Подсветка над вещевым ящиком, нид хелп.

SVаRщик

Член Клуба
А в бардачке бывает ли какая подсветка?
Создается впечатление, что да, но поиск по инет-каталогам ничего не дал.
Вот на фото по бокам от бардачка есть как-бы незадействованные отверстия, дающие намек на - как-будто сюда можно что-то штатно поставить.

В случае крайней надобности можно и "заколхозить" свою кнопочку с лампочкой:D
Примите рационализаторское предложение по п.1. Отверткой можно, но очень осторожно (с). :D А ЛУЧШЕ для этих целей использовать пластиковую карточку, на выбор пользователя. Можно взять, например, от сим-карточки, можно дисконтную и т.д. Поцарапать - шансов на порядок меньше...
А можно взять специальную пластиковую палочку :) такую палочку для разборки пластиковых обшивок можно найти, например, в комплектах антен-таблеток, клеящихся как правило на лобовое стекло.
А еще читал, что буржуйская промышленность выпускает спец.наборы для разборки салонов, туда входят различные пластиковые отвертки и спец.инструмент различной жесткости.
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
А в бардачке бывает ли какая подсветка?
Создается впечатление, что да, но поиск по инет-каталогам ничего не дал.
Вот на фото по бокам от бардачка есть как-бы незадействованные отверстия, дающие намек на - как-будто сюда можно что-то штатно поставить.

В случае крайней надобности можно и "заколхозить" свою кнопочку с лампочкой:D
А что это слева за отвестие (или не отверстие) квадратной формы?
 

monitor

Член Клуба
SVаRщик

тему хорошую поднял

очень нужна подсветка ящика для перчаток - а то замок на него повесили, а лампу туда вставить не смогли ......:rolleyes:

может и вправду кто-нибудь делал????????
 

SVаRщик

Член Клуба
А что это слева за отвестие (или не отверстие) квадратной формы?
вот его собственно и имел ввиду
SVаRщик
тему хорошую поднял
очень нужна подсветка ящика для перчаток - а то замок на него повесили, а лампу туда вставить не смогли ......:rolleyes:
может и вправду кто-нибудь делал????????
Нас на рестайлинговых маловато еще :)
собираюсь делать, но когда... весны дождусь. А пока буду фонарик искать :)
 
Я частенько езжу в ночи, та же проблема ...
Сначала поставил синюю лампочку (с выключателем) светит еле-еле - то что надо
А потом установил и пепельнмцу на гибкой ножке - в прикуриватель
То же с подсветкой (и выключателем) и не надо тянуться к полу - она прямо у рычага КПП
 

Палыч

Член Клуба
Палыч, у меня это место (прорезь) над местом для передних стаканчиков, перед рычагом переключения передач. Обнаружил его, нагнувшись и посмотрев вверх.
Поистину-чего тока не обнаружишь в Пити !Пустяк вроде !!= зато как продумано-лампочка для пепельницы.
Лемон подскажи как она включается и на что меняется- вроде нащупал отверстие под винт- какая там лампочка?
 

41krieger

Ветеран Движения
А в бардачке бывает ли какая подсветка?
Создается впечатление, что да, но поиск по инет-каталогам ничего не дал.
Вот на фото по бокам от бардачка есть как-бы незадействованные отверстия, дающие намек на - как-будто сюда можно что-то штатно поставить.
подсветки нет, ни до ни после рестайлинга, отверстия по видимому зделали на будущее, может кода нибудь и поставят.

А еще читал, что буржуйская промышленность выпускает спец.наборы для разборки салонов, туда входят различные пластиковые отвертки и спец.инструмент различной жесткости.
выпускает :p , очень удобная штука.:D
 
L

Lemon

Гость
Лемон подскажи как она включается и на что меняется- вроде нащупал отверстие под винт- какая там лампочка?
Палыч, включается она вместе с ближним светом. Чтобы вытащить патрон, нужно его подковырнуть тоненькой отверткой, винтов там нет. Лампу я покупал у дилера - наверняка есть что-то подходящее от тазиков, но менять каждую неделю - это не есть гуд.
 

radioket

Limited Cruiser
radioket, у тебя руки из правильного места растут? Значит разберёшься сам.

