Печка, кондей, и масло...

Alexa

В поиске разборок
Подскажите пожалуйста, такая проблемка, когда на печке включен холодный воздух, не кондей, дует холодом как из кондея, и конденсат капает на землю, что это может быть, может глюк..., раньше когда печка работала на холодном потоке воздухе ничего не капало..., и второй вопрос: какое масло лучше лить в двигатель, сейчас у меня, помоему, 5-40 Comma, посоветовали Mobil 5-50, что лучше или есть ли еще что то.....?????? :oops:
 

41krieger

Ветеран Движения
Alexa написал(а):
Подскажите пожалуйста, такая проблемка, когда на печке включен холодный воздух, не кондей, дует холодом как из кондея, и конденсат капает на землю, что это может быть, может глюк..., раньше когда печка работала на холодном потоке воздухе ничего не капало...,
а куда воздух направлен? если на стекло или стенло ноги то кондей включается автоматически.
 

Alexa

В поиске разборок
Спаибо за подсказочку, завтра проверю, может так и есть.....
 

Oskolkov

Limited Cruiser
41krieger написал(а):
Alexa написал(а):
Подскажите пожалуйста, такая проблемка, когда на печке включен холодный воздух, не кондей, дует холодом как из кондея, и конденсат капает на землю, что это может быть, может глюк..., раньше когда печка работала на холодном потоке воздухе ничего не капало...,
а куда воздух направлен? если на стекло или стенло ноги то кондей включается автоматически.
а почему так? вчера просто убедился сам в этом, направил на стекло и тяга пропала, потянул тот самый холодный ветер, что за говно блин
 

41krieger

Ветеран Движения
Oskolkov написал(а):
а почему так? вчера просто убедился сам в этом, направил на стекло и тяга пропала, потянул тот самый холодный ветер, что за говно блин
это зделано для того, чтобы на стекло подавать сухой воздух. так стекло быстрее очищается.
 

Alexa

В поиске разборок
А по маслу скажите что нибудь, ато мне уже сегодня покупать надо.... :shock:
 

Faritos

Младший Cruiser
Alexa написал(а):
А по маслу скажите что нибудь, ато мне уже сегодня покупать надо.... :shock:
Привет.
В основном, особенно на дилерах, льют именно 5 5щ мобил, но можешь попробовать еще кастрол. Думаю, мобил для зимы будет лучше. Посмотри, есть в техничке раздел по ТО, там все написано.
 
L

Lemon

Гость
Про печку-кондей -уже ответили :roll:

Сомневаюсь, что масло Comma можно тут найти :roll:
Мне дилеры заливали 0W-30 4L Castrol Formula SLX
 

Alexa

В поиске разборок
Автомир на Благодатной насоветовали какой то Шеврон, говорят после всех остальных масел летят гидрокомпенсаторы, т.к. все то вроде как синтетика а Шеврон полусинтетика...
 

Палыч

Член Клуба
Alexa написал(а):
Подскажите пожалуйста, такая проблемка, когда на печке включен холодный воздух, не кондей, дует холодом как из кондея, и конденсат капает на землю, что это может быть, может глюк..., раньше когда печка работала на холодном потоке воздухе ничего не капало..., и второй вопрос: какое масло лучше лить в двигатель, сейчас у меня, помоему, 5-40 Comma, посоветовали Mobil 5-50, что лучше или есть ли еще что то.....?????? :oops:
Я тоже обратил внимание- что при обдуве холодным воздухом(или на 1-2 деления красным) при выключенном кондее- у меня капает конденсат- учитывая- что нет при этом ухода никаких жидкостей- подумал аналогично по поводу включения принудительно кондеея.
 
L

Lemon

Гость
Alexa написал(а):
Автомир на Благодатной насоветовали какой то Шеврон, говорят после всех остальных масел летят гидрокомпенсаторы, т.к. все то вроде как синтетика а Шеврон полусинтетика...
А луковое масло "лукойл" они не посоветовали? :evil:
 

heretic

Член Клуба
41krieger написал(а):
а куда воздух направлен? если на стекло или стенло ноги то кондей включается автоматически.
Подтверждаю, об этом даже в мануале написано.. Не ленимся читать, коллеги :lol:
 

Alexa

В поиске разборок
Купила в Авроре масло Мобил, по номерам не помню, еще фильтры, и антифриз. А еще подскажите по щеткам, какие размеры, фирмы и что лучше... :oops:
 

Xal

Член Клуба
Щетки Bosh Twin 530s (530мм-21")
Масло Mobil 5w-30 Super Fe



Что касается включения кондея при переводе воздуха на лобовое стекло (стекло-ноги), то я такого не замечал. Однако, если в режиме рециркуляции воздуха направить его на лобовое стекло (стекло-ноги), то происходит принудительное переключение из рециркуляции на внешний приток. Если же при направленности воздуха на лобовое стекло (стекло-ноги) переключиться на режим рециркуляции из режима внешнего притока, то принудительно переключимся на режим "в ноги".
 

Alexa

В поиске разборок
Спасибо всем большое за внимание..., помогли... :oops:
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Немного не по теме как выключить кондер до лета??? Предохранитель мож выдернуть какой или еще что посоветуете...
 
Сверху