Полироль.

M

Masssa

Гость
Интересно. Кто какой политорой пользуется?
Я перепробовал наверно уже все самые известные политуры, которые можно у нас купить. В принципе никакая особо не понравилась.
Нашёл недавно действительно супер полироль. (не реклама!!!)
Забирал месяца 2 назад ауди отца с испекциона. Заметил, что крыло слегка поцарапано. Ну думаю, сейчас ойро 200 можно будет срубить. До этого был аналогичнай случай с гольфом, получили 800€ за царапины, которые даже без полироли увидит только спец.
Вообщем пришёл мастер, посмотрел, и принёс ветошь, на которой уже была та волшебная полироль, 5 сек. и царапин реально!!! не стало. Оказывается, это фирменная полироль VW. Стоила порядка 26€ за литр. По сравнению с магазинными, конечно дороговато.
Может кто может так же посоветовать действительно хорошую политуру?
 

zilgaz

Член Клуба
Может кто может так же посоветовать действительно хорошую политуру?
3M (Perfect It) - набор из 3-х полиролей, грубая, средняя. тонкая (абразивность), в России продается на вес.

Из не проффессиональных - Turtle Wax (черепаха нарисована)
 
M

Masssa

Гость
Turtle Wax я тоже брал, кроме блеска по моему особого эффекта нету. Царапинки под ручками убрать не смог.
З.Ы: После женщин вообще машины покупать нельзя. Маникюром исцарапают весь салон и плюс снаружи машину не обидят.:D
 

Алексей

Член Клуба
+1

Turtle Wax я тоже брал, кроме блеска по моему особого эффекта нету. Царапинки под ручками убрать не смог.
З.Ы: После женщин вообще машины покупать нельзя. Маникюром исцарапают весь салон и плюс снаружи машину не обидят.:D
Я в курсе был, что Патрол мой из под многодетной немецкой мамаши, но судя по царапинкам вокруг ручек, это вообще была какая-то баба-яга. (С учётом также того, что не могу представить себе наманикюреную фрау за рулём Патрола) Правда, черепашка на мой взгляд закрыла большую часть царапинок. Обычно пользуюсь ею.
 

41krieger

Ветеран Движения
Интересно. Кто какой политорой пользуется?
Я перепробовал наверно уже все самые известные политуры, которые можно у нас купить. В принципе никакая особо не понравилась.
Нашёл недавно действительно супер полироль. (не реклама!!!)
Забирал месяца 2 назад ауди отца с испекциона. Заметил, что крыло слегка поцарапано. Ну думаю, сейчас ойро 200 можно будет срубить. До этого был аналогичнай случай с гольфом, получили 800€ за царапины, которые даже без полироли увидит только спец.
Вообщем пришёл мастер, посмотрел, и принёс ветошь, на которой уже была та волшебная полироль, 5 сек. и царапин реально!!! не стало. Оказывается, это фирменная полироль VW. Стоила порядка 26€ за литр. По сравнению с магазинными, конечно дороговато.
Может кто может так же посоветовать действительно хорошую политуру?
в магазине хорошую политуру не купиш. все что там продают расчитано на любителей, то есть не для профессионального применения, потеть надо много, толку мало.:D мы работаем с политурой фирмы Scholl, есть для машинной и ручной полировки.
 
M

Masssa

Гость
Виктор! можешь посоветовать хорошую машинку, я думаю то что в магазинах 10-20€ , это так поиграться.
 
M

Masssa

Гость
Это не есть хорошо. Будем потеть с магазинной:(
 
M

Masssa

Гость
Вот... прикупил что то типа полироли для стекла, правда ещё не опробывал. Может кто применял что то похожее? Эффект должен быть таков, что работа дворников сокращается к минимуму. До этого всегда при полировки машин, дополировывал так же и стекло, на автобане при дожде не пользовался дворниками вообще. а это вот специально для стекла нашёл.

 

Zmit

Член Клуба
"Антидождь" тартловский или любой другой использую много лет. Машину три-четыре раза в год полирую полиролью с тефлоном вот таким:
Эффект применения могут подтвердить те, кто видел вблизи аппарат ( например Lemon или Vint, недавно принявший 7-летнюю машину за новую). Но поддержание товарного вида - дело комплексное.И дело не только в полиролях.
Антидождь для стекла пришел из авиации. У нас стекла обрабатывали составом, дворники только на рулении задействовали и то не всегда.
 

Арина

Член Клуба
"Антидождь" тартловский или любой другой использую много лет. Машину три-четыре раза в год полирую полиролью с тефлоном вот таким:
Эффект применения могут подтвердить те, кто видел вблизи аппарат ( например Lemon или Vint, недавно принявший 7-летнюю машину за новую). Но поддержание товарного вида - дело комплексное.И дело не только в полиролях.
Антидождь для стекла пришел из авиации. У нас стекла обрабатывали составом, дворники только на рулении задействовали и то не всегда.
+1,
я ентой фирмы оч много финтифлюшек покупаю, качество супер!!!!недавно купила полироль для пластиковых деталей,так мои "дождивечки" временем и камушками битые,как новые почти стали!
 

