Первое ТО

A

Anonymous

Гость
В минувшие выходные Крузя преодолел 5 тыс км и был отправлен на ТО. ДО этого, на 4 тыс .ю км. уже меняли свечи. На этом ТО поменяли масло и воздушный фильтр. Стоило это удовольствие порядка 130 у.е.
Дома почитали книжку по экспулуатации: там первая замена свечей рекомендуется после пробега в 45 тыс км. Мы с мужем долго смеялись.
 

Mojito

Член Клуба
А разве покупателям машин первое ТО не бесплатно полагается? Или это материалы столько стоят?

Кстати, я тоже попал под замену свечей. И высоковольтных проводов. Симптомы те же: подергивания на холостых и провалы при разгоне. Ремонтировался у сталеваров. Только провода мои еще не пришли, так что еще ничего сделано не было, хотя на словах мне сказали, что ремонт будет гарантийный.

Ты на встрече будешь?
 
A

Anonymous

Гость
Про бесплатное ТО нам никто ничего не говорил. И свечи меняли тоже не по гарантии. Может быть, провода поменяли по гарантии, я не в курсе, муж этим занимался. Но вроде бы про провода он ничего не говорил. На Таганке сказали, что что- то там искрит и заменили свечи.

На встрече, скорее всего, буду. если не придется работать , приеду обязательно.
 

Mojito

Член Клуба
Сегодня был в Автолайте на Сталеваров. Поинтересовался о твоем случае у "старшего". Он сказал, что первое ТО - это 100% бесплатно для тех, кто покупал новую машину у них. Если заказ-наряд сохранился, то можно пойти и вернуть денюжку.
 

MitQa

Член Клуба
Читаю и изумляюсь :shock: !!! Если я все правильно понимаю, у вас машины практически новые... И при этом все по очереди меняют свечи, провода и т.п. Понимаю, я - взял не новый автомобиль - сразу замена свечей, промыл инжектор, о тех же проводах задумался... Но у вас то... Удивительно, одним словом. И даже, слегка пугающе(((
 

Mojito

Член Клуба
Mitqa написал(а):
Читаю и изумляюсь :shock: !!! Если я все правильно понимаю, у вас машины практически новые... И при этом все по очереди меняют свечи, провода и т.п. Понимаю, я - взял не новый автомобиль - сразу замена свечей, промыл инжектор, о тех же проводах задумался... Но у вас то... Удивительно, одним словом. И даже, слегка пугающе(((
Угу. Несколько напрягает. Причем, думаю я, что мастера не утруждают себя поиском причин. Есть симптомы того, что где-то не искрит, значит согласно инструкции надо менять провода и свечи. Дай Бог, чтобы помогло, хотя я не сильно удивлюсь, если проблема останется после замены всего. Они ведь наверняка не проверяли работу зажигания с заведомо исправными проводами, прежде чем заказывать новые.
 

MitQa

Член Клуба
Мне просто непонятно, чем новые провода и свечи будут отличаться от установленных на заводе-изготовителе... Или у них срок службы 5-10 тысяч? :wink: Непонятно, одним словом...
 

Mojito

Член Клуба
Вот поставят, тогда посмотрим. Может быть заботливая мексиканская рука где-то что-то недостаточно сильно затянула или прижала и нет хорошего контакта. А может, провода бракованные или свечи. Кто же теперь будет разбираться. По инструкции замена, значит замена :)
 

MitQa

Член Клуба
В любом случае, от души желаю, чтобы это оказалось самой большой (а еще лучше - единственной) проблемой с автомобилем:)
 
A

Anonymous

Гость
Кстати, мои свечи не дотянули и до первого ТО в 5 .000 км. Поменяли на 4. так -что о 10 - 15.000 км. мы и не мечтаем. Может быть, бензин у нас такой.
А про бесплатное ТО - интересно. Доблестные соколы Автолайта скромно умолчали о бесплатном ТО. НО ехать ругаться из- за 130 у.е. - как- то противно. Тем более, что улица Сталеваров - за пределами нашего географического разумения. пускай мастера пропьют наши денежки, за здороье наших Крузь. :D
 

Mojito

Член Клуба
Разговаривал насчет бесплатного ТО с таганским Автолайтом. Оказывается, что это относится не ко всем подряд машинам, а только к участникам какой-то акции (о чем на обложке сервисной книжки должен стоять штамп). Я на своей книжке штампа не обнаружил, хотя по их заверению машина, купленная в апреле должна участвовать в этой акции. На Сталеваров же мне просто сказали, что бесплатное ТО-1 полагается всем машинам, купленным в Автолайте. :dontknow:
 

Mojito

Член Клуба
А ты по какому графику проходишь? Каждые 10 или 5? По второму тебе уже на пятое пора :) Масло какое льешь?
 
