Повело "восьмеркой" диск...

Racot

Член Клуба
Как я уже писал в "Записках юного натуралиста" http://forum.ptcruiser.club/viewtopic.php?t=153 единственное, что меня беспокоило в своем "хитром Крысе", так это периодическое легкое качение руля. :? Теперь сия неприятная вещь усилилась :( .
Так как в фирменном ДК сервисе криминала не нашли и опять кивали на колеса, я поехал к кудесникам и чародеям от мира шин и колесных дисков. Вердикт огорчительный - "восьмерка" на переднем левом диске. Современной наукой не излечимо - приговор ампутировать по самое "не могу", т.е. менять диск.
Их у меня всего четыре - запасного нет :( . Диски хромированые 16'- очень нравились!

Теперь вот думаю:

1) Купить комплект новых дисков с резиной на зиму. А тем временем, во время долгих зимних ночей найти себе замену дефектного диска. :?:

2) В голову приходит и другой, типично русский подход, оставить эти диски убиваться на зиму, только перекинуть дефектный диск назад, а на лето скопить деньжат на новый комплект хрома на 17' или 18' с хорошими "сликами" :?: Понимаю что для машины второй подход не есть хорошо, но по зиме наверное это не смертельно...

Разрываюсь между этими двумя альтернативами. С одной стороны все равно собирался покупать дешевое "литье" с резиной на зиму (это чтобы хром не убивать, зима с солью ему смертельна), с другой стороны на лето хотелось бы что то посолидней чем 16". При всем при этом не хочется особо раскидыватья деньгами. Сейчас делаю кардинальный ремонт в своем "чуме", дело гиблое и засасывает как болото, каждая "сотня" на счету.

Что посоветует "партактив" :?: :?: :?:
 

Mojito

Член Клуба
Думаю, тебе дорога на ebay. В любом случае, жалко выкидывать 3 колеса. Тем более, что одно колесо можно купить дешевле 100 долл.
http://search.ebay.com/pt-cruiser-wheel-chrome_W0QQsokeywordredirectZ1QQfromZR8
Стас (LoSt) говорил, что может помочь с пересылкой. Даже обыкновенной американской почтой будет около 50 долл. (морем).
Так что не все так страшно. К следующей весне должно приехать твое колесико :)
 

MitQa

Член Клуба
Искренне сочувствую :(
Присоединяюсь к мнению Mojito...
 

NOx

Член Клуба
А сильно ли хром зимой убивается? Я где-то читал, что если не давать соли совсем застаиваться,а протирать колеса хотя бы раз в неделю, то все не так страшно может быть. Во всяком случае в Канаде, например, соли на дороги не меньше нашего сыпят, а машин с проржавевшими насквозь корпусами (т.н. авто за $500) там даже больше, чем у нас. У Mitqa по-моему машина из Канады, а диски вроде отлично выглядят.... :)

Я не собираюсь у себя диски на зиму менять, просто резину переставил и все.... К весне посмотрим, что будет :)
 

Racot

Член Клуба
Спасибо за инфо! :)

Посмотрел на ссылку, но пока на аукционе дешевых колесьев нет, да и не знаю как на нем покупать :?
Мне тут предложили попробовать окучить перегонщиков со Штатов, - завтра поеду.
Если нет то вашему варианту...
 

Racot

Член Клуба
По зимней убиваемости хрома:

1) Хром на зиму советуют снимать производитель и официальные дилеры (...и пытаются впихнуть свои штампованные с колпаками по цене литых :shock: )
2) у ДК в России по Chrysler & Jeep даже такая программа есть (по крайней мере у дилеров ДК в Питере) по замене фирменного хрома на штамповку на зимний период (см. п.1).
3) теоретически только хромированный литой диск (еще вариант: простой литой, но покрытый специальным тройным зимним лаком - ценой почти как хром) может без ущерба перенести солевые зимние ванны с песком, но это верно только при абсолютно целом и неповрежденном защитном слое!!!
4) при наличии царапин в хромированном слое, от соли он начинает отставать изнутри как чулок или шелушится, при некоторых сплавах диска еще может быть эффект грыж и белых наростов солей алюминия :(
5) есть хим. средства защиты и спец. пасты для зимнего периода предохраняющие диски и хромовый слой, убирающие микротрещины и царапины ("фирма" стоит от 40уе до 160уе). действительно помогает, но надо делать это каждую неделю как советует NOx :D !
6) Имел печальный опыт по хрому (после 3х сезонов) по варианту описанному в п.4 на 17' хромированных дисках на Chrysler LHC :( Пока были новые, первую зиму отходили без последствий, только диски стали матовые от абразивного действия песка (не знаю как в Москве, а у нас в Питере его сыпят тоннами).
 

Mojito

Член Клуба
Racot написал(а):
Спасибо за инфо! :)

Посмотрел на ссылку, но пока на аукционе дешевых колесьев нет,
Как нет? А вот:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=43956&item=7927664041&rd=1
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=43956&item=7926396276&rd=1
И вот еще 2 штуки с шинами (с канавками):
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=7928052852&category=66482

Racot написал(а):
да и не знаю как на нем покупать :?
LoSt научит :)

Racot написал(а):
Мне тут предложили попробовать окучить перегонщиков со Штатов, - завтра поеду.
Думаю, в плане доставки - это лучший вариант. А вот покупать лучше самому в интернет магазинах (аукционах) с доставкой по Штатам до перегонщиков.
 

Racot

Член Клуба
С утра на рынке на Энергетиков нашел в продаже свои диски б/у, но продают только все четыре! Но за 300$ Думаю надо брать :!: Только как их проверить :?: Не тащится ведь с ними в балансировку без резины :scratch:
 

MitQa

Член Клуба
Racot написал(а):
...Не тащится ведь с ними в балансировку без резины :scratch:
Только так :!: :!: :!: Иначе, весьма велик шанс получить еще 32! (т.е. еще 4 "восьмерки" :()
 
Сверху