Помыл на свою голову двигатель.....

NOx

Член Клуба
Такая вот неприятная вещь на днях приключилась...

В субботу решил помыть мотор у моего ПиТи. Причем мыл в проверенном месте (уже возил туда Крузера в прошлом году). Но после мойки двигатель начал троить (такое впечатление, что не работает один из цилиндров), загорелся Check Engine и отказался работать усилитель тормозов. Нарезав кружок по району - понял, что а) машину в общем-то не остановить, б) стремно, в) на педаль газа практически не реагирует, а катится сам по себе со скоростью около 50 км-ч, г) раздается стрельба из глушителя и, д) очень стремно :shock: :shock:. В общем не ездец я сейчас. Ночь он у меня отстоялся, но состояние работы двигателя не изменилось... Завтра-послезавтра думаю вызывать эвакуатор - и в Автолайт. Там посмотрим, во сколько такой марафет мне обойдется...
 

Zmit

Член Клуба
Да, вот это да :shock: Сколько уж писано про эти мойки двигателя, и все равно :banghead: . Хотя место, говоришь проверенное было. У меня пару лет назад на тогдашнем моем авто вышедший из строя после мойки движка ( тоже у "своих" мыл) модуль зажигания отбил навсегда охоту к водным процедурам под капотом. Лучше уж по-старинке - тряпочкой влажной, пылесосом, но без "Керхеров" всяких.
 

NOx

Член Клуба
Я на всех своих машинах движок мыл... Никогда никакого ахтунга не было. С ПиТи вот первый раз... Ладно, на завтра уже заказал эвакуатор, еду на сервис. Посмотрим, что и по чем будет.

P.S. Ты на много влетел тогда?
 

Zmit

Член Клуба
Да по деньгам не очень: 60-80 $. Но это был не РТ. Вот неудобства какой суммой оценить? Эвакуаторы, потерянное время и настроение....
 

NOx

Член Клуба
Ну, починили слава богу.... :) Мне напором сорвало шланг с вакуумного усилителя тормозов и залили свечи. Всего на 54 бакса вышло. Правда я решил раз иж приехал (или, вернее привезли меня) то делать так делать и еще попросил высоковольтные провода поменять, инжектора почистить и еще чего-то по мелочи.... Не дешевая мойка получилась :)
 

NOx

Член Клуба
Что-то около 2000 рублей.... или 1800... В общем около того. Мыли раствором.
 
Сверху