Почти решена проблема дорогих втулок стабилизатора 5272312AA

Dr.Gonzo

Член Клуба
Добрый день, коллеги!!
Решил заморочится с заменой дорогих втулок (сайлентблоков) заднего стабилизатора, которые под номером 5272312AA (ну или 05272312AA) номер 2 на картинке, так вот под заказ цена 1300 за штуку... не гуманно... жаба душит сильно))

Решил поискать полиуретановый аналог... безрезультатно...
У нас в Ростове-на-Дону открылся представитель одного завода по изготовлению полиуретановых деталей (названий и ссылок не даю, что-бы не посчитали рекламой), написал им письмо, с указанием проблемы и о чудо!!! Пришел вот такой ответ:
Связались с заводом. Они закупят оригинальную втулку, измерят и запустят в серийное производство. Примерно через месяц будут первые втулки :) Цена вопроса - 300-400 руб.
Так что будем ждать!! Надеюсь все сделают правильно!! :yahoo:

P.S. Если ошибся разделом-перенесите. Если не правильно описал, поправте)))
Но я рад!! Что не придется отваливать 2600 на 2 резинки!! Так что ждем результат!!:)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Писали и об отечественном варианте замены. Жаль не могу тему найти, очень хочется заменить, но за резину такие негуманные бабки отдавать, нет уж спасибо...Два года назад помню, подушки двигателя перебрал и поставил резинку от нашего ведра и вот с тех пор она там стоит там как новая, не трещинки не повреждения, чего нельзя было сказать об оригинале....
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Писали и об отечественном варианте замены. Жаль не могу тему найти, очень хочется заменить, но за резину такие негуманные бабки отдавать, нет уж спасибо...Два года назад помню, подушки двигателя перебрал и поставил резинку от нашего ведра и вот с тех пор она там стоит там как новая, не трещинки не повреждения, чего нельзя было сказать об оригинале....
Номерок тазовской детали не помнишь?? А то валяется дома 2 комплекта подушек с порваными резинками))
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Последнее редактирование:

Dr.Gonzo

Член Клуба
Была тут тема. Я описал весь ремонт с картинками...жаль не могу найти. Если мне память не изменяет то брал резинку от Подушки коробки ваз08...300 рублей и два часа на переделку. О нашел http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=14475&highlight=%C0%EB%E5%EA%F1&page=3
О, спасибо!! Надо попробовать):)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Блин... ну неужели никому это не надо???? И я вроде не новичок на форуме... Даааа.... форум уже не тот.... :(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да вы знаете , у меня такого изделия как стабилизатор сзади -
Нет вообще ,я еще долго думал об чем это Гонза говорит , какой нафиг стабилизатор , какие блин резинки х з .
А потом дошло , после чтения мануала , на некоторых машинах была такая приблуда.
Видимо у народа тоже нет такой штуки и потому никто не проявляет должного интереса.
Ну и самое интересное , у нас в Киеве на авторынке , есть пару точек под названием Резинщик , он продает всевозможные резинотехнические изделия для разных авто , у него даже штангель есть ,приходишь и подбираешь то что тебе подходит , я так уже пару раз покупал резинки для стабилизатора переднего , у него даже есть и полиуретан , стоит немного дороже правда , но не катастрофа.
Как это вопрос решается в ваших широтах я не знаю , но думаю можно решить аналогично , прийти на базар с резинкой или эскизом и подобрать у резинщика то что нужно тебе.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Ну тут почти тоже самое, только не надо самому покупать образец за 1300))))) А вообще данные резинки ставятся на многие авто.. это вас повезло, что нет стабилизатора)))
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Тема просто супер, т.к. реально не понятно за что берут такие деньги, а я кстати поставил их от окушки, правда разрезать пришлось, т.к. они были цельные, стоят уже почти год и нормально, цена вопроса рублей 100 за пару!
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А более подробно? Где стоят на окушке? Очень интересно. И еще интересно, может кто знает какие резинки подходят на штангу под номером 6 на верхнем рисунке?
 

Erorr

GT Cruiser
Да цены у них не очень. У меня на Голандском 2.2 тоже он есть. Интересно почему у некоторых есть у других нету. Сильно ли он влияет на езду.
Может проще всем его снять :)
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
... а как же "накормить американского жида" ??!!? ))))))))) Сегодня заказал себе на 2,2 дизель европейка. Было странно видеть на сайте почти одинаковые резинки для европы и америки, так вот на европу они по 7 долларов за штуку, а на америку по 33 за штуку !!! Внешне они одинаковые, отличие только во внутреннем диаметре (порядка 1-2 мм). Вот те на, дядя Сэм хочет ещё больше денег )))
 

Silver 313

Chrome Cruiser
А более подробно? Где стоят на окушке? Очень интересно. И еще интересно, может кто знает какие резинки подходят на штангу под номером 6 на верхнем рисунке?
эти резинки тоже на стабилизаторе стоят окушенском, точнее не помню, проще в магазин вазовский дойти со снятой резинкой
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я езжу без стабилизатора , только механизм уатта , никаких особых впечатлений , немного "козлит" иногда на неровной дороге (переставляет задок), но думаю ,что виновата , "тележечная" подвеска.
 

tna

Видавший Cruiser
я езжу без стабилизатора , только механизм уатта , никаких особых впечатлений , немного "козлит" иногда на неровной дороге (переставляет задок), но думаю ,что виновата , "тележечная" подвеска.
Со стабом европейским тоже козлит иногда
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
тогда вопрос - зачем он нужен , если он где-то есть ,а где-то нет.
Сравнить бы две подвески .Может подьемники знают?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Тут дело не в том есть он или нет... нужен или не нужен))
Тут решается проблема тех, у кого он есть изначально)))
 
Сверху