Панель снимается очень просто:
1. Акуратно (чтобы не поцарапать), поддеваешь отверткой блок стеклоподъемников. Лучше сверху.
2. Вытаскиваешь 4 переключателя (кондей, обдув, ....). Тянуть на себя, возможно с усилием.
3. Откручиваешь 1 винт - там, где стоял блок стеклоподъемников.
4. Тянешь на себя панель.
5. Пьешь пиво.
6. Всё.
7. Собирать в обратной последовательности.

Ищи там проводку, можно её снизу поискать и подковырнуть чем-нибудь, мож и не придётся панель снимать.
Плафон защёлкивается очень легко.
Хныке. Разобрал легко, как ты описал и показал.
Нетути там свободного разъёма.

Точнее, есть, но он воткнут в заглушку, что находится на панели между обогревом заднего стекла и очисткой заднего стекла. Мож это не оно ? Странно предположить, что кто-то в амерлике выломал плафон, потом разобрал панель и висячие провода воткнул в заглушку. Мож это и не заглушка, а реле... иех. Сфоткаю завтра, мож кто подскажет, что ето.

А за ионизатор спасибо - огонёк-то синий. :)
 
L

Lemon

Гость
Хныке. Разобрал легко, как ты описал и показал.
Нетути там свободного разъёма.

Точнее, есть, но он воткнут в заглушку, что находится на панели между обогревом заднего стекла и очисткой заднего стекла. Мож это не оно ? Странно предположить, что кто-то в амерлике выломал плафон, потом разобрал панель и висячие провода воткнул в заглушку. Мож это и не заглушка, а реле... иех. Сфоткаю завтра, мож кто подскажет, что ето.

А за ионизатор спасибо - огонёк-то синий. :)
Думаю, что всё дело в комплектации. :book:
Разъём квадратный, примерно 6х6 мм
Провода, идущие к нему - оранжевый и чёрный.
Код плафончика 4608669AA.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Я был сильно удивлен, но это лампа перчаточного ящика номера на нее 5134362AA -> 4565022 или 55361341AA ->4565022
12-ая позиция в Электрический - Переключатели, панель приборов
http://www.usa-auto.ru/p77929C2001.html
З.Ы.: номера с до рестайлинговой машины, но в 2006 модельном ряде есть точно такая же позиция. Стоит 10 баков.
 

radioket

Limited Cruiser
Александр, я ваще не понял назначение этого разъёма, ибо воткнут он в заглушку.

Вот он:



Слева - обогрев заднего стекла, справа - дворник & омыватель заднего стекла.
Шо же ето по центру такое... Релюшка ? Оранжевый и чёрный - присутствуют.

Ну и само место для плафона снизу сфоткал:

 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
Александр, я ваще не понял назначение этого разъёма, ибо воткнут он в заглушку.
Однозначно это не оно. Может действительно реле обогревателя заднего стекла?

Придётся колхозить с проводкой, а подсоединиться можно, например ..... к подсветке кнопок.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
У меня, на рестайлинговом, в нижней части бороды, на стыке самой панели и накладки есть два отверстия.
Сквозь них идут лучи от ламп подсветки ручек управления вентиляцией.

Вот такой каламбур :rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
подсветки нет, ни до ни после рестайлинга, отверстия по видимому зделали на будущее, может кода нибудь и поставят.
.
Виктор!
А что за выключатель подсветки с кодом 4565022 ?

Вытащил бардачок - для кнопки места нету :(
 

SVаRщик

Член Клуба
У меня, на рестайлинговом, в нижней части бороды, на стыке самой панели и накладки есть два отверстия.
Сквозь них идут лучи от ламп подсветки ручек управления вентиляцией.

Вот такой каламбур :rolleyes:
а может панелька недозащелкнута.
Фото пжалста, т.к. у себя не обноружено.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
а может панелька недозащелкнута.
Фото пжалста, т.к. у себя не обноружено.
Видимость, при ночном освещении приборов и кнопок, не ахтёвая.
Попробуй, в темноте, включить подсветку приборов на максимум(без плафонов).
Монетницу и пепельницу оч. хор. видно
 
Сверху