Подскажите про диски

madi

Кёрхер Мэн
Кто-нибудь ставил штампованные диски mefro? Их параметры 5х100 r15 et 38. Влезут они, или нет? Продавец говорит, что вылет надо не более 35, 38 цеплять будет суппорт. Есть опыт установки таких дисков?
 

madi

Кёрхер Мэн
Да, читал. Интересует опыт применения конкретных дисков. Будет он цеплять за суппорт или нет зависит не только от вылета, но и от формы диска. Кто-нибудь штамповку ставил, и какую?
 

F.V.L

Член Клуба
Да, читал. Интересует опыт применения конкретных дисков. Будет он цеплять за суппорт или нет зависит не только от вылета, но и от формы диска. Кто-нибудь штамповку ставил, и какую?
А может не надо на крузер штамповку ставить?
Вижу переодически на штамповке, очень убого выглядит...:(
ИМХО.
 

madi

Кёрхер Мэн
На зиму литье, жаба душит. По зиме можно и с колпаками покататься.
 
Пытался найти R16, но единственный подходящий KFZ (для нормальной резины 6.5J) имеет вылет 42 мм - то есть надо еще и проставки (1 см - на кунцевском 2000 р комплект) + нашел сплошные хром. колпаки - ретро + установ. скоба
Что-то это решение мне не понравилось - купил литые ...
 

zilgaz

Член Клуба
Пытался найти R16, но единственный подходящий KFZ (для нормальной резины 6.5J) имеет вылет 42 мм - то есть надо еще и проставки (1 см - на кунцевском 2000 р комплект) + нашел сплошные хром. колпаки - ретро + установ. скоба
Что-то это решение мне не понравилось - купил литые ...
Нафиг проставки нужны? Штатные 16 диски ET40
 
L

Lemon

Гость
У Виктора monitor-а стоят 15 штампованные диски. Ещё кто-то ставил себе.

У меня стояли литые диски 16х7, 100+114.3х10 ofset 38 hub 73 - ничего не цеплялось.
Но лучше примерять диски по месту.
 
ставил колеса с SUBARY ET45 резина Gislaved NF5 205x60x16 -
- переднее колесо уперлось (не провернуть) в чашку амортизатора ...
мне кажется, что и ET42 тоже будет тереть (+3мм)
Поставил литые ET32 - все в ажуре
Кстати летние штатные R17 - ET35!!
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
225/45/17 - на диске сидит в самый раз, но колеса точат вровень с крылом, или даже немного, 1 см, выступает.
 
Мне всегда казалось, что колеса - это 50% дизайна + 80% удовольствия от езды ...
Мне нравится когда колесо не утоплено в кузов (Мерсы, БМВ, Лексус и т.д.)
Убого и дешево - когда колея узкая (корейцы и автопром ...)
Правда когда торчит - не уверен (это уже каток)
А где торчит? Внизу у порога? Тогда нормально .... только грязь летит ...
А если торчит сверху арки - то должна задевать за крыло (например при въезде на бордюр) ... у меня так было на Мерсе и Субару
В первом случае менял резину, во втором - поднял машину (была пониженная подвеска)

ЗЫ: Сам хочу такую резину поставить ... а все же, фоток нет?
 

zilgaz

Член Клуба
По верхнему краю вровень с аркой, на бордюр не заезжал, но теоритически задевать наверное будет. Мне кажется там просвет до арки большой, мож и не достанет.

ЗЫ По фоткам, не могу, до весны, т.к одевал для пробы одно колесо, в гараже не подлезешь с одной стороны, а выгонять не хочу. Внешне - СУПЕР, единственно заденет арку или нет, всеж расстояние большое?
 
Ладно, попробую померить свои + поправка ( у меня зимние тик-в-тик при ходе вверх ), подсчитаю, завтра сообщу ...
 

madi

Кёрхер Мэн
Не нашел штамповки, купил литье криста. Вылет 42 встало нормально.
 
ОК, расскажешь че к чему;-)
По передним - все ОК - до арки не достанет - никогда
Есть небольшая вероятность задеть за внутреннюю поверхность арки при максимальном повороте колеса ...
А вот сзади - 50/50% - пока не знаю максимальный ход подвески ...
Когда одним колесом на бордюр - то при наклоне оси - проходит еле-еле
А когда сзади трое+груз и/или яма (два колеса сразу вверх) - не знаю ...
Но вот наводка -> вроде то же самое и ничего ??? ездит ведь ... наверно ...
 
Сверху