Полиранулся!

Zmit

Член Клуба
Позавчера забрал Крузю после подкраски незначительной царапины на крыле. Красил у "своих" на КТА Моторс ( специализация - японцы+ покраска). До кучи отполировали ЗМ -овскими пастами весь кузов. Не верил, что возможно такое.
Лакокрасочное покрытие - СОСТОЯНИЕ НОВОГО АВТО, только что покинувшего завод :thumbleft: . Рекомендую всем, у кого аппарат построен не вчера, что называется :wink: . Особенно на лето, ибо зимой этого, как нетрудно догадаться, не видно.Мой Крузя последний раз так блестел, наверное 3,5 года назад в Толуке.
 

Aircraft

Член Клуба
Коллега, а КТА Моторс и КТА Сервис это одна и таже компания? Мона адресок и во сколько встало удовольствие - подскажи :?:
 

Rod

Член Клуба
aug тоже недавно полирнулся. реально освежает машину!
 

Aug

Член Клуба
Rod написал(а):
aug тоже недавно полирнулся. реально освежает машину!
Ах ты гад! Намекаешь на мою притирочку к чужому авто, в результате которой - "блаблабла... и дверь под замену"? Конечно же, новая дверь реально освежает :brushteeth: В свзи с этим вопрс в тему: что значит 3М-паста? Удаляет ли царапины? Или нужно будет заряжать абразивную полировку? Тотальный полиш планируется после замены двери. Стою в очереди на 7 июня.
 

Mojito

Член Клуба
Aug написал(а):
В свзи с этим вопрс в тему: что значит 3М-паста? Удаляет ли царапины? Или нужно будет заряжать абразивную полировку? Тотальный полиш планируется после замены двери. Стою в очереди на 7 июня.
Тебе еще рано делать абразивну и восстанавливающую полировку. Сделай обычную, защитную.
А дверь-таки прописали менять?
 

Rod

Член Клуба
:? хммм...вообще-то я не намекал ни на что. мне показалось, что ты говорил, что до "притирочки" побывал на мойке и сделал полировку.... по крайней мере авто, не считая свежих малых повреждений, выглядел сияющим....
 

Aug

Член Клуба
Mojito написал(а):
Aug написал(а):
В свзи с этим вопрс в тему: что значит 3М-паста? Удаляет ли царапины? Или нужно будет заряжать абразивную полировку? Тотальный полиш планируется после замены двери. Стою в очереди на 7 июня.
Тебе еще рано делать абразивну и восстанавливающую полировку. Сделай обычную, защитную.
А дверь-таки прописали менять?
В страховой отметили три поврежденных элемента. В Мэйджоре согласились с оценкой, только по поводу двери вредикт: "Перитонит - резать и никаких разговоров!". (это была отсылка к "Покровским воротам"). А по поводу рано - не знаю, обнаружил отвратительные царапины, как после "полировки" песком. Что делать с ними?
 

Mojito

Член Клуба
Aug написал(а):
А по поводу рано - не знаю, обнаружил отвратительные царапины, как после "полировки" песком. Что делать с ними?
Когда сделаешь обычную полировку - тогда посмотришь. Царапины перестанут быть видными. Дело в том, что абразивка снимает какой-то слой с ЛКП. Сам понимаешь, процесс необратимый. Это ты всегда сделать успеешь.
 

Aug

Член Клуба
Rod написал(а):
:? хммм...вообще-то я не намекал ни на что. мне показалось, что ты говорил, что до "притирочки" побывал на мойке и сделал полировку.... по крайней мере авто, не считая свежих малых повреждений, выглядел сияющим....
Ну что ты, Rod, я знаю, что без намеков. Таким образом просто сообщил, что дверь - под замену! :angel3:
 

Aug

Член Клуба
Mojito написал(а):
Aug написал(а):
А по поводу рано - не знаю, обнаружил отвратительные царапины, как после "полировки" песком. Что делать с ними?
Когда сделаешь обычную полировку - тогда посмотришь. Царапины перестанут быть видными. Дело в том, что абразивка снимает какой-то слой с ЛКП. Сам понимаешь, процесс необратимый. Это ты всегда сделать успеешь.
Спасибо за совет! И за предохранение от необдуманных поступков.
 

Zmit

Член Клуба
Пардон, что отвечаю с запозданием - отсутствовал, теперь вот раздаю виртуальные долги.
Да, КТА сервис - это одна контора. Aircraft, если надо - замылю тебе их телефон.
Полировали машинками.
Обошлось недорого, потому как по блату, который , увы, друзья на вас распространить не сумею.
По идее стоит поряка 170-200 долларов, но оно того стОит.
 
Сверху