Лиса

Член Клуба
А скажите, пож-та как часто надо машину полиролить. И какие условия надо соблюдать , ну там не на солнце, не в дождь и т.д. Глупый может вопрос, но мне на мойке часто предлагают отпалировать, а я как-то боюсь, что они испортят только. Надо ли спрашивать, чем они собираются полиролить и какой ответ желательно услышать.
 
M

Masssa

Гость
Полировать необходимо в защищённом от приямых солнечных лучей месте, естественно сухой автомобиль, метал должен быть остывший. Методики полирования, думаю у всех индивидуальны. По инструкциям, что на полиролях, необходимо дважды в год полировать. Я полирую чаще, иногда, чисто ради понта
. Ведь понт дороже денег
 

serjik

Видавший Cruiser
седня купил вишневую полироль тартл вах (черепаха) для полировки своего крузика, хотел отполировать свою красавицу....эффект нулевой :(. делал как положено, на сухой и чистой авто в тени, к сожалению никакого эффекта (за исключением потраченных на него впустую 320 р). может кто подскажет нормальную полироль, чтоб хоть немного машинка заблестела и затерлись небольшие потертости и царапинки?
 

SVаRщик

Член Клуба
седня купил вишневую полироль тартл вах (черепаха) для полировки своего крузика, хотел отполировать свою красавицу....эффект нулевой :(. делал как положено, на сухой и чистой авто в тени, к сожалению никакого эффекта (за исключением потраченных на него впустую 320 р). может кто подскажет нормальную полироль, чтоб хоть немного машинка заблестела и затерлись небольшие потертости и царапинки?
Для удаления затертостей и царапин существуют специальные абразивные полироли разной зернистости, но с ними нужно аккуратно обращаться.
Видимо тебе уже требуется такая абразивная полировка. Можно обратиться к профи (у нас в кузовных мастерских делают, около 10тыщ стоит), а можно и самому 2-3 вида пасты купить и потихонечку, помаленечку натирать.
А для цвета металлик есть свои полироли.
Да и еще, суть полироли не только в придании блеска.
 

Sergej

Limited Cruiser
Перепробовал в последнее время много разных средств по чистке стекол. Все оставляют разводы. У кого какой опыт. И второе у нас тоже появились в продаже средства по полировке стекол.То о чем говорил Krieger. У кого есть опыт и какой эффект.
 

Sergej

Limited Cruiser
И еще о полиролях. У меня машина новая. Полировать не надо. Нужен просто защитный состав. Водоотталкивающий. Перепробовал много воскосодержащих составов. Попадается все очень липкие. Пыли собирают больше. Кто поделится опытом?
 

SVаRщик

Член Клуба
И еще о полиролях. У меня машина новая. Полировать не надо. Нужен просто защитный состав. Водоотталкивающий. Перепробовал много воскосодержащих составов. Попадается все очень липкие. Пыли собирают больше. Кто поделится опытом?
Сам стараюсь пользоваться продукцией Winn's (нареканий на нее у меня нет), будь то полироль/шампунь/очистители разные/промывки и прочая химия.
Полироль не липкая (в самом низу).
 
M

Masssa

Гость
седня купил вишневую полироль тартл вах (черепаха) для полировки своего крузика, хотел отполировать свою красавицу....эффект нулевой :(. делал как положено, на сухой и чистой авто в тени, к сожалению никакого эффекта (за исключением потраченных на него впустую 320 р). может кто подскажет нормальную полироль, чтоб хоть немного машинка заблестела и затерлись небольшие потертости и царапинки?
Странно... Мне наоборот эта полироль очень понравилась, Извини за глупый вопрос, машина не горячая была?
Я наношу слой полироли на одну из частей авто, растираю, даю подсохнуть пару минут и потом машинкой заполировываю.
От царапин у меня есть спец. набор из двух тюбоков. Реалъно!!! Заделывает реальные царапины. Брат не верил, пока я на его глазах не заделал. На днях сфоткаю и выложу коробочку.
 

Лиса

Член Клуба
Я еще раз сильно извиняюсь, но хочу спросить, а что полиролить нужно самой? И где это делать? Гаража нет, машина перед домом стоит, вы что все полиролите прям вот так на улице? Я только представила себе как я натираю машину чем нибудь из спец набора да еще и из двух тюбиков на Серпуховском валу на глазах изумленной публики и как то сразу подумалось, что машина и так неплохо выглядит.
 
Сверху