Подрагивание мотора раз в минуту, иногда чаще..

KROT

Член Клуба
Всем привет! Помогите девушке советом....
Долго не возникало никаких вопросов. Нормально отъездили зиму ...и вот тебе - на!
Стал мой Петя подрагивать где-то раз в минуту....Особенно в пробках чувствительно...
Мотор работает плавно, не надрываясь, кондей выключен....Свечи меняны месяца 3 назад....Коробка передач не глючит.
Только "вздрагивание" какое-то появилось- по-другому не скажу!....Словно его "передергивает" что-ли ? При этом обороты не плавают....Только по звуку "тр-р!" такое раздается в момент "вздрагивания".....
К концу дня чаще - раз в 7-10 секунд!!!
Вот уже неделю с таким "тр-р!" езжу...
У кого нибудь такое было, чем лечиться????

( PT 2001 , Еропеец, 130000 км., автомат 2.0)
 

41krieger

Ветеран Движения
кондей точно выключен, куда направлен поток воздуха с печки?
 

KROT

Член Клуба
Да точно, точно..
В ноги, в салон, не настекло и никуда более... Знаю, что кондей включает при положении ноги\стекло и стекло .
Все его хитрушки с кондеем уже за год изучили!
Ан нет, новую придумал!
 

41krieger

Ветеран Движения
провода тоже меняли? вообщето, причин может быть много.
 

KROT

Член Клуба
Провода менял предыдущий владелец...Получается года два назад...
Только не говорите:"а, я так и думал!"
А как в проводах разобраться-то? Диагностика покажет?
 

41krieger

Ветеран Движения
Провода менял предыдущий владелец...Получается года два назад...
Только не говорите:"а, я так и думал!"
А как в проводах разобраться-то? Диагностика покажет?
я воабще молчу, как рыба об лед. :D на вид неиспровный провод не всегда видно, лучше поменять.
 

KROT

Член Клуба
Все???!!!
Разорюсь, запутаюсь!
Нет , сначала запутаюсь , а потом разорюсь!...
Или лучше : меня сначала запутают, а потом разорят!!!
 

Алексей

Член Клуба
Могу я по ушам за Виктора получить

Но всё-таки очень на провода похоже. По описаниям было то-же самое. Крайслеровцы, когда поменяли, сказали, что это удивительно, что моя машина на родных проводах 5 лет и 65 тысяч прошла. Замена их на ПТ, по их словам раз в 30 000 км - нормальная вещь. Думаю, за два года что-то похожее на этот пробег у Вас и предыдущего хозяина могло набежать.

А видно пробой легко - две дорожки белых прожженых следов, как будто минизаяц пробежал на изоляторе свечи и на соске провода изнутри.

Удачи. И не разводитесь на замену всего комплекта свечей целиком. Меняйте только пробитую. Комплект проводов, разумеется, меняется полностью.
 
Сверху