Приборная панель.

ГРNНГ0

Кёрхер Мэн
Приветствую уважаймых форумчан. Требуется совет людей искушённых. Ситуация такова: владельцем PT ещё не являюсь, но хочу им стать. На примете есть экземпляр 2007 года. Всё вроде бы ничего, но есть нюансы - не работают габариты, подсветка панели приборов и левая часть панели приборов. А именно окошечко левого колодца. Т.е. стрелки E/F и H/C живы, а на самом дисплее ничего. Я так понимаю там должны быть показания термометра и компаса. Насколько это критично, можно ли как то это устранить? Я в технике весьма слаб, поэтому требуется совет. Прошу прощения, если это уже обсуждали. Форум пробежал по диагонали, похожего не нашёл. Почитать внимательнее не успеваю, требуется срочно принимать решение. Заранее спасибо!
Ещё есть вопрос про магнитолу. (такую тему видел, но она древняя, с тех пор могло что-то и поменяться). Можно но ли штатную заменить на что-то современное, под управлением андроид, чтобы с камерой, гпс и юсб? И так чтобы легко и безболезненно - т. е старую вынул, новую подсоединил, ничего не паять не обрезать и типа того.
Прошу прощения за сумбур!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Привет!
С магнитолами советую курить АлиЭкспресс, я там находил рестайловые, когда себе думал такую поставить, но ценники кусачие.
По электронике надо сканер подключать и смотреть. Не елм327, а дилерский ДРБ3 :)
 

ГРNНГ0

Кёрхер Мэн
Привет!
С магнитолами советую курить АлиЭкспресс, я там находил рестайловые, когда себе думал такую поставить, но ценники кусачие.
По электронике надо сканер подключать и смотреть. Не елм327, а дилерский ДРБ3 :)
Спасибо за ответ. А можно немного подробнее - всмысле рестайловые? Типа "родные" от крайслера? Я имел ввиду можно ли на него установить что-то от сторонних производителей. Или будет какая-нибудь несовместимость или типа того. На нем нет никаких органов управления на руле, поэтому я полагал, что можно как на жигулях - одну вынул, другую вставил, главное разъёмы и размеры. Я прав или тут все сложнее.
Про сканер. Спасибо за идею, надо попробовать. И все же, по симптоматике можно предположить, насколько сербюьезно/денежно это может быть, хотя бы приблизительно? Спасибо!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Без понятия по поводу цены устранения неисправностей. Это электроника. Может, кто-то кривыми ручонками залез, например, хотели лампочку check engine запараллелить с лампой давления масла, или ещё чего. В рестайлах я не оч силён. Рестайл- это все после 2005 года. С 2000 по 2004, соответственно, дорестайл. В плане электрики и электроники совершенно другой автомобиль.
По магнитоле. Там не совсем, чтобы стандартный формат, типа 1DIN или 2DIN. Он стандартный для автомобилей фирмы Крайслер. Я видел на АлиЭкспресс такого формфактора магнитолы на Андроиде. На дорестайле и рестайле разные магнитолы по форме.
 

ГРNНГ0

Кёрхер Мэн
Без понятия по поводу цены устранения неисправностей. Это электроника. Может, кто-то кривыми ручонками залез, например, хотели лампочку check engine запараллелить с лампой давления масла, или ещё чего. В рестайлах я не оч силён. Рестайл- это все после 2005 года. С 2000 по 2004, соответственно, дорестайл. В плане электрики и электроники совершенно другой автомобиль.
По магнитоле. Там не совсем, чтобы стандартный формат, типа 1DIN или 2DIN. Он стандартный для автомобилей фирмы Крайслер. Я видел на АлиЭкспресс такого формфактора магнитолы на Андроиде. На дорестайле и рестайле разные магнитолы по форме.
Спасибо! Появилась некоторая ясность)
 
Сверху