Поездка в Голландию на Cruise the Netherlands 2005

Mojito

Член Клуба


Дорогие братья и сестры, их многочисленные родственники, а так же сочувствующие.

В наших рядах витала идея принять приглашение наших иностранных друзей и поучаствовать в самом крупном европейском фестивале PT Cruiser-ов Cruise the Netherlands 2, а так же в миниавтопробеге вокруг озера Эйселмеер, на берегу которого расположен Амстердам.
Как все уже знают, мероприятие в Голландии будет проходить в период с 11 по 12 июня 2005 года. По окончании мероприятия в Амстердаме нас пригласили к себе немецкие друзья.
Таким образом, перед нами открывается потрясающая перспектива великолепно и интересно провести свой отпуск, в кругу друзей и товарищей по хобби. Показать, что мы способны не только изредка болтать на форуме, но и к какой то организованности, к общности идей и досуга, показать, что на что-то способны и мы, что наш клуб существует не только виртуально!
Наконец, как бы это не звучало громко и напыщенно, мы должны достойно представить на фестивале нашу с вами Родину! Ведь в нас присутствует толика здорового патриотизма, те кто владеет английским или немецким языком могут своими глазами прочитать на зарубежных PT форумах, что наши иностранные друзья не только будут очень рады видеть у себя представителей России, но и, к сожалению, хотя наверно и оправданно, многие скептически относятся к этой возможности.
Мы находимся в выигрышной ситуации, так как у нас есть еще время спланировать свой отпуск, утрясти все заранее со своими работодателями, у кого свой бизнес - перенести дела.
НО! У нас, к сожалению, есть и другая перспектива, печальная. Заболтать эту идею на форуме, отнестись несерьезно к этому вопросу и в конечном итоге оказаться за бортом фестиваля.
Именно по этому написано такое длинное и пространное воззвание к членам нашего клуба.
Просим Вас очень серьезно отнестись к этому вопросу, соизмерить свои возможности и планы, учесть и то, что до того как было написано это обращение к Вам, была произведена достаточно большая подготовительная работа, уже предварительно забронированы места на паромах и фрахт, оцените, пожалуйста, бесплатный труд тех профессионалов, которые потратили свое время и помогли нам выбрать наиболее оптимальный и недорогой способ осуществить эту поездку! Будьте им благодарны.
Надеемся, что нашу страну представят не один-два участника поехавшие на собственный страх и риск, а организованное сообщество - НАШ КЛУБ!

А теперь вводные данные по поездке:
Маршрут движения предполагает прибытие из Москвы своим ходом, мероприятия в Петербурге, далее паромом до ФРГ, а оттуда – своим ходом в Недерланды. Обратно – таким же образом. Есть вариант отправки машин паромом, а личный состав – на самолете, чтобы не трястись двое суток. Но тогда теряется контроль над процессом погрузки-разгрузки автомобилей. По ценам и датам имеем следующее.
Согласно новому расписанию движения, паром в ФРГ уходит из Спб 08.06 в 19:00, приходит 10.06 в 23:00 в Засниц.
Если отталкиваться от имеющихся цен - стоимость человек+легк. автомобиль до 5 м. длиной 335+150=485 евро (место в каюте с окном, с едой)+ портовый сбор 12 евро (с человека).
Фрахт (это если одни машины поедут) - 500 евро - транспортировка, загрузка, выгрузка, топливн. сбор. Имейте в виду - 100-150 евро - усуги декларантов – оформляется самостоятельно. Поэтому, имеет смысл сопровождать машины на пароме. Так дешевле.
Самолет обойдется в одну сторону не менее 270 долларов (до Гамбурга, например).
Обратно будем двигаться на пароме Силья - Silja Line Finnjet из Ростока (ФРГ). Отправление 15.06 – прибытие 17.06 в 08:00. Относительно Силья Лайн Finnjet - информация есть на сайте Silja Line

http://www.silja.ru/ТАРИФЫ И РАСПИСАНИЯ/? ?????? ?????? ???????? ? ???????????? ?????

По ценам: 185 евро с человека при размещении в каюте без окна на верхней палубе и машина 130 евро минус 50% при условии что производится бронирование как минимум на 3х пассажиров. Еще может быть добавлен портовый сбор в размере 12 евро.
Кол-во мест с бесплатными машинами ограничено. Для нас сделали предварительное бронирование на Транслюбеку - 3 каюты В3 по 359 евро с человека и 4 каюты А4 по 335 евро с человека, а также на Finnjet на 10 автомобилей и 5 кают В4.

