Перегорела лампа подсветки тахометра

Mojito

Член Клуба
Т.е. его правой половины. И стрелки. Левая половина светится, а правая и стрелка - нет.
Это сложно, это дорого?
 

zilgaz

Член Клуба
1.Снимаешь накладки пердних стоек (тянем, они на стальных защелках), вынимаешь кнопки стеклоподъемников, откручиваешь под ними винт.
2.Снимаешь центральную консоль (поддев, она на защелках, предварительно выдернув переключатели вентиляции и печки)
3. Поднимаешь, поддев верхнюю накладку передней панели (поднимаешь вверх ближнюю к тебе сторону, подняв тянешь на себя всю накладку панели, т.к задние (ближние к стеклу) защелки верхней панели вставляються хитро)
4. Снимаешь нижний кожух рулевой колонки (потянув вниз и вынув)
5. Откручиваешь видимые винты крепления накладки приборов (очки).
6. Тянешь на себя очки приборов, предварительно опустив руль до предела.
7. Комбинация приборов перед тобой, крепиться на защелках, тянем на себя - ВУАЛЯ
8. На задней части патроны с лампочками...........
Писал по памяти, помоему ничего не забыл, впринципе ничего сложного нет, просто все защелки снимай постепенно, поаккуратнее.
 

zilgaz

Член Клуба
Точно не скажу не вынимал, патрончики похожи на наши, 9-тошные.
Черные пластмассовые с усиками
 
W

W!ggo

Гость
ЗИЛ, можно поподробней, плиз. Тоже погасла лампочка правого переднего стеклоподъемника, хотелось бы научиться лампочки менять самостоятельно.
1. Что есть накладка передних стоек?
2. Как вынуть кнопки стеклоподъемников - посильней потянуть или поддеть где?
3. Как снимать центральную консоль, за что ухватиться?

1.Снимаешь накладки пердних стоек (тянем, они на стальных защелках), вынимаешь кнопки стеклоподъемников, откручиваешь под ними винт.
2.Снимаешь центральную консоль (поддев, она на защелках, предварительно выдернув переключатели вентиляции и печки)
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Лампочки простые с усиками как на тазах 9-10 (zilgaz правильно сказал)
на стеклоподъемниках очень маленькие двух усиковые лампочки, там они впаяны

1.ок
2.ок
3. там еще 2 шурупа крутим
4. Снимаешь еще кожух предохранителей
5. ок
6. очень аккуратненько!!!
7. еще открутив попутно четыре шурупа
8. ок
да уж точно с защелками очень аккуратно, ломаются легко, в общем все что окружает внешне щиток надо снять
 

zilgaz

Член Клуба
Лампочки простые с усиками как на тазах 9-10 (zilgaz правильно сказал)
на стеклоподъемниках очень маленькие двух усиковые лампочки, там они впаяны

1.ок
2.ок
3. там еще 2 шурупа крутим
4. Снимаешь еще кожух предохранителей
5. ок
6. очень аккуратненько!!!
7. еще открутив попутно четыре шурупа
8. ок
да уж точно с защелками очень аккуратно, ломаются легко, в общем все что окружает внешне щиток надо снять
Пасиб что поправил;)

Кнопки стеклоподъемников вынимаются геморно, поддеваешь ВЕРХНЮЮ! часть и тянешь на себя с силой, отломить там нечего, главное не оцарапать "поддевалкой" панель приборов
 

Алексей

Член Клуба
Кнопки на стеклопоъемниках действительно не меняются.

Блок в сборе стоит 150-220 долларей. Не волнуйтесь, скорее всего, скоро они погаснут все четыре и никто не узнает, что должно быть иначе. :) На работоспособность стеклопоъемников это точно никак не влияет. Я уже прошел. 150 долл за такую фигню платить не буду. Правда, советую при следующем заезде к официалам попросить, чтоб переряхнули весь блок предохранителей. Некоторые скоре всего могут потребовать замены.
 

Nathalie

Член Клуба
Рома, у меня недавно та же фгня была с тахометром. я уже начала расстраиваться, а через неделю он сам обратно загорелся. правда, левая часть и стрелка погасли...
 
W

W!ggo

Гость
По вопросу самовозгорания лампочек. У меня такая ситуация с лампочкой богажника: то потухнет то погаснет :)
 
W

W!ggo

Гость
Блок в сборе стоит 150-220 долларей. Не волнуйтесь, скорее всего, скоро они погаснут все четыре и никто не узнает, что должно быть иначе. :) На работоспособность стеклопоъемников это точно никак не влияет. Я уже прошел. 150 долл за такую фигню платить не буду. Правда, советую при следующем заезде к официалам попросить, чтоб переряхнули весь блок предохранителей. Некоторые скоре всего могут потребовать замены.
Сенкс, так и сделаю
 

Badsky

Член Клуба
Точно не скажу не вынимал, патрончики похожи на наши, 9-тошные.
Черные пластмассовые с усиками
Кстати, 3 недели тому назад заменил одну лампочку в панели на 10-ную (а не на 9-ую), но вчера она снова приказала долго жить. Так что лучше поставить фирменную - мине кажется она намного дольше проработает.
Только вот узнать бы её точный парт-намбер и заказать сразу штук 5.
Кто знает какой у неё парт-намбер?
 

Oskolkov

Limited Cruiser
тут я бы сказал даже не в этом дело, фирма или нет конечно же есть разница, но при наших дорогах с нашими кочками, по моему будет дольше всех работать только диод, потому как у лампочек нить накала "трясется" ИМХО
 

AlexS

Touring Cruiser
А у меня тож на тахометре правая половинка гаснет регулярно. Если постучать по стеклу - загораецца. Ностальжи, напоминает ВАЗ ))))
 

Xal

Член Клуба
Погасли:
- правая часть тахометра
- указатель уровня топлива.
Симметрично, но неудобно :) Будем менять!
 
Последнее редактирование:

Mojito

Член Клуба
Я тут, следуя советам, долго стучал с выпученными глазами, в которых светилась надежда на лучшее. Но, увы, свет надежды в этих глазах никак не трансформировался в правую сторону консоли...
 

Badsky

Член Клуба
Мне кажется стуком тут особо не поможешь...
Только если спецом в какую-то ямку влететь, чтобы всю машину тряхнуло. :)
 
Сверху