Поменяли подшипник ступицы(оригинал)

Алекс 1

Видавший Cruiser
Появился гул при движении прямо. При повороте на право гул исчезал, следовательно правый подшипник помер. Лет восемь назад брал на ебее(в америке) оригинальные подшипники и один остался. Вот его мне поменяли. При движении прямо гул пропал, но при повороте налево гул появляется. Приезжал на сервис, где меняли, сказали- "Значит подшипник такой" Я на оригинальный подшипник, хоть и пролежавший 8 лет в загашнике, грешить не могу. На сервис тоже как то не хочется. Вот меня и гложет вопрос, в чем может быть проблема?:dash2: У меня правда еще один подшипник остался, правда из другого источника...
 

vitalro76

Член Клуба
надо проверять...бывают что действительно подшипники одноразовые...только поставишь и почти сразу загудит....но сначала проверять...вывешивать и крутить колесо...посторонний шум..люфт...значит менять, НО...
P.S вообще подшипники я бы не советовал менять, желательно в сборе со ступицей
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если подшипник быстро умирает, даже если ставите Китай - проверяйте саму ступицу (фланец) на ней может быть износ!
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ставил оригинал. А шрус не может так гудеть при повороте? Они обычно хрустят вроде...
 
Сверху