Стоимость отеля в Недерландах – от 80 до 100 Евро за человеконочь. Информацию об отелях, которые потребуются по ходу движения, вывесим позднее.

P.S. В настоящее время ведется работа с потенциальными спонсорами, которые помогли бы с пользой себе в осуществлении данного мероприятия. Но хотелось бы, чтобы мы рассчитывали в первую очередь на собственные силы и средства, а не ждали халявы с небес. Позиция - «Вот будет все забесплатно, я поеду», думаем, для нас не уместна.
Подробный посуточный пошаговый план мероприятия будет вывешен на этой ветке в ближайшее время.
 

Rod

Член Клуба
Mojito, хорошо все расписал! 8) чувствуется проделанная подготовительная работа!

Есть вопрос - может уже и об этом подумали:

Согласно новому расписанию движения, паром в ФРГ уходит из Спб 08.06 в 19:00, приходит 10.06 в 23:00 в Засниц.
- если мы, согласно плану, 10го в 11 вечера только прибудем в Германию - мне кажется, вероятность того, что мы попадем вовремя к открытию мероприятия (11го), довольна мала....

иначе не получается или есть другие причины?
 

Mojito

Член Клуба
Ну, тут основной кредит на дать Racot-у. Моя роль лишь редакторская и совещательная.
Насчет дат, да, получается немного плотно и на место мы прибудем только к утру. К сожалению, иначе не получается по расписанию. Паромы ходят не часто и прибывают за много дней до. На наш взгляд это оптимальный вариант.
 

Racot

Член Клуба
Rod написал(а):
Mojito, хорошо все расписал! 8) чувствуется проделанная подготовительная работа!

Есть вопрос - может уже и об этом подумали:

Согласно новому расписанию движения, паром в ФРГ уходит из Спб 08.06 в 19:00, приходит 10.06 в 23:00 в Засниц.
- если мы, согласно плану, 10го в 11 вечера только прибудем в Германию - мне кажется, вероятность того, что мы попадем вовремя к открытию мероприятия (11го), довольна мала....

иначе не получается или есть другие причины?
Засниц находится территориально рядом с границей Голландии, в отличие от Ростока, из него, по словам аборигенов, ехать до места 3-4 часа.
То что мы мало поспим, это плохо, но других вариантов нет :?
На обратной дороге ни что не лимитирует :) Можно поспать.
 

Mojito

Член Клуба
Призываю всех заинтересованных высказаться о намерении проучаствовать, т.к. нам ндо хотя бы приблизительно оценивать количество людей и машин для составления плана и бронирования всевозможных мест. Пожалуйста, не молчите и не откладывайте на потом.
 

Mojito

Член Клуба
Да, я-то сам тоже не высказался :)
Тоже 1 машина - 2 человека. На обратный путь на пароме может быть 1 машина, 1 человек.
 

Nester

Член Клуба
Да, здорово!!! :hello1: Огромный респект всем кто работал над предварительной программой проекта :supz: Есть над чем подумать. Побывать на таком мероприятии конечно хочется, слов нет. Надо взвесить желания с возможностями и тогда будет решение. И еще, думаю нет никакого смысла ехать на каждой машине по 2 человека, да и дороже выйдет. Надо формировать экипажи по 4 человека, Крузя машинка просторная, задние пасажиры не обламаются.
 

Racot

Член Клуба
Nester написал(а):
......И еще, думаю нет никакого смысла ехать на каждой машине по 2 человека, да и дороже выйдет. Надо формировать экипажи по 4 человека, Крузя машинка просторная, задние пасажиры не обламаются.
Это дельное предложение. :)

Да я тоже забыл высказаться. Еду 1 машина - 1 или 2 пипла :D
 

Yuric

Член Клуба
С такими "дельными" предложениями вы договоритесь до того, что машины в Питере побрасаете- на самолет и прямиком в Амс. Иначе весь смысл теряется. А смысл в том, что бы привезти как можно больше машин, а не их владельцев.
Кстати. Я предложил бы разбить это мероприятие на 2 этапа:
1-й этап- поездка и совместное времяпровождение в Питере.
2-й этап- лучшие представители от нас едут в Европу
Просто не все смогут, в меру разных причин, поехать на европейскую тусовку, но многие, наверняка смогут съездить в Питер и обратно. А мы для того и существуем, что бы собираться максимальным кол-вом участников в одно время, в одном месте. И в белые ночи это будет Питер. Голландия хорошо, но далеко.
 

