшу вешать. В принципе любая машина за 5 лет и более эксплуатации побывает раз-другой в аварии. И при хорошем качестве ремонта практически не будет отличаться от своих собратьев... В общем я как обычно разачарован и в очередной раз убежден в продажности нашего ТВ.
 
L

Lemon

Гость
Забавно было смотреть, как пробивали по карфаксу машины :D

А на стикер на двери вообще не смотрели - там дата изготовления машины с точностью до часа :book:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А вот енто, фотография с американского аукциона (со слов создателей ентой передачи)... про мотивчик сей картины я молчу, а ничего что номер на машине европейского образца??? :D
 
Последнее редактирование:

Xal

Член Клуба
эх, жаль, что не мерседес, а то бы была картина маслом: мерин в мерине :)
 
Сверху