Парковочный радар (парктроник). Какой выбрать?

grablya

Panel Cruiser
вещь-однозначно нужная и в хозяйстве полезная!обычно паркуюсь ''гаражиком"а тут дёрнуло меня передком к бордюру подкатить-........
 
Последнее редактирование модератором:

serjik

Видавший Cruiser
я никогда задом не паркуюсь, только передом. правда недавно задом выезжал, и на газель наехал которая сзади стояла...она просто была белая,я ее в зеркале и не увидал (от того что она белая показалась что сзади нет никого). результат теперь в ввиде вмятины на багажнике :)
 

Станислав

Член Клуба
А по моему парктроник фигня, по крайнеймере для Кузи. Зади всего 2-3 метра, не шалада же.
У меня у знакомого на машине стоял штатный парктроник он был очень доволен, купил новую машину в комплектации радара не было, не прошло недели он два раза умудрился задний бампер разбить....говорит отвык без радара:)) Прогресс это зло:))
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня знакомый задом въехал в оградку, и почти проткнул задний бампер, вернее проткнул и чуть не вывернул при попытке съехать с заборчика! а парктроник чтот не предупредил (видимо оградка была тонкая). так что бесполезная штука за доп деньги. другое дело когда она как опция идет :)
 
M

Masssa

Гость
у меня знакомый задом въехал в оградку, и почти проткнул задний бампер, вернее проткнул и чуть не вывернул при попытке съехать с заборчика! а парктроник чтот не предупредил (видимо оградка была тонкая). так что бесполезная штука за доп деньги. другое дело когда она как опция идет :)
Это не оградка тонкая была, а паркзторнник плохой. У меня на траву даже пищит.
 

Алекс

Limited Cruiser
На кузе почти все по неопытности передом в бордюр въезжают - он, перед, довольно низкий и нос длинный - трудно не въехать.. Это что.. у нас во дворе один на БМВ 7-ке на бордюр наехал так, что потом когда съезжал с него оторвал фиговину что под бампером - жалко глядеть на это было. : )
 

fireflight

В поиске разборок
Всем привет! очень нужна помощь! недавно только научился водить машину и мне сказали, что было бы очень хорошо поставить парктроник, чтоб легче было поначалу. мне посоветовали взять какой-то из этих http://www.avtogsm.ru/Spark-b-.htm
нужен совет профессионала! помогите, пожалуйста)
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Никогда не пользовался и считаю баловством всё это. Бывали случаи когда люди полностью полагаясь на данный гаджет попадали в глупую ситуацию, так как если бы просто "разули" глаза, то не наехали бы столбик (и т.п.). Крути головой, вращай глазами, смотри в зеркала, не поленись высунуться из авто, либо тупо выйти и посмотреть. А когда к габаритам привыкнешь - всё как по маслу пойдёт. ИМХО. (З.ы. Я вот тоже около месяца, если не больше, к габаритам Кузи привыкал).
 

звездный десант

Видавший Cruiser
не согласен! позвольте возразить! случай. стоял на авто , начал трогаться потихоньку задом , у меня еще есть фургон, так вот, сдаю, смотрю в правое зеркало - чисто, еду дальше смотрю в левое зеркало - чисто, дальше ,хоп талчок, вуаля ! есть контакт, выхожу , леговой авто, незапоминающейся марки, там военнослужащий, типо майор, ему сынок дал неделю назад поездить на машине, и что, видя мои белые фары, видя что человек сдает назад, умный бы остановился или бы посигналил, а его ответ был таков- я думал что проскачу , а впереди увидел женщин и решил остановиться, а когда остановился то не успел посигналить! вот и такие п......ры и создают проблемы! так что есть разные ситуации и не со столбами , и он все равно нужен по любому, да и случаев я знаю немало!
 