И

Игорь

Гость
Расскажу интересный случай. Купил как-то в "Мейджоре" клиент машину Jeep Cherokee. Ну и давай на ней ездить по Питеру.
Ездил-ездил, через месяц - замена свечей. Заменили.
Ездил-ездил, через неделю опять приехал. Заменили.
Ездил-ездил. Опять приехал. Опять заменили.
Опять ездил-ездил, опять приехал. Заменил сам - научился.
Мы ему - что мол такое происходит? Что ж это твориться? Доколе?Меняйте колонку. Поменял. Больше не приезжает.
Вот так то....
 

pinguin

Член Клуба
Ну что уважаемые господа! Вот и пришло время пройти и моему крузе первое ТО. Естественно местом его проведения была контора в которой я собственно и покупал машину т.е. Майджор- Авто. Цены конечно там кусаются но с учетом того что у меня там скидка 10% получается как везде. Итак по хронологии: приехал на Цветочный проезд я в 8.50 утра.......естественно заренее записавшись. Мастер приемщик все внимательно выслушал (мои расказы как я там по обочинам летал) ......и сказал что Плановое ТО-5000, Диагностика подвески, и установка ксенона обойдется в 22000 рубликов........не знаю как много это или мало мне пока несчем сравнивать. И по времени продлится до 14.00. Ну мне делать нечего думаю пошарахаюсь пока по салону машинки посмотрю.......... Ну так вот естественно кого я в первою очередь достал это естественно менеджера по продаже запчастей..........ткнул его носом в сайт мопара и сказал почему ДК Россия не дает нам столь симпатичные штуки ставить (турбо кит). После этого естественно пропиарил наш клуб как супермегарульный и что за нас уже все диллеры борятся а только вы ничего как всегда не слышали :D :D :D Потом как то ненавясчиво спросил про колеса..............РОм слушай если будешь читать там косяк кроется........колеса можно ставить любые но что-бы размерность была такая-же как у стоковых...........иначе гарантия нахрен из-за того что будет вылетать какая-то хрень в подвеске уже были прицеденты так что это ни есть гуд. На Крузю есть кстати прикольный обвес кобровский хромированный........ну типа как у джипов кенгурятники там защита задних фар и все такое........типа хочу быть джипом :D :D :D
Выполнен он из трубы 40-ка так что смотрится солидно..........стоит в майджоре порядка 1000 пиндосовских енотов (полный обвес по кругу)...........но я думаю можно за 600 в инете найти. Посидел я еще в крайслере кроссфайр ............да уж агрегат конкретный........правда только для выездов по выходным летом. Еще подобрал своей матушки машинку Джип чероки дизелек 2.8 с автоматом. Так незаметно время подошло к 14.00. Ко мне подхлдит менеджер типа все готова можно оплачивать и забирать машину...........выхожу вроде все ок ксенон светит прикольно.......ну короче попращались и поехали домой........Вы думаете это конец........а вот и нет :D :D :D короче отъехал я от сервиса километров эдак 5 стою на светофоре ксенон естественно врубил ( Ну а зачем я его ставил :D :D :D ) ........и что то смотрю бампер впереди стоящей машины как-то однобоко освещается .......выхожу из машины......мля так и есть одна лампа не горит.........мать перемать назад в сервис......( При выезде из сервиса обе горели нормально). Там долго извенялись и поменяли там блок какой-то и все заработало. Ну дак вот как прикольно жульки сгонять с левого ряда ксеноном даже моргать не надо :D :D :D Я так понял на ГТ или вообще на Крузю можно поставить только ближний ксенон.........не спрашивал почему но сказали только ближний. Так что вот такой сумбурный отчет не судите строго
 

MitQa

Член Клуба
Вопрос про ксенон: действительно ли сильно улучшилось головное освещение после его установки?
 
Сверху