Mojito

Член Клуба
Yuric написал(а):
Кстати. Я предложил бы разбить это мероприятие на 2 этапа:
1-й этап- поездка и совместное времяпровождение в Питере.
2-й этап- лучшие представители от нас едут в Европу
Так вобщем-то и предполагалось. Но все равно это мероприятие должно быть концептуально оформлено именно как поездка в Голландию, даже если до Голландии доедут не все. Так что все велкам для участия только в питерских мероприятиях.
 

A!exT

Член Клуба
если я все правильно догоняю, то это выглядит так:
:iroc:
Итого по минимуму расходы составят (на 2 тела в одной машине):
Бензин Москва-Питер-Москва 100$
Паром Питер-Засниц 659 €
Bastion Hotel, double room inc. breakfast & tourist tax, 2 дня - 230€
Burger Resort, double, one night ~ 150€
Паром Росток-Питер 524 €

Total ~2500€ на дорогу туда-обратно + 2 дня тусовки (с жрачкой и бензином)

предложение заманчивое, Я буду думать...
 

Mojito

Член Клуба
А!exT,
Точное расписание пока находится в разработке. Поэтому я, с твоего позволения, твою прикидку почикаю, дабы не вносить сумятицу.
Ты как-то все мрачно расписал. Вот как надо:
Питер - 2 дня тусовка, включая мегапати;
Паром - 2 дня тусовки в окружении морских волн, пока плывем;
Голландия - 2 дня тусовки;
Германия - тусовки и встречи с цветами и оркестрами по всему маршруту движения;
Опять паром - и опять 2 дня непрерывной тусовки;
Так тусуются, когда едут в путешествие, а не в резорт на 2 недели. Можно это назвать просто дорогой, а можно и приключением. Это как кому нравится. :wink:
 

Claus

В поиске разборок
Если кто действительно соберется ехать в Европу, обратите внимание, что с тонировкой передних боковых стекол могут не пустить...По крайней мере, финики не пущали 100%...Питерцы, поправьте, если не прав...
Удачи всем...
Я, к сожалению, не выездной еще года 3... :lol:
 

Yuric

Член Клуба
Claus написал(а):
Если кто действительно соберется ехать в Европу, обратите внимание, что с тонировкой передних боковых стекол могут не пустить...По крайней мере, финики не пущали 100%...Питерцы, поправьте, если не прав...
Удачи всем...
Я, к сожалению, не выездной еще года 3... :lol:

Это ты прав. В чухну с тонировкой, если не заводская не пускают.
А по поводу невыездного- между Питером и Москвой границы еще нет, и поэтому тебе никто не мешает приехать к нам на пару дней вместе со всеми. А там кто в Европу, а кто домой... Но ключевое слово здесь- Питер.
 

Claus

В поиске разборок
Yuric написал(а):
Claus написал(а):
Если кто действительно соберется ехать в Европу, обратите внимание, что с тонировкой передних боковых стекол могут не пустить...По крайней мере, финики не пущали 100%...Питерцы, поправьте, если не прав...
Удачи всем...
Я, к сожалению, не выездной еще года 3... :lol:

Это ты прав. В чухну с тонировкой, если не заводская не пускают.
А по поводу невыездного- между Питером и Москвой границы еще нет, и поэтому тебе никто не мешает приехать к нам на пару дней вместе со всеми. А там кто в Европу, а кто домой... Но ключевое слово здесь- Питер.
В питер в мае собираюсь :lol:
 

NOx

Член Клуба
Чего-то решил попробовать занятся планированием и с ужасом понял, что не получается (в смысле, не знаю я еще, как к июню со временем получится). У меня в апреле-мае отпуск наклевывается вроде.... Повторю высказывание A!exT - буду думать
 

Zmit

Член Клуба
Голландия точно мимо, с моим-то графиком :( . Но вот В Питер постараюсь приехать, тем более ни разу не был там за рулем своего авто :roll: . Обожаю этот город, но последние года два кроме Пулково нигде и не был.
 
Сверху