ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ОБДУВА

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Здравствуйте всем!Совет не полностью исправен переключатель обдува 1. 2 положение работает 3 не работает и последнее положение работает в обе стороны на кандёр о на обдув одинаково снял панель добрался до переключателя и тупик. а среднее положение самое ходовое хотелось бы поправить а электрик хулиган умные слова изрекает про замену целеком не вопрос если целиком умер а то частично значит можно реанемировать.Спасибо кто откликнется:umnik2:
 

COOL-TM

Член Клуба
Здравствуйте всем!Совет не полностью исправен переключатель обдува 1. 2 положение работает 3 не работает и последнее положение работает в обе стороны на кандёр о на обдув одинаково снял панель добрался до переключателя и тупик. а среднее положение самое ходовое хотелось бы поправить а электрик хулиган умные слова изрекает про замену целеком не вопрос если целиком умер а то частично значит можно реанемировать.Спасибо кто откликнется:umnik2:
У меня была похожая проблема, правда не на РТ: разобрал весь "блок", проверил все контакты, зачистил "медные лепестки" переключателя (с 1 по 4 режим) наждачной бумагой, "выгнул" их немного т.к. была большая выработка от "бегунка". Сам "бегунок" почистил и "подправил". Собрал всё и ЗАРАБОТАЛО:yahoo:
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Контакты проверил норма а вот на счёл лепестков нет их или не нашёл как то странно сделано в понимании лепестков непонятно.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Не смог там всё пластик. Не могу залезть боюсь сломать а в книге нет описания ремонта
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Лепестки как бы снаружи со стороны переключателя видны а как их посмотреть из нутри и поправить не пойму
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Здесь видимо тоже но мерикосы хитро делают под замену может кто перехетрил их подождём.Спасибо
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Город 40тыс. населения машина единственная:yahoo: так что дерзаю сам на сам:dash2:
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Ремонт прошёл на ура дело было не в переключателе а в блоке который стоит рядом с салонным фильтром за омывателем почистил ржавчину и радуюсь!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
так выглядит сам блок управления скоростями печки
Блок управления - это как-раз таки "крутилки" в салоне на панели. А это всего-навсего нагрузочные сопротивления.
Кстати, пластмассовая панель, на которой находятся крутилки-регуляторы, тоже разбирается. И насколько я помню - без серьёзных проблем. На форуме несколько раз мелькало, когда владельцы хотели избавиться от принудительного включения кондиционера при выборе режима "обдув ветрового стекла". Я тоже разбирал, собирал, но уже не помню зачем ))
 
Сверху