Подскажите по работе АКПП пожалуйста

ag70

Кёрхер Мэн
Ищу себе машину, нашел одну живую по кузову и по салону, двигатель тоже работает хорошо. 2 литра бензин с автоматом. Но один момент смущает. Когда резко нажимаю на газ, стрелка тахометра уходит, а машина разгоняется как-то не сразу, как будто пробуксовывает. Хозяин говорит что так типа всегда она ездила, что это норма. Как должна себя вести коробка на этой машине ? Спасибо
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, конечно, нет, никаких пробуксовок быть не должно. Да, часть энергии съедает гидротрансформатор, но именно пробуксовок быть не должно, похоже, конец как раз ГТ или фрикционам. Я бы не стал брать, или брать с учётом скидки на ремонт АКП.
 

ag70

Кёрхер Мэн
Здравствуйте,
извините, и спасибо за ответ. Просто единственная машина в действительно достойном состоянии, остальное все что видел просто корчи. У нее пробег 128 тыс, возможно и смотан, но состояние салона , руля и кузова вполне соответствует пробегу такому
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Всё зависит от цены, конечно же. Потому что, если я правильно понимаю, то АКП действительно умирает, и придётся вкладываться. А живой ПТ Круизер и правда, очень тяжело найти с годами. На скорый результат надеяться не стоит.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Покупая любую машину б\у с акпп, будь готов ремонту! Старая поговорка :cool:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Одно дело, когда ты понимаешь, что покупаешь старый автомобиль с конским пробегом, и неизвестно, что было с коробкой, а вдруг, ее делали уже? Или удача улыбнется, и агрегат прослужит долго... И совсем другое- когда тебе втюхивают ушатанный труп под видом исправного, и ещё в глаза, извините, ссут, что так и должно быть... Стараюсь выработать в себе привычку думать о людях хорошо, но, тем не менее, склоняюсь к мнению, что причиной продажи данного автомобиля стала как раз буксующая коробка...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вообще, опять же, не люблю давать советы, но как тут можно поступать...если в остальном автомобиль неплох, можно съездить на независимую диагностику коробки, но не туда, куда продавец предложит. И, желательно, на крайслеровский сервис, где есть DRB3, и, соответственно, можно сделать клатч-тест и т.д., и уже дальше сбивать ценник на сумму ремонта коробки.
Либо, если продавец начнет морозиться от поездок на диагностику, то пожелать ему всего наилучшего, и искать другой экземпляр. Это я не раздаю советы, это как бы я поступил в похожей ситуации.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Одно дело, когда ты понимаешь, что покупаешь старый автомобиль с конским пробегом, и неизвестно, что было с коробкой, а вдруг, ее делали уже? Или удача улыбнется, и агрегат прослужит долго... И совсем другое- когда тебе втюхивают ушатанный труп под видом исправного, и ещё в глаза, извините, ссут, что так и должно быть... Стараюсь выработать в себе привычку думать о людях хорошо, но, тем не менее, склоняюсь к мнению, что причиной продажи данного автомобиля стала как раз буксующая коробка...
Отремонтировать можно тоже по разному, мне один раз просто ленты тормозные затянули (если вы знаете что это) и сказали всё ок. Это я потом узнал, что никто ничего не делал, даже коробку не снимали.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Отремонтировать можно тоже по разному, мне один раз просто ленты тормозные затянули (если вы знаете что это) и сказали всё ок. Это я потом узнал, что никто ничего не делал, даже коробку не снимали.
Ага, занимательно, особенно, учитывая тот факт, что в коробке 41TE... Нет тормозных лент :) Прекрасные механики попались... Так и живём...
 
Сверху