Пескоструй поводков стеклоочистителей

piti

Младший Cruiser
Всем привет!
Облезли поводки передних стеклоочистителей и вся трапеция (или как она там называется) на багажнике. Решила перекрасить. На днях поеду.
Хочется, конечно, купить новые, но их нигде нет)))
Вопрос: кто-то уже обновлял так очистители? Долго держалось в московских условиях? У меня есть два варианта (из двух разных сервисов):
- пескоструй и порошковая покраска с выдержкой в печи при 200 градусах
- пескоструй и классическая покраска с выдержкой в печи при 60 градусах
Каждый сервис уверен в своем методе. Но какой выбрать....
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Передние отшкурить и покрасить чем-нибудь типа раптора - цена вопроса в пределах 1000р

Задний выкинуть и поставить пластиковый от Опеля - 6272301 + 1273391

 

piti

Младший Cruiser
Сама не буду делать - это точно)))
Здорово, что есть вариант от Опеля - спасибо, возьму про запас идею. Но пока хочу оригинальный дизайн сохранить по максимуму)
 

The Crow

Ветеран Движения
Всем привет!
Облезли поводки передних стеклоочистителей и вся трапеция (или как она там называется) на багажнике. Решила перекрасить. На днях поеду.
Хочется, конечно, купить новые, но их нигде нет)))
Вопрос: кто-то уже обновлял так очистители? Долго держалось в московских условиях? У меня есть два варианта (из двух разных сервисов):
- пескоструй и порошковая покраска с выдержкой в печи при 200 градусах
- пескоструй и классическая покраска с выдержкой в печи при 60 градусах
Каждый сервис уверен в своем методе. Но какой выбрать....
первый вариант
 
  • Мне нравится
Реакции: piti

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Сама не буду делать - это точно)))
Здорово, что есть вариант от Опеля - спасибо, возьму про запас идею. Но пока хочу оригинальный дизайн сохранить по максимуму)
Я пока на первую встречу ПТ-клуба не попал, и не увидел у других дворник на пятой двери, был в полной уверенности, что у меня оригинал. А оказалось, опелевский. Смотрится он гораздо более органично, чем оригинал, на мой взгляд. Ну и коррозии не подвержен, да.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ещё добавлю 5 коп. в пользу Опелевского... На много легче. Можно поднять и он будет держаться, что с оригиналом не получится...
 

Zmey

Видавший Cruiser
У меня его вообще нет. Даже не к чему прикрутить :cool:
 

piti

Младший Cruiser
Я пока на первую встречу ПТ-клуба не попал, и не увидел у других дворник на пятой двери, был в полной уверенности, что у меня оригинал. А оказалось, опелевский. Смотрится он гораздо более органично, чем оригинал, на мой взгляд. Ну и коррозии не подвержен, да.
почему более органично опелевский? мне кажется вы просто привыкли к нему) в целом же, наоборот, он слишком современный, пластиковый. Не особо стыкуется с ретро стилем.
 

piti

Младший Cruiser
еще скажите плз есть ли нестандартные нюансы по части демонтажа/монтажа передних поводков и заднего очистителя? не факт, что спецы, где я буду делать процедуру, знакомы с машиной
 

Zmey

Видавший Cruiser
еще скажите плз есть ли нестандартные нюансы по части демонтажа/монтажа передних поводков и заднего очистителя? не факт, что спецы, где я буду делать процедуру, знакомы с машиной
Там всё как у всех.
 
  • Мне нравится
Реакции: piti

dexter24

Супер модератор
Команда форума
почему более органично опелевский? мне кажется вы просто привыкли к нему) в целом же, наоборот, он слишком современный, пластиковый. Не особо стыкуется с ретро стилем.
Потому что идеально вписывается в формы кузова ПТ-Круизера. А стандартная родная железка там выглядит, как будто её в самый последний момент перед презентацией прилепили, первую, которую в кучке металлолома нашли...
Зато каплевидные фары и фонари прям стыкуются с ретро-стилем :)))
 

Masik 55

Видавший Cruiser
по функционалу, да, возможно. Но мне эстетика важней в данном вопросе)
Если хотите... Давайте меняться! У меня задний поводок не облезший, щётка каркасная (неделю назад купил), а Вы мне "опелевский".... :D 👌 могу фото скинуть...
 
Сверху