Плохо заводится

pulse

Видавший Cruiser
Ребята
1) а Стартер сниматеся именно снизу? в книжке написано, что снизу надо проставку и стойку ДВС снимать. и вынимается стартер снизу да?
2) А если я впускной коллектор буду снимать, то сверху стартер снимется? или все равно придется снизу скручивать опору ДВС?
3) между стартером и маховиком в соединении корпусов прокладка какая-то должна быть?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ребята
1) а Стартер сниматеся именно снизу? в книжке написано, что снизу надо проставку и стойку ДВС снимать. и вынимается стартер снизу да?
2) А если я впускной коллектор буду снимать, то сверху стартер снимется? или все равно придется снизу скручивать опору ДВС?
3) между стартером и маховиком в соединении корпусов прокладка какая-то должна быть?
Снимать проще и удобнее через низ!

Прокладок не должно быть никаких...
 

pulse

Видавший Cruiser
седня 7 поездок по городу было, и все 7 раз завелся нормально. кошки-мышки блин.
кстати под капотом в блоке предохранителей есть реле стартера - оно может как-то тупить, его есть смысл проверить?
 

Rutenium

Ветеран Движения
седня 7 поездок по городу было, и все 7 раз завелся нормально. кошки-мышки блин...........
Очень похоже на втулку. Она сейчас ладно встала стартер и крутит... Перекос т и будет ве-ве-веее)

..........
кстати под капотом в шт предохранителей есть реле стартера - оно может как-то тупить, его есть смысл проверить?
Тупление реле - повернул ключ и ничего, тихо и лампочки не меркнут))
Была у меня история : втягивающее клацало, а стартёр не включался. Пришлось Кузю около работы спать оставить)) Это пятак на втягивающее окислился и не замыкал силовые контакты. Восстановить контакт мне помогло это реле стартёра- вынув его, сунул провод под ножку сигнала, идущего с ключа(слабо точный) и этим проводом стал часто касаться + АКБ. Втягивающее стучал и оббило отложения с пятак. Было это года 3 тому... Хотел разобрать, почистить, но... Но воз и ныне там. Всё работает, а проводок лежит, лежит на всякий случай:)
 

pulse

Видавший Cruiser
то если реле не срабатывает то и гула от стартера не будет да?
 

Rutenium

Ветеран Движения
:(ШЕсли реле стартёра не работает, то тихо, зтолько тихо щёлкает реле, которое находится под капотом, около красной затычки плюса для прикуривания))
Если со втягивающим реле (не замыкает силовую линию) , то оно клацает(щёлкает, стучит- Кто как слышит:) , а стартёр молчит;(
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ребята
1) а Стартер сниматеся именно снизу? в книжке написано, что снизу надо проставку и стойку ДВС снимать. и вынимается стартер снизу да?
Я сверху снимал и не раз... Нужно снять площадку под Аккум., вытащить трубку щюпа масла ДВС и иметь удлинитель для головки с "коленом".
:drinks:П.С. Снизу Защита стоит, по другому не Вариант в "дворовых условиях"
 

pulse

Видавший Cruiser
а кто знает стартеры с Японского Питюна праворульного ничем от Америкоса не отличается? крепления так же расположено?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а кто знает стартеры с Японского Питюна праворульного ничем от Америкоса не отличается? крепления так же расположено?
Все стартеры 2.0 и 2.4 одинаковые, так что подойдет...

Но если ты хочешь купить б.у. стартер с "маленьким" пробегом у господина ДА, то не стоит... лучше новый!
 

pulse

Видавший Cruiser
ты меня озадачил щаз, 1) не хочца брать китайский KRAUF STM1316, а остальное не гуманно 2) а что не так с ДА ?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ты меня озадачил щаз, 1) не хочца брать китайский KRAUF STM1316, а остальное не гуманно 2) а что не так с ДА ?
Как раз таки китайский Krauf работает без проблем и имеет нормальную гарантию...

с ДА много проблем, просто многие молчат :ireful3:
 

pulse

Видавший Cruiser
а про стартер Tesla Technics TT15881 кто-нить че-нить слышал?
 

pulse

Видавший Cruiser
Можно тоже ставить, проблем не замечено...
а номер правильный да? а то я на сайте производителя http://www.tstarter.ru/ смотрю этот код
и инфа идет такая: 12 Volt, CW, 9-Tooth Pinion (2009-03) Chrysler PT Cruiser 2.4L
странно почему он идет от 2003 года? они че там отличаться могут?

9-Tooth Pinion - 9 зубчиков на шестерне - у всех так?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а номер правильный да? а то я на сайте производителя http://www.tstarter.ru/ смотрю этот код
и инфа идет такая: 12 Volt, CW, 9-Tooth Pinion (2009-03) Chrysler PT Cruiser 2.4L
странно почему он идет от 2003 года? они че там отличаться могут?

9-Tooth Pinion - 9 зубчиков на шестерне - у всех так?
Подойдет... по кроссировкам он идет.
 

pulse

Видавший Cruiser
а на Турбе такой же стартер?
я вот нашел например стартер KRAUF STM3672
https://voltag.ru/catalog/group/voltag_stm3672_starter/
дак он как раз на GT Turbo указан и именно с 2003 года

а! у него 8 зубьев на бендиксе. а у стандартного 9
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а на Турбе такой же стартер?
я вот нашел например стартер KRAUF STM3672
https://voltag.ru/catalog/group/voltag_stm3672_starter/
дак он как раз на GT Turbo указан и именно с 2003 года

а! у него 8 зубьев на бендиксе. а у стандартного 9
На Турбе если память не изменяет, стартер свой!
 

pulse

Видавший Cruiser
блин тему то не закрыл, стартер стартер... дело было не в стартере! а в свечах.
я ставлю себе свечи Денсо Иридиевые, ну и забываю по них, так и забыл на 90 тыс км. когда мне дружок один любитель автовазов сказал что у него всегда так посkе 15 тыс км свечам пипец приходит - я начал вспоминать сколько лет прошло и когда я ставил свечи по чекам все восстановил, получилось 90 тыс км.
Купил опять Денсо иридиевые, поставил, и опять забыл.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Не ГУМАННО они сейчас стОят...!!! Месяц назад купил за 3600 руб.:cry:
 
Сверху