Печка, кондей, и масло...

Xal

Член Клуба
а зачем?
В манулале пишут, что его нужно иногда гонять по зиме. вероятно, чтобы резинки не ссыхались и т.п.
 

heretic

Член Клуба
Ага, мануал рекомендует его зимой где-то 1 раз в месяц включать для профилактики. Не зря, думаю... ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
все дело в том, что на валу компресора, прокладка зделана из графитовой смеси. по этому рекомендуется хотя-бы раз в месяц на 10 минут включать кондеционер, что-бы прокладка пропиталась маслом.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Ладно убедили, мне не надо чтобы он включался сам по себе, а в месяц на 10 мин. запросто включу
 

41krieger

Ветеран Движения
Ладно убедили, мне не надо чтобы он включался сам по себе, а в месяц на 10 мин. запросто включу
тогда вытащи предохранитель номер 11. это маленький предохранитель 10А красного цвета в в блоке предохранителей в моторном отсеке. или там же реле А/С, сразу за предохранителями шесть релюшек. реле кондея в среднем ряду второе от стенки блока.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
тогда вытащи предохранитель номер 11. это маленький предохранитель 10А красного цвета в в блоке предохранителей в моторном отсеке. или там же реле А/С, сразу за предохранителями шесть релюшек. реле кондея в среднем ряду второе от стенки блока.
предохранитель лучше, если реле сразу напишет 044... по моему:mad: во всяком случае попробую сегодня
 
Сверху