Приобрёл Пи Тишку 2003г 2л. Акпп и кое что ещё.

Aleks091

Panel Cruiser
... заказал в автодоке рычаги, стойки стаб, наконечники, Ещё буду заказывать амортизаторы (пружины новые есть)опоры в сборе
Не с того ты начал. С громыхающей подвеской ездить можно, а вот движок и коробка...
Ошибки-то по движку считывал?
 

Водила60

В поиске разборок
Не с того ты начал. С громыхающей подвеской ездить можно, а вот движок и коробка...
Ошибки-то по движку считывал?
Найти не получается где проверят, на завтра записался на перерве посмотрим что и как.
 

Водила60

В поиске разборок
Не с того ты начал. С громыхающей подвеской ездить можно, а вот движок и коробка...
Ошибки-то по движку считывал?
Не тянуть время делаю что выходит, пока не нашол кто толком может помочь по двс и коробке.
 

alexxx1979

Младший Cruiser
40 тыс это ерунда. За последние пару месяцев сделано: суппорта перед, диски, колодки, стойки, пружины, двс с малым пробегом, капиталка коробки, замена pcm, замена проводки акпп и двс, замена порогов( в процессе) ремонт арок.
 

alexxx1979

Младший Cruiser
По поводу перегрева, начни с малого, проверь суппорта, могут клинить, тоже перегрев был. Клинят направляйки у них часто. И поршень хоть и керамика, у меня подклинивал.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
код Р0113 сигнализирует о высокой температуре входящего воздуха - логично
р0132 - лямбда O2 Sensor Circuit High Bank 1 Sensor 1
р0108 - MAP Sensor стоит на впускном
P0480 - вентилятор, вытащите реле и замкните перемычкой контакты , проверьте обе скорости , cooling fan 1 control circuit has a malfunction. The vehicles ECU has tried to control the cooling fan 1 and it has failed to operate or a fault was detected.
P0517 (Battery Temperature Sensor) - датчик в платформе акб - вероятно тоже нагрелся от перегрева
P0580 - ошибка по круизу code means that the PCM has found an electrical problem with the multi-function input circuit in the vehicle's cruise control.

Кстати друзья американцы писали что порой P0517 не даёт завести машину, возможно коробку вы не нагрели.

Список не самый страшный, страшно только то что ездили , так как перегреть этот тазик легче простого.

Перед тем как искать электