Перегорела лампа подсветки тахометра

W

W!ggo

Гость
Чымидав, ждем с нетерпением инфо по замене лампочек стеклоподъемников
 

Чымидав

В поиске разборок
Чымидав, ждем с нетерпением инфо по замене лампочек стеклоподъемников
Значица так - работают у нас в ООО головасто-рукастые мужики, знающие толк в микросхемах, печатных платах, мониторах, ну и уж тем более в лампочках.
Перегорела у меня лампа подсветки заднего левого подъемника. Я, с божьей помощью, достал весь блок, отсоединил его от проводов - умный такой - думаю - щас лампочки поменяю и все окей. (Надо заметить, что лампы подсветки спидометра я менял сам.) А тут - хрен. Все запаяно и с чего начать не ясно.
Обратился к головасто-рукастым. Те, вооружившись тестерами, паяльниками и собственным опытом починки всякой электрической байды,
за пол-часа все реанимировали, естественно за пузырь (кабы знали они скока стоит новый блок).
Короткое резюме по ремонту.
1.Для того, чтобы заменить лампу, нужно отпаять верхнюю плату. Мало того - для этой операции необходима паяльная станция с ОТСОСОМ олова.
2.Вместо ламп мне впаяли светодиоды, т.к. неоригинальные автолампы невозможно правильно расположить на корпусе - они большие.
3.Из-за цвета свечения светодиода кнопки стали не зелеными а ярко-голубыми. Но тут можно просто закрасить диод зеленым лаком или же, как сделал я - плюнуть слюной на цвет.

Кому надо - обращайтесь.
 
L

Lemon

Гость
Да уж, ну и пусть тогда негорят они дальше, эти кнопки....:book: :rolleyes: :D
 

George

Член Клуба
У меня тоже не горят:)
Кстати скажу честно, дело было так сначала не горела одна задняя правая, потом 2 правые ПОТОМ!!!! Обратите внимение, задняя правая заработала, а погасла левая задняя... Сейчас правда вообще 3 не горят...
Но в этом есть плюс, пассажиры меньше тыкать будут - они и так все время щелкают центр. замком...
 
M

Masssa

Гость
Подскажите пожалуйста, как заменить лампы ближнего-дальнего света. Надо фару снимать???
 
M

Masssa

Гость
Спасибо! Это на будущее узнаю, охото сразу поставить лампы а-ля Ксенон.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Подскажите пожалуйста, как заменить лампы ближнего-дальнего света. Надо фару снимать???
Это в focus'e надо снимать :)

41krieger показал суперски!

Делается легко: нужен домкрат, или подъемник в севисе. Машинка поднимается - колесо опускаецца,
И вот вам то, что 41krieger показал :eek:ccasion5:

И, самое главное, Господа - колесо снимать не надо!
 

41krieger

Ветеран Движения
не, ничего не надо. колесо выварачивается во внутрь и доступ свободен.;)
 

monitor

Член Клуба
1.Снимаешь накладки пердних стоек (тянем, они на стальных защелках), вынимаешь кнопки стеклоподъемников, откручиваешь под ними винт.
2.Снимаешь центральную консоль (поддев, она на защелках, предварительно выдернув переключатели вентиляции и печки)
3. Поднимаешь, поддев верхнюю накладку передней панели (поднимаешь вверх ближнюю к тебе сторону, подняв тянешь на себя всю накладку панели, т.к задние (ближние к стеклу) защелки верхней панели вставляються хитро)
4. Снимаешь нижний кожух рулевой колонки (потянув вниз и вынув)
5. Откручиваешь видимые винты крепления накладки приборов (очки).
6. Тянешь на себя очки приборов, предварительно опустив руль до предела.
7. Комбинация приборов перед тобой, крепиться на защелках, тянем на себя - ВУАЛЯ
8. На задней части патроны с лампочками...........
Писал по памяти, помоему ничего не забыл, впринципе ничего сложного нет, просто все защелки снимай постепенно, поаккуратнее.
это кто нибудь проделывал самомтоятельно?????? :D

вопрос актуальный, т.к. сегодня перегорела лампочка подсветки уровня бензина, мелочь но не приятно, ай нид совет :book:
 

41krieger

Ветеран Движения
это кто нибудь проделывал самомтоятельно?????? :D

вопрос актуальный, т.к. сегодня перегорела лампочка подсветки уровня бензина, мелочь но не приятно, ай нид совет :book:
проделывал и не однократно :D .
пункт 7. комбинация приборов крепится на четырех шурупах ;)
 

Сергей кочевник

В поиске разборок
Перегорела лампа подсветки температуры охлаждающей жидкости = левой части спидометра. Буду пробовать ставить светодиоды. Ваше мнение господа!
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Перегорела лампа подсветки температуры охлаждающей жидкости = левой части спидометра. Буду пробовать ставить светодиоды. Ваше мнение господа!
светить будет, но в точку, ибо диоды как правило направленный свет дают, на вазе экспериментировал не аллё получалось
 

Чымидав

В поиске разборок
светить будет, но в точку, ибо диоды как правило направленный свет дают, на вазе экспериментировал не аллё получалось
Согласен с предыдущим оратором.
Была та же проблема - ваще все лампочки на светодиоды заменил из соображений практичности. Получилось совсем НЕ АЛЛЁ.
Во-первых белый свет диода дает голубое свечение приборной доски вместо зеленого.
Во-вторых значительно снижается яркость.
Так что меняй на обычную автолампу.
 

Сергей кочевник

В поиске разборок
Вчера менял перегоревшую лампочку в щитке приборов. При вскрытии панели обнаружил разъем красного цвета (мама) между передней левой стойкой и панелью приборов. К нему ничего не подключено. Кто знает, что за дела?
 

41krieger

Ветеран Движения
Вчера менял перегоревшую лампочку в щитке приборов. При вскрытии панели обнаружил разъем красного цвета (мама) между передней левой стойкой и панелью приборов. К нему ничего не подключено. Кто знает, что за дела?
фотку не зделал? каой формы, сколько проводов к нему подходят?
 
Сверху