Первые впечатления за 2 недели

Aircraft

Член Клуба
Всем привет!
Две недели отьездил. Ощущения офигительные. Машина хорошо слушается руля, чувствуется скорость, вместительна, просторна, комфортна, все под рукой, хорошая музыка, звук мотора на приличных оборотах очень даже приятен. На меня, т.е. на машину, начали обращать внимание, на Джипе такого не было. Был у Мэйджера – отдиагностировали – приговорили на пыльник справа и рулевые наконечники. Пока не делал. Только поменял тормозные колодки по кругу. Проверил колеса в МВО, поменял на всех вентили, оказалось все подтравливали, а я думал, шо слегка подспущенное состояние и должно быть на низкопрофильной резине. Теперь пару вопросов ?
- Никак не могу привыкнуть к обьему бензобака. Везде прописано 56 л, при горящей лампочке, влазит максимум 45 л. Т.е. что ж получается, на лампочке еще 9 л, т.е. почти 100 км можно проехать ?
- Вчера и сегодня при толчее в пробках, когда трогаешься, нажимая газ, слышен одиночный «тук» где-то под ногами. При дальнейшей езде и торможении, никаких звуков. Что это может быть ?
Заранее спасибо. С уважением.
 

Zmit

Член Клуба
Привет!
Рад, что ожидания твои по аппарату оправдались :wink:
Насчет лампочки у меня почти тоже самое, разве что иногда влазит где-то 48 примерно. Но, возможно, это зависит от заправки.
Насчет "туков"...Лучше не гадать, а обратиться к врачу, т.е. на сервис.
 

MitQa

Член Клуба
По всем пунктам поддерживаю предыдущего оратора 8)
 

NOx

Член Клуба
У меня были похожие звуки (автомобиль до покупки провел около 9 месяцев в законсервированном состоянии). Диагностика у дилера никаких ахтунгов не выявила. Потом разъездился и через пару недель все посторонние "туки" пропали....
 

SERG

Член Клуба
У меня была такая беда с непонятным стуком при трогании,причем на горячем двигателе.Оказались опоры двигателя-порвались резинки опор и при трогании с места крепления двигателя стучали об опоры.
 

Pavel_D

Член Клуба
во-во
и у меня тоже
жду опоры: верхнюю и среднюю
запчастей на 8000 руб, работы на 1700руб и 2 часа.
 

SERG

Член Клуба
Что-то тебе зарядили цену запчастей раза в три.Год назад я за две опоры - верхнюю и нижнюю заплатил около 100 дол.
 

Zmit

Член Клуба
За переднюю опору платили 2500 р. ( запчасть + работа). 8000+еще 1700 - не многовато ли? :roll:
 

Aircraft

Член Клуба
Всем привет и спасибо за комментарий!
Вновь на сервис езхать не хочется, т.к. только что оттуда. Но стук явный, теперь кажется что и справа :(
Машина с начала декабря по середину марта стояла без движений, может правда разьездится, т.к. на скорости от 20 миль, ни на поворотах, ни на торможении никаких звуков вообще нет.
Еще вот что хотел спросить... :?: Зеркала всех устраивают ? У меня такое ощущение, что слева приличная мертвая зона. Я обычно в таких случаях ставил доп зеркало внутри салона, у кого есть такие ?
 

Mojito

Член Клуба
Да, мертвая зона присутствует. Я лично все время головой верчу, независимо от зеркал. Думаю, что установка панорамного зеркала должна помочь.
 

Aircraft

Член Клуба
Привет!
Таки была левая шаровая опора. В Мэйджере три часа диагностировали-диагностировали, найти не могли, все говорят в порядке, только под нагрузкой на яме выявили проблему. Буду менять. Кстати цена в Клондайке на Панфилова около 80 долл. Или вы имели ввиду подушку двигателя верхнюю-среднюю-нижнюю ?
Нет ли у кого ссылки по подвеске Круизера, очень хочется посмотреть, что там ломается.
 
Сверху