Перегорела лампа подсветки тахометра

41krieger

Ветеран Движения
Вчера менял перегоревшую лампочку в щитке приборов. При вскрытии панели обнаружил разъем красного цвета (мама) между передней левой стойкой и панелью приборов. К нему ничего не подключено. Кто знает, что за дела?
в машине всего четыре красных разема. один из них,
разем для электромоторора люка и потолочного дисплея, находится как раз в этом месте.:)
 
M

Masssa

Гость
1.Снимаешь накладки пердних стоек (тянем, они на стальных защелках), вынимаешь кнопки стеклоподъемников, откручиваешь под ними винт.
2.Снимаешь центральную консоль (поддев, она на защелках, предварительно выдернув переключатели вентиляции и печки)
3. Поднимаешь, поддев верхнюю накладку передней панели (поднимаешь вверх ближнюю к тебе сторону, подняв тянешь на себя всю накладку панели, т.к задние (ближние к стеклу) защелки верхней панели вставляються хитро)
4. Снимаешь нижний кожух рулевой колонки (потянув вниз и вынув)
5. Откручиваешь видимые винты крепления накладки приборов (очки).
6. Тянешь на себя очки приборов, предварительно опустив руль до предела.
7. Комбинация приборов перед тобой, крепиться на защелках, тянем на себя - ВУАЛЯ
8. На задней части патроны с лампочками...........
Писал по памяти, помоему ничего не забыл, впринципе ничего сложного нет, просто все защелки снимай постепенно, поаккуратнее.
Не горит лампочка подсветки тахометра. Перечитал 5 страниц, представляю как это сделать смутно:rolleyes: . Пункты 1 и 3 непонятны. что за накладки на переднии стойки???
 

41krieger

Ветеран Движения
Не горит лампочка подсветки тахометра. Перечитал 5 страниц, представляю как это сделать смутно. Пункты 1 и 3 непонятны. что за накладки на переднии стойки???
ты же машину только купил, гони к ним пусть делают. если сам хочешь по капаться то гляди: я не художник, :oops: но как получилось:)


2 zilgaz Сергей, я позволил себе немного переработать твое описание :eek:ccasion5:

1.Снимаешь накладки пердних стоек (тянем, они на стальных защелках)
2. Вынимаешь кнопки стеклоподъемников
3. Откручиваешь под ними винт.
4. Снимаешь центральную консоль (поддев, она на защелках, предварительно выдернув переключатели вентиляции и печки)
откручиваешь два шурупа крепления вевхней накладки.
6. Снимаешь верхнюю накладку передней панели ( тянешь на себя всю накладку панели, т.к передние защелки вставляются по направлению вперед, а не в верх и задние (ближние к стеклу) защелки верхней панели вставляються хитро)
7. Снимаешь нижний кожух рулевой колонки (потянув на себя)
8. Откручиваеши три шурупа кркпления боковой панели и снимаешь ее
9. Откручиваешь видимые винты крепления накладки приборов (очки).
10. Тянешь на себя очки приборов, предварительно опустив руль до предела.
11. Комбинация приборов перед тобой, крепиться на защелках, тянем на себя - ВУАЛЯ
12. На задней части патроны с лампочками...........
 
M

Masssa

Гость
Спасибо, за подробнейшое описание данной операции:eek:ccasion5: . Действительно настояжая операция. Интерессно сделать самому, хотя для начала поинтересуюсъ, как долго мне будут делать они. Если пару дней, то ждать не буду:)
 

monitor

Член Клуба
а я все никак не соберусь поменять перегоревшую лампочку, но теперь с такой подробной сметой (Спасибо Тёзка) обязательно займусь........

кстати, а какую лампочку нужно купить? :)
 
L

Lemon

Гость
это что бы потом не лазить, потому что следующая на подходе?
Совершенно верно!

какую лампу то купить?
Не знаю я!
Заедь к дилеру и скажи - отсыпте мне лампочек для приборки.
Экономить не рекомендую! т.е. не надо впиндюривать лампочки от таза! ;)
 

AlexS

Touring Cruiser
Я менял у официалов. 4 лампы панели по 50 рэ каждая, плюс 2 лампочки по 150 рэ. За работу взяли 3500. Это 3,1415926дец. :)
 
Сверху