ПАРКТРОНИК (Есть у кого ? нужно ли ?)

ЗЮЗЯ

Младший Cruiser
Друзья у кого нибудь установлен ПАРКТРОНИК?
Поправлюсь ето для моей жены. :pain10:
Какие датчики лучше поставить?
Уж больно GOLD DREAM сверлить не охотса. :violent1:
(Пилите Шура они золотые) :hello1:
 

SERG

Член Клуба
Отвечаю не в качестве рекламы(у меня на сервисе как раз этим и занимаются-установкой парктроников)-практически все мои друзья не представляют парковку без парктроников.Облегчают жизнь существенно,особенно женскому полу.Но требуют внимания с точки зрения поддержания датчиков в чистоте,особенно в грязном городе.Подробнее о различных моделях готов рассказать .
 

Mojito

Член Клуба
Чертоффски удобная штучка. У меня на предыдущем крузере стоял, был доволен. На этот сразу не получилось поставить, а сейчас как-то лениво уже :) Но все-таки поставлю, наверное.
 

ZZheka

Член Клуба
Угу, сам у Сержа ставил - без него (парктроника) теперь трудно в жизни будет...
 
A

Anonymous

Гость
не соглашусь. парктроник дает некую уверенность, что обязательно почувствуешь, если что-то сзади есть. Уверенность эта ложная, потому что зимой он работает не всегда корректно, кроме того, когда машина грязная очень много ложных срабатываний.

Я считаю, что если у человека все нормально с глазомером, то у крузера достаточно понятные габариты (очевидно, что от самого заднего стекла до бампера совсем чуть-чуть), и установка парктроника, на мой взгляд, просто не нужна.

Она нужна на машинах, где зядние габариты чувствуются плохо, в первую очередь на седанах, КМК.

А.
 

Zmit

Член Клуба
У меня нету. ИМХО, по мне вовсе не необходимая штука, хотя на прошлой машине стоял, а на этой нет.
Как летал раньше без TKAS'a, так и теперь вот обхожусь :D
 

SERG

Член Клуба
После установки парктроника обнаружился неожиданный эффект-дальше уже не поехал бы (задом).А датчики показывают еще 70-80 см.И действительно расстояние еще есть,а из машины кажется что все-притык.Поэтому при парковках в городе эта уверенность многого стоит.Апо поводу ложных срабатываний-ЧТОБЫ ПОПКИ БЫЛИ СУХИМИ И ЧИСТЫМИ-ИХ НУЖНО СУШИТЬ И ЧИСТИТЬ!!!
 

Velosiped

Член Клуба
Вот в "этих" городских условиях, заметил одну вещь! Нормальные водители всегда паркуются с запасом для манёвра как своей машины, так и соседской!
А если машина стоит впритык, что сам не можешь выбраться, то это парктроник так запарковал! И имеется неукротимое желание, прямо по этим датчикам, этого троника, да с ноги!!!!! ИМХО, исключительно!
 

ZZheka

Член Клуба
Вова, не надо путать хамство и тупость некоторых водителей с удобностью парктроника. Парктроник очень здорово помогает водителю, но залезть ему в голову он не может.
 
L

Lemon

Гость
Паркуясь на Крузере, почему то всё чаще хочется поставить парктроник :)
Устройство парктроника у Жеки мне очень понравилось :thumbleft: , вот только очень жаль, что Серж находится в Питере :cry:
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
я вот хочу 2-х занный радом с рамкой номера поставить, угы видно в зеркала хорошо, а вот по центру не очень хорошая обзорность
 

A!exT

Член Клуба
вроде Cobra продает кенгурины и трубы для РТ - поставь такую назад, и будет "акустический парктроник" - до характерного звука
 

Art-katy

Член Клуба
Лично мне парктроники оч.помогают,хотя и глазомер нормальный и опыт вождения имеется.Обзор назад в ПТкрузере -отдельная песня,уже пропетая здесь неоднократно...
Интересует другое,можно-ли их поставить на передний бампер?
Я сама лично видела серебряный ПТ,припаркованный возле "Салиты" на Ленинском,с парктрониками на переднем бампере.Оставляла клубную визитку,но увы...,автомобиль правда был то-ли с 26,то-ли с 29 регионом...,но ТАКОЙ ухоженный и сиятельскй,-заглядение!
 

Denis Turner

Член Клуба
A!exT написал(а):
вроде Cobra продает кенгурины и трубы для РТ - поставь такую назад, и будет "акустический парктроник" - до характерного звука
ЖЖЕТЕЕ Товарисчь))) :D Вы есче подумайте о незаменимом ведерке на фаркоп)_)))
 

Zmit

Член Клуба
A!exT написал(а):
вроде Cobra продает кенгурины и трубы для РТ - поставь такую назад, и будет "акустический парктроник" - до характерного звука
Отлично!!!!
 

Mojito

Член Клуба
Забавный случай был, когда меня запарковали плотно (да, я стал жертвой, хотя у меня и был парктроник :wink: ). Так вот, за рулем сзадистоящей машины сидела девушка. Мне надо было выехать, поэтому я стал сдавать назад с вывернутым вправо рулем. Одним глазом я смотрел на датчик, а другим - в зеркало на то, как эта дама с выпученными глазами молотила по пипикалке, хотя сзади у нее никого не было. Я остановился в миллиметре от ее бампера и выехал довольный собой. А она так с места и не сдвинулась :twisted:, хотя и покрылась холодным потом.
 

SERG

Член Клуба
Art-katy написал(а):
Интересует другое,можно-ли их поставить на передний бампер?
Я сама лично видела серебряный ПТ,припаркованный возле "Салиты" на Ленинском,с парктрониками на переднем бампере.!
На передний бампер тоже устанавливаются,но прблема в том-как их включать.Существуют комплекты 6 ти и 8 датчиковые.Соответственно 4 сзади и 2 или 4 спереди.Передние включаются при падении скорости до 10 кв\час а при движении задом включаются задние и передние боковые-чтобы защитить пер бампер при движении задом с вывернутым рулем
 
L

Lemon

Гость
SERG написал(а):
На передний бампер тоже устанавливаются,но прблема в том-как их включать.Существуют комплекты 6 ти и 8 датчиковые.Соответственно 4 сзади и 2 или 4 спереди.Передние включаются при падении скорости до 10 кв\час а при движении задом включаются задние и передние боковые-чтобы защитить пер бампер при движении задом с вывернутым рулем
т.е. проблема включения передних решена?
Я б себе поставил 6-ти датчиковый комплектик :roll:
 
Сверху