Посоветуйте страховую компанию для КАСКО в СПб

антон

В поиске разборок
Добрый день!

Посоветуйте нормальную страховую компанию для КАСКО в СПб

Хочу застраховать своего ПиТи, вот только не знаю куда податься. До этого момента не имел никаких дел со страховыми компаниями, а застраховаться очень хочу - мне нервы дороже.
 

Yuric

Член Клуба
антон написал(а):
Добрый день!

Посоветуйте нормальную страховую компанию для КАСКО в СПб

Хочу застраховать своего ПиТи, вот только не знаю куда податься. До этого момента не имел никаких дел со страховыми компаниями, а застраховаться очень хочу - мне нервы дороже.
Советую: РЕСО. Если нужно, могу телефончик страхового агента дать.
 

антон

В поиске разборок
Yuric, да, был бы при много благодарин за телефончик.

А как насчет Росгосстрах, Ингосстрах и прочих?

Буду в понедельник обзванивать варианты, вот интересно на сколько они мне насчитают и оценят PT 2001 года...

Еще вопрос, у меня на кузове есть мелкие царапины и дефекты. Стоит ли все это заделать и заполировать перед тем как я пойду страховаться? Чтобы в страховой компании ничего этого не заметили и зафиксировали, что кузов без дефектов. Можно же кузов подготовить, чтобы он сиял и переливался как новый, стоит это делать перед страхованием?
 

Yuric

Член Клуба
антон написал(а):
Yuric, да, был бы при много благодарин за телефончик.

А как насчет Росгосстрах, Ингосстрах и прочих?

Буду в понедельник обзванивать варианты, вот интересно на сколько они мне насчитают и оценят PT 2001 года...

Еще вопрос, у меня на кузове есть мелкие царапины и дефекты. Стоит ли все это заделать и заполировать перед тем как я пойду страховаться? Чтобы в страховой компании ничего этого не заметили и зафиксировали, что кузов без дефектов. Можно же кузов подготовить, чтобы он сиял и переливался как новый, стоит это делать перед страхованием?
Ингосстрах Спб- отстой. РЕСО на несколько порядков лучше. Хотя стоимость страховки одинаковая. В Питере можно найти и дешевле, но не факт что лучше. Чтобы застраховаться машину лучше вообще не мыть, а еще лучше по грязи прокатиться. Выйдет тетенька, которая будет ходить и восклицать, какой красивый автомобиль. Главное чтоб стекла были целы. Поверь, она в своем прикиде и маникюре даже близко к немытой машине не подойдет. Ну а если вдруг случится чудо, и она захочет своим пальчиком стереть пыль с твоей машины, или предложит съездить на мойку, то говоришь, что как раз рядом с мойкой находится, к примеру, Прогресс- Нева, и что цены у вас такие же, так что тебе абсолютно пох где страховаться. Поверь, на этом все разговоры будут закончены. Телефончик, как найду скину в личку.
 

Tedy

Младший Cruiser
Делал Ресо - самая дешевая получилась. у меня стаж 0, поэтому в прогресс-неве и прочих хотели за моего 2001 Пити 4500 долларов за год!!!!!! :? :shock: Позвонил по совету знакомой в ресо, застраховался с франшизой 300 у.е. (может кто не знает - это сумма, которая тебе не выплачивается при страховом случае, т.е. ушерб на 300 у.е. ты оплачиваешь сам, а при ущербе в 1000 у.е - тебе платят 700) в итоге получилось 1600! :p Номер страховщика тоже кину в PM.
 

Палыч

Член Клуба
Важно не только как оценивают страховые компании автомобиль, но и как они выплачивают деньги при наступлении страхового случая. Я и Доктор ( у которого купил кузю) страхуемся у одного и того же страховщика. Как показала печальная практика Доктора- выплаты были максимальные и в минимальные сроки. Кузю только что застраховал. Кстати- процесс осмотра выглядел примерно как описывал Yuric +съемка на цифровою камеру.Советую указывать обязательно на доп. оборудование-например ксенон.
Если интересно - могу дать телефон страховщика.
 

антон

В поиске разборок
Палыч, спасибо, но уже не надо.

Застраховался так же как и Tedy, по его наводке в Ресо и на столько же. Только без угона, спасибо ему за контакты.

Будем смотреть теперь в реале, тьфу-тьфу-тьфу, как работает франшиза...
 

Pavel_D

Член Клуба
Палыч, добро пожаловать!
таки какая страховая компания-то?
 

Юлия

Член Клуба
Мне в РЕСО насчитали 90000 руб. за год. Но при этом знаю точно что в РЕСО почти все считается страховым случаем. Я страховалась в Стандарт резерве.... осталась не довольна, страховых выплат пока тьфу тьфу не было (да и не надо бы), но отношение к к лиенту после оплаты полиса меняется кардинально. Становишься не просто не интересен а прямо таки потенциальным вымогателем. И если в РЕСО агент объяснит и Ваши права и Ваши обязанности, то в моей страховой ответ будет очень лаконичен - читайте.
 

Палыч

Член Клуба
Спасибо за поздравления, но сегодня уже отогнал кузю на Просвещения. :cry: поломался.
По поводу страховки- этот страховой агент работает в Брокерской страховой компании, но я страховал машину через него в "Руксо" под 9.5% от моей заявленной стоимости от всего. Причем в качестве допуслуги один раз в случае ущерба до 1000$- можно прямо к ним без Гаи. Эвакуатор тоже бесплатно. Стекла ,фары, кузов,навес(если оговорил)- многократно(если кража чего либо из салона-тут надо ментов обязательно).Причем у них договора с фирменными сервис-центрами(типа Мультимотрос)-поэтому и оценка работ соответственно.
Еще из плюсов- страховой брокер сам лично отслеживает прохождение документов- к тому же и ОСАГО у него дешевле вышла .
К сожалению получилось в виде рекламы - но если это кому то надо=пишите дам координаты
 

антон

В поиске разборок
надо обговаривать на каких условиях был получин 9.5 процент

тк такой процент не реально получить, если нет ни стажа ни возраста
 

Палыч

Член Клуба
Естественно- мой стаж вождения почти 20 лет. Я привел пример про себя-но я не занимаюсь страхованием- у меня несколько иной бизнес.
Просто если есть возможность помочь в чем то членам клуба-почему это не сделать? - даже если это просто информация для размышления
 
С

Советникъ

Гость
Страховой брокер всегда на стороне клиента!

Добрый день!

Посоветуйте нормальную страховую компанию для КАСКО в СПб

Хочу застраховать своего ПиТи, вот только не знаю куда податься. До этого момента не имел никаких дел со страховыми компаниями, а застраховаться очень хочу - мне нервы дороже.
:good:Есть вариант - приобрести страховой полис Каско через агентство «Советникъ», в дополнение к нему клиент :good: бесплатно:good: получает сервисный пакет, который действует на протяжении всего срока страхования.

Мы помогаем экономить время, нервы и деньги:
- Подобрать оптимальный вариант страховки при небольших возрасте и водительском стаже...
- Найти страховую компанию с приемлемыми требованиями по сигнализациям для "рискового" автомобиля...
- Получить ответ на любой вопрос без применения сложной терминологии, с пояснениями и примерами...
- Внести изменения в полис, не выходя из дома или офиса...
- Расширенный список сервисных услуг - здесь.
 
Сверху