Покраска дисков!!

ArkhND

Звездный Cruiser
а смысл? вы хотите "типа хром" покрасить??? или закрасить хром краской какого-либо цвета? :scratch_one-s_head:
если закрасить хром - матировать поверхность, шпаклевать, т.е. как обычно... а если красить из баллончика "типа хром" - это хрень, простите за выражение.
 

Zapekankin

Младший Cruiser
нет, хрень получилась после зимы, начал ослаиваться, и во внутренней части обода его уже практически не осталось.
Задумка такая: счистить его до металла и покрасить в другой цвет.
Меня интеречует в большей мере, как его счищать, а не как покрасить колеса, если кто-нибудь этим занимался дайте советы!
 

heretic

Член Клуба
...Задумка такая: счистить его до металла и покрасить в другой цвет.
Меня интеречует в большей мере, как его счищать, а не как покрасить колеса, если кто-нибудь этим занимался дайте советы!
Диски очищают пескоструйкой. Но... В случае с хромом этот номер не пройдет. Хром - очень твердый материал. Так что ответ на вопрос "как?" - НИКАК. Я уже узнавал. :bye:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
нет, хрень получилась после зимы, начал ослаиваться, и во внутренней части обода его уже практически не осталось.
Задумка такая: счистить его до металла и покрасить в другой цвет.
Меня интеречует в большей мере, как его счищать, а не как покрасить колеса, если кто-нибудь этим занимался дайте советы!
Счистить хром будет так же не просто, как и порошковое покрытие... На диски и наносят такие виды покрытия в связи с их очччччень высокой прочностью и стойкостью. ИМХО - не стоит овчинка выделки. По личной практике - только нудно сошлифовывать механическими приспособлениями, типа корщеток для дрелей или "болгарок". а в недоступных местах - ручками и наждачкой... Но еще раз повторю - не стоит овчинка выделки...
 

heretic

Член Клуба
Все правильно. Самому - долго и неблагодарно, а за разумные деньги никто не возьмется...
 

Zapekankin

Младший Cruiser
а я думаю стоит.
Я ведь собираюсь всю машину обтягивать золотым хромом, а облупленные диски туда точно не пойдут, мне вот поэтому их и нужно сделать черными))
 

heretic

Член Клуба
Удачи! С таким же успехом можно сразу золотые заказать. В прямом смысле этого слова.:D
 

ArkhND

Звездный Cruiser
а я думаю стоит.
Я ведь собираюсь всю машину обтягивать золотым хромом, а облупленные диски туда точно не пойдут, мне вот поэтому их и нужно сделать черными))
Да пребудет с тобой Сила!(с)
...и деньги
:D
 
Последнее редактирование:

ArkhND

Звездный Cruiser
Ну, тогда рекомендую найти знакомую химичку и выяснить:
- состав сплава самого диска;
- составить кислоту, инертную к материалу диска, но агрессивную к хрому :D :D :D
 

heretic

Член Клуба
Ну, тогда рекомендую найти знакомую химичку и выяснить:
- состав сплава самого диска;
- составить кислоту, инертную к материалу диска, но агрессивную к хрому :D :D :D
Не химичку, а материаловеда.:rtfm: Я, имея диплом инженера-металлурга, на свои облезлые диски забил. Проще (и намного дешевле) купить новые.:D
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Не химичку, а материаловеда.:rtfm: Я, имея диплом инженера-металлурга, на свои облезлые диски забил. Проще (и намного дешевле) купить новые.:D
+сто500 я, кстати, по первому образованию - техник-механик на предприятиях цветной металлургии, коллега :D и даже поработал немного по специальности на комбинате "Североникель" :drinks: :D
 
Сверху