Почти решена проблема дорогих втулок стабилизатора 5272312AA

_sasha_

Младший Cruiser
Ребята покупайте запасные части для Пт Крузера)))) не такие они и космическо дорогие , хватит колхозить)
Полагаю только ВРЕМЯ рассудит целесообразность отказа от оригинальных зап. частей (1 год не показатель).

Подождем отзывов участников форума, которые экспериментируют с втулками - предлагаю срок не менее 2 лет (постоянной эксплуатации с обязательным зимним периодом) или 40 т. км пробега (с обязательным зимним периодом эксплуатации).

С уважением, к обоим мнениям по данной дискуссии.
 

PTchi

Член Клуба
Полагаю только ВРЕМЯ рассудит целесообразность отказа от оригинальных зап. частей (1 год не показатель).

Подождем отзывов участников форума, которые экспериментируют с втулками - предлагаю срок не менее 2 лет (постоянной эксплуатации с обязательным зимним периодом) или 40 т. км пробега (с обязательным зимним периодом эксплуатации).

С уважением, к обоим мнениям по данной дискуссии.
ну те кому это интересно конечно ))) согласен конечно... это мы тут в москве сидим с кучей авторынков и инет магазов с доставкой в течении дня и официалов =) а тем кто подальше , конечно на ПТ найти сразу что то ... уххх ))) вот и приходится пути отходов искать.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Полагаю только ВРЕМЯ рассудит целесообразность отказа от оригинальных зап. частей (1 год не показатель).

Подождем отзывов участников форума, которые экспериментируют с втулками - предлагаю срок не менее 2 лет (постоянной эксплуатации с обязательным зимним периодом) или 40 т. км пробега (с обязательным зимним периодом эксплуатации).

С уважением, к обоим мнениям по данной дискуссии.
Полтора года ходит доработка подушки двигателя..уже давно за 40 тысяч пробег, как новая!до этого задолбался ее менять каждый год...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Дык у меня тоже работало, но по регламенту полагалось менять, а с этим лучше не шутить...
 

Crom05

Кёрхер Мэн
Если есть руки и голова, то почему бы и не приспособить то что дешевле, бегать искать не надо, заказывать ждать тоже не надо, оригинал-не оригинал, какая разница, главное работает, и не хуже родных. А быстрота установки и цена, компенсирует все, хоть прослужат они пол года, год, два..., можно опять такие купить и поменять. Называйте как хотите, колхоз, совхоз..., главное РАБОТАЕТ, уважаемые коллеги.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Связались с заводом. Они закупят оригинальную втулку, измерят и запустят в серийное производство. Примерно через месяц будут первые втулки :) Цена вопроса - 300-400 руб.
Так что будем ждать!! Надеюсь все сделают правильно!! :yahoo:

P.S. Если ошибся разделом-перенесите. Если не правильно описал, поправте)))
Но я рад!! Что не придется отваливать 2600 на 2 резинки!! Так что ждем результат!!:)
Слушай, может они смогут под заказ сделать втулки. Они для старых мотороллеров советских. Какая цена вопроса будет если размеры дать. Там пару комплектов то надо будет.
 

belkins

Dream Cruiser
Для тех, кто потратил много времени и сил на поиски, но до сих пор не смог приобрести необходимое изделие! Предлагаем Вам поучаствовать в производственном процессе с возможностью получить изделие, изготовленное по индивидуальному заказу, совершенно бесплатно!
Изготовление изделий по индивидуальным заказам является одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании.
Постоянно действует конкурс «Лучшая идея для спецзаказа», который посвящен сбору идей по запуску в производство новых изделий. Это ваш шанс заявить о своей идее, получить советы и комментарии эксперта и побороться за приз. А если идея действительно стоящая, то автор может смело рассчитывать на сотрудничество с нашими специалистами и на запуск предложенного изделия в производство с бесплатным изготовлением для заказчика одного или нескольких изделий первой опытной партии.
Условия участия
Участвовать может любой пользователь, зарегистрированный на нашем сайте. Каждый участник может предлагать неограниченное количество идей. Изделие должно принципиально отличаться от уже представленных в нашем ассортименте и обладать коммерческим потенциалом. От участников не требуется фундаментального обоснования идей, однако желательно предоставление чертежа, эскиза, фотографии или образца.


я так понимаю их можно озадачить не только втулками, но и сайлентами к опорам двигателя и т.п. обладающих коммерческим потенциалом :)
у них и сеть филиалов по всей России
 
Последнее редактирование:

Dr.Gonzo

Член Клуба
В общем поставил я полиуретан, вот такой:

Покупал вместе с линками и вставкой в подушку. поэтому точную цену могу позже написать..

Пока вроде нормально, но надо при установке хорошо все смазать... смазка в комплекте.. А то будут скрипеть...:)
 

estrige

Ветеран Движения
полиуретан скрипит жестко)))) на С300 правда хватило на полгода всего...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Дак у меня тоже скрипело по началу.. сейчас вроде притерся...
 

Gella

Touring Cruiser
А можно ссылку на какое нибудь видео, замена втулок стабилизатора. Открою свой сервис. буду сама себя ремонтировать!!!! Все видео посмотрю....и записывайтесь:D Есть ли какие либо сложности. мужчина интересуется. я ему потом все показываю, рассказываю...пока ему интересно)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
А можно ссылку на какое нибудь видео, замена втулок стабилизатора. Открою свой сервис. буду сама себя ремонтировать!!!! Все видео посмотрю....и записывайтесь:D Есть ли какие либо сложности. мужчина интересуется. я ему потом все показываю, рассказываю...пока ему интересно)
Там все просто до невозможности:
Втулки разрезаны, поэтому просто одеваются на рычаг.
1. открутить болт крепления скобки, снять старую втулку, одеть новую прорезью к переду машины.
как-то так)):)
 

подъемник№6

Член Клуба
для заднего РТ очень толстый, похож на передний стаб стратуса/себринга 1995-2007...

з.ы. если нужно, есть передний стаб от РТ...
 
Сверху