Помогите Срочно купить/переслать масляный фильтр

SVаRщик

Член Клуба
Помогите Срочно купить и переслать масляный фильтр. :!: например самолетом
А то заказывал два месяца назад в магазине, так думал привезут как обычно через неделю-две, а я заеду при случае когда маслице надо менять и куплю.
Тут вчера разменял 5000км, думал фильтр в магазине, заехал - а его нет :( будет не раньше чем через неделю :(
А машина то нужна, вот вот еще холода наступят, снег выпадет.
Оплату гарантирую. Перешлю как и куда скажете или в конце сентября на м.Юго-Западная(сестра живет, сейчас в столице ее нет).

Есть товарищ Lemon ездящий во Внуково, еще товарищ Zmit который тоже во Внучку ездит, ему еще проще с пилотами договориться. Мож поможете?

Если нет то не обижусь, подожду.

Если ждать, то можно-ль на авте то ездить, а то уже 5100 :?
 

41krieger

Ветеран Движения
SVаRщик написал(а):
Помогите Срочно купить и переслать масляный фильтр. :!: например самолетом
А то заказывал два месяца назад в магазине, так думал привезут как обычно через неделю-две, а я заеду при случае когда маслице надо менять и куплю.
Тут вчера разменял 5000км, думал фильтр в магазине, заехал - а его нет :( будет не раньше чем через неделю :(
А машина то нужна, вот вот еще холода наступят, снег выпадет.
Оплату гарантирую. Перешлю как и куда скажете или в конце сентября на м.Юго-Западная(сестра живет, сейчас в столице ее нет).

Есть товарищ Lemon ездящий во Внуково, еще товарищ Zmit который тоже во Внучку ездит, ему еще проще с пилотами договориться. Мож поможете?



Если нет то не обижусь, подожду.

Если ждать, то можно-ль на авте то ездить, а то уже 5100 :?

фильтр может без проблем еще пару сотен километров поездить. другой вопрос как с гарантеей? чтобы не потерять гарантию надо обслуживаться у официалов, неужели у них нету фильтров?
 

SVаRщик

Член Клуба
41krieger написал(а):
фильтр может без проблем еще пару сотен километров поездить. другой вопрос как с гарантеей? чтобы не потерять гарантию надо обслуживаться у официалов, неужели у них нету фильтров?
Ближайший дилер за полторытыщщи вёрст :(
Насчет машины настроен оптимистично - думаю проблем не будет и гарантия не потребуетя :) если что - поеду

Если при смене масла перейти на синтетику, можно-ли через 10тыщ будет масло менять, иль лучше по 5, как в инструкции?
 

41krieger

Ветеран Движения
SVаRщик написал(а):
Если при смене масла перейти на синтетику, можно-ли через 10тыщ будет масло менять, иль лучше по 5, как в инструкции?
в общем то масло пложено менять после 12 тыс. км. это при нормальной эксплуатации. так-что 10 тыс наверное не проблема
 
L

Lemon

Гость
Мотор 1,6 !?
Нужен только маслянный фильтр?
Отправлять куда, в какой город?
Из Внуково есть рейсы? Какие? Дата и время?
 

SVаRщик

Член Клуба
Купил фильтр MANN, нашли по каталогу (выпускались Крузеры с 2001 по 2003 с движками 1,6). Но когда продавец вынес фильтр, он так удивился, говорит - " А это фильтр на БэМэВэ" :shock:
Вот. Завтра попробую поменять, сначала снимем фильтр - посмотрим он, не он, и вперед - менять маслу.
Масло выбрал Castrol Edge 0w40.
 

nmi

Кёрхер Мэн
в отрывной сервисной книжке на 2.4 замена масла каждые 6т.миль
 
L

Lemon

Гость
SVаRщик написал(а):
Завтра попробую поменять, сначала снимем фильтр - посмотрим он, не он, и вперед - менять маслу.
Может сначала лучше прикинуть? А уж потом откручивать. :roll:
 

Yuric

Член Клуба
SVаRщик написал(а):
он так удивился, говорит - " А это фильтр на БэМэВэ" :shock:
Давайте уже признаемся себе, что мотор 1,6- это мотор от БМВ, который ставился на 3-шку компакт.
 

SVаRщик

Член Клуба
Все поменял, фильтрующий элемент подошел с небольшой натяжкой :D

Lemon написал(а):
Может сначала лучше прикинуть? А уж потом откручивать. :roll:
эт как так прикинуть не откручивая :? там сменный элемент.
Yuric написал(а):
Давайте уже признаемся себе, что мотор 1,6- это мотор от БМВ, который ставился на 3-шку компакт.
Теперь буду точнее это знать :)

Спасибо за помощь, тему можно закрыть/удалить.
 

41krieger

Ветеран Движения
Yuric написал(а):
SVаRщик написал(а):
он так удивился, говорит - " А это фильтр на БэМэВэ" :shock:
Давайте уже признаемся себе, что мотор 1,6- это мотор от БМВ, который ставился на 3-шку компакт.
это не совсем так. этот мотор разработан специально для ПТ и Мини Куппера конструкторами крайслера и ровера. так-как ровер принадлежит бмв, то были использованы некоторые детали бмв. чтобы его ставили на трешку ,сказать не могу не знаю
 
Сверху