Питер. Сервис на "просвете". Отчёт (+)

Pavel_D

Член Клуба
провёл техобслуживание.
пробег 70 т миль. Решил заменить ГРМ с роликами, масло+ фильтры в АКПП и двигателе. Плюс беспокоил стук в ходовой. Плюс средняя опора двигателя (была своя).
Решил делать это в крайслеровском сервисе на пр. Просвещения. Критерии выбора:
а. рекомендации членов клуба
б. наличие ремня и роликов на складе (в авроре сказали 5-7 дней, а мне позпрез срочно надо было делать, дел много)
Цены, для справки, сопоставимые (скидка в Авроре учитывалась).
Желающие могут ознакомиться с моими расходами здесь: http://forum.ptcruiser.club/gallery/albums/userpics/10047/Untitled3.jpg (обратите внимание на скидки)
Впечатления:
причину стука не нашли. Да и я его не слышу теперь. Подозреваю, что-то из пластмассок отвалилось, когда движок туда-сюда двигали- на место встало. Так что лишнего не взяли.
Передачи в коробке стали переключаться гораздо мягче. Супер!
Дали ряд рекомендаций: проточить тормозные диски, заменить хреновину в задней подвеске. Криминала нет. Проверили всю ходовую, все жидкости, вроде и денег не взяли за это.
Кстати, машину помыли лучше, даже проёмы дверей промыли, трупиков насекомых оттёрли, на другом сервисе такого не делали.
Движок не мыли, что странно при работах, связанныъх с его снятием.
Вообщем, впечатления остались благоприятные, хотя внешний антураж гораздо скромней!
Вообщем, каждый выбирает сам. Считаю своим долгом поделиться информацией со всеми членами Клуба.
Спасибо за внимание!
 

ZZheka

Член Клуба
Проточить тормозные диски?? В официальном сервисе ДК предложили??? А колодки, когда стираются, просто новое ферадо там наклёпывают?
 

Zmit

Член Клуба
А вот у меня про переключение передач вопрос. :?: :?: :?:
Переключаться стали мягче в смысле в процессе езды, или когда сам рычаг двигаешь с D на R или N ? А что резко включались?
Поподробнее можно, что было и что стало.
 

Pavel_D

Член Клуба
плавнее сам процесс переключения передач.
вообщем, толчков и раньше не было, но сейчас эти переходные процессы стали гораздо плавней. Почти как вариатор (шучу).
Главнаю причина, думаю, замена фильтра в коробке.
А сам рычаг передвигается как и прежде.
 
Сверху