Пороги

Rutenium

Ветеран Движения
И я расковырял жучки...гладко(
Правая сторона. Левая - норм.




И причина вот она





Это зимняя соль(пробовал на вкус- она, родимая!) , которую принято посыпать после снегопадов- зачем чистить, вывозить, подавить/утилизировать???
Весна в этом году очень ранняя, жаркая и без дождей. Перешло в такое же лето... Защита стоит... Менял ГРМ+ всё что накопилось)
Зимы убили: китайский радиатор(3 года жизни), отгнил сосок коробочного радиатора... Возможно и радиатор кондея- перестал работать( Вот такие пироги...
 

pulse

Видавший Cruiser
это все называется Дорестайл - пошёл, Рестайл - приготовиться.
 

Egerj

Limited Cruiser
До рестайл- менял пороги 3 года назад левый 1,5 года назад правый,по шву сцуко гниют
 

Rutenium

Ветеран Движения
Прислали из Гродно. 1.2мм, оцинкованные, за $20 по курсу))





Теперь надо применить... Я их даже ещё не развернул))
 

mishaPH

Видавший Cruiser
смысл в оцинкованных? варить их из за покрытия сложно, приваривается и и шов к неоцинкованному. гниют как раз не пороги а по шву потом
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
И я расковырял жучки...гладко(
Правая сторона. Левая - норм.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.................................

И причина вот она!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...................

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .................................... ( Вот такие пироги...

.....Блин!."аж в боку закололо"!...........:(
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
И у меня с правой стороны порог, вот точно так же сгнил в эту весну. Левый, как новый.
 

vag

Touring Cruiser
На 15-18 летних машинах что-нибудь да сгниет. Катастрофы в этом нет, просто нужно эту гниль ликвидировать. И не зацикливаться на порогах а внимательно осмотреть весь кузов, уверен, найдете еще что-нибудь. И это правда, что новые машины сгниют быстрее, чем старые. Если не применять противокоррозионные меры заранее.
Общие рекомендации по порогам, исходя из личного опыта.
1. Проверять дренажные отверстия (заглушки). Со временем они забиваются грязью.
2. Как правило, пороги гниют по шву и возле задних арок в первую очередь. Если процесс не запущенный, можно решить локальным ремонтом повреждения. Сварные швы промазать спец. антикором. Сварщик должен быть хороший! Если в сварном шве останется окалина или раковина с воздухом, через пару лет все прийдется повторить.
3. После ремонта обязательно вскрыть пороги гравитексом снаружи и проантикорить изнутри.
4. Авто, даже новое. Даже японское :) Желательно сразу заантикорить, с разборкой салона, снятием колес и подкрылков.
Для обработки стыков перед покраской и для лужения есть хорошая немецкая паста wurth Неоднократно проверенная в деле.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Из моих наблюдений за подобными авто и своим. На фотках видно,что нормально гниет согласно возраста и климата, и дорожных посыпулек.Наверняка при таких делах еще сгнили передние крылья по низам. С зади,если снять локеры,то там тоже все рыжее.Ну,и стандартное для таких авто это задние двери в местах завальцовки тоже ржавеют будь здоров. Где докатка,там тоже у ПТ цветет все вокруг из-за плохой обработки,как и у всех практически американцев,обработки кузова против коррозии. Так,что это не только ПТ свойственно,а америкосам в целом. На моем ПТ тоже начиналось,но как-то я вовремя это просек, принял меры и просто остановил этот процесс обработав изнутри скрытые полости.
 

vag

Touring Cruiser
ИзГде докатка,там тоже у ПТ цветет все вокруг из-за плохой обработки,как и у всех практически американцев,обработки кузова против коррозии. Так,что это не только ПТ свойственно,а америкосам в целом.
Американцы не при чем. Таким же старадают немцы, японцы... Вот в архиве нашел фотку своего крузака в процессе ремонта, возраст машины был около 20 лет. И в месте крепления запаски тоже было чем заняться, она там, как и на ПТ, тоже под полом крепится. И пороги были изнутри в хлам, как показало вскрытие.
Главное, как правильнго было сказано, выявить на ранней стадии и грамотно устранить, с последующим антикором всей машины. По женьгам это гораздо дешевле, чем кузовные работы впоследствии. Разница примерно как зажать 10 баксов на комплект гаек-секреток, в одну прекрасную ночь оставить авто в незнакомом дворе ночевать а утром влелеть на штуку, с покупкой новых дисков и резины. ;)
 

Вложения

GoshaIV

В поиске разборок
менял пороги пару дней назад решил поделиться опытом может кому пригодится . Пороги кооператив от "все пороги" цена качество на 3+ недогнутые и в размер по середине порога не попадают пришлось натягивать, но это издержки кооператива т.к. пороги изготавливают на гнутельном станке , а не прессуют , а наши пороги идут с изгибом. Соответственно установить порог целиком не представляется возможным я резал пополам и все равно приходится натягивать , подгонять. Вообщем и целом все не так плохо я бы сказал даже хорошо при отсутствии оригинальных порогов как говорится "на безрыбье и рак рыба"
 

pulse

Видавший Cruiser
задал на эту тему вопрос в AUTOGEIZER ( www.пороги-арки.рф).
- "ваши изделия Пороги и Арки - это штамповка или гнутый металл?"
Ответ такой:
- "гнутые , штамповка только 08 мм идёт"
..
то есть видимо если металл толстый то только гнуть...
 

GoshaIV

В поиске разборок
тут суть не толщина металла , а то ,что штампованных порогов никто не делает экономически невыгодно, а жаль:(
 

GoshaIV

В поиске разборок
в смысле если бы мне предложили штампы даже в 2раза дороже взял бы не задумываясь тем более после еще того секса с гнутыми
 

vladyka

Кёрхер Мэн
Кто подскажет ,сгнил кусок порога по среди,менять порог целиком или же вставку вварить?
Нужен левый порог. Точнее задняя часть. Как понял из ответов, лучше варить частично. Есть мастер рукастый, кто ка себе сделает? Жалко на ласточку смотреть со сгнившим порогом. Может что-то посоветуете. Благодарю
 

Rutenium

Ветеран Движения
Нужен левый порог. Точнее задняя часть. Как понял из ответов, лучше варить частично. Есть мастер рукастый, кто ка себе сделает? Жалко на ласточку смотреть со сгнившим порогом. Может что-то посоветуете. Благодарю
Менял целый. Хотел кусками, но нашёл ещё один очаг коррозии. Пришлось весь. Это не совсем порог, это скорее накладка на "рёбра-шпангоуты") д усилителя...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
На авито есть ремонтные пороги. 1700 стоят. Сам буду скоро этим заниматься.там же и ремонтные арки есть
 
Сверху