M

Masssa

Гость
не согласен! позвольте возразить! случай. стоял на авто , начал трогаться потихоньку задом , у меня еще есть фургон, так вот, сдаю, смотрю в правое зеркало - чисто, еду дальше смотрю в левое зеркало - чисто, дальше ,хоп талчок, вуаля ! есть контакт, выхожу , леговой авто, незапоминающейся марки, там военнослужащий, типо майор, ему сынок дал неделю назад поездить на машине, и что, видя мои белые фары, видя что человек сдает назад, умный бы остановился или бы посигналил, а его ответ был таков- я думал что проскачу , а впереди увидел женщин и решил остановиться, а когда остановился то не успел посигналить! вот и такие п......ры и создают проблемы! так что есть разные ситуации и не со столбами , и он все равно нужен по любому, да и случаев я знаю немало!
+1.
Без парктроника на крузере тяжело. 3 подголовника сзади, тонировка и маленъкое стекло свели на нет обзор через заднее стекло. На столбики плевать. А вот ребёнка, который стоит позади машины и ростом до стекла можно в лёгкую не заметить:ireful3:. Так что на вопрос нужен или нет, нужен 100%. Давно пора ввести как обязательную опцию к машине, а то всякие му..ки сдают и бъют потом хорошим людям машины:dash2:.(Дружище Звёздный Десант:drinks:, не подумай что в твой адресс, это я про фашистов, которых в своё время русская пуля не догнала)
вопрос в том, что бы не туфту китайскую поставить, а норамлъную систему.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
+1.
Без парктроника на крузере тяжело. 3 подголовника сзади, тонировка и маленъкое стекло свели на нет обзор через заднее стекло. На столбики плевать. А вот ребёнка, который стоит позади машины и ростом до стекла можно в лёгкую не заметить:ireful3:. Так что на вопрос нужен или нет, нужен 100%. Давно пора ввести как обязательную опцию к машине, а то всякие му..ки сдают и бъют потом хорошим людям машины:dash2:.(Дружище Звёздный Десант:drinks:, не подумай что в твой адресс, это я про фашистов, которых в своё время русская пуля не догнала)
вопрос в том, что бы не туфту китайскую поставить, а норамлъную систему.
+100:drinks:
 

fireflight

В поиске разборок
ребят, я уже определился, что хочу купить, хотя бы для того, чтобы просто понять нужно мне это или нет:)
лучше скажите, что здесь выбрать http://www.avtogsm.ru/Spark-b-.htm
а то так и не ответили:)
 

Алексей

Член Клуба
ребят, я уже определился, что хочу купить, хотя бы для того, чтобы просто понять нужно мне это или нет:)
лучше скажите, что здесь выбрать http://www.avtogsm.ru/Spark-b-.htm
а то так и не ответили:)
По твоей ссылке - только ParkMaster не бери. Профанация полная. Именно на PT его поставил и снял при первом поводе после нескольких калибровок. Всё равно орал что с 1,5 метров, что с 50 см. Либо вообще срабатывал, когда до препятствия оставались считанные сантиметры. В результате, из трёх парктроников, стоящих или стоявших у меня на машинах лучше всего работает ParkBoy 8-точечный на Patrol. Тоже китайская компашка, но зарегистрированная в Германии для продаж в первую очередь на тамошнем рынке. С ним машина оттуда и пришла. У нас в продаже случается, но нечасто. Наш рынок для них пока малозначим. Ccылку нашёл тольку эту:
http://www.in-pro.ru/product_s.php?id=5890&PHPSESSID=6d8f219a32f5e7799999630f684eb3ca

За остальные парктроники по твоей ссылке говорить ни хорошо, ни плохо не буду, не знаю их. Единственное, что ставил отцу с зеркалом и bluetooth - оказалась фигня полная. Врёт безбожно и непредсказуемо. Из трёх телефонов только один удалось более менее корректно сопрячь. Точное название этой неудачной модели парктроника постараюсь сейчас найти-вспомнить.
 

fireflight

В поиске разборок

Zmit

Член Клуба
По твоей ссылке - только ParkMaster не бери. Профанация полная. Именно на PT его поставил и снял при первом поводе после нескольких калибровок. Всё равно орал что с 1,5 метров, что с 50 см. Либо вообще срабатывал, когда до препятствия оставались считанные сантиметры. .
:shok:У меня именно пармастер прекрасно и точно работает второй год.Очень доволен.
ИМХО, ставить надо датчики грамотно.
 

F.V.L

Член Клуба
Парктроник на Кузьке нужен!
Лично я за полгода не смог на ПиТишке определится с задними габаритами, хотя ездил до него на куда более больших авто.
Не помню какой парктроник ставил, но уже более двух лет никаких проблем, определяет точно. Ставил не сам, вышло достаточно дорого(с покраской датчиков - 7000), но весьма доволен!
 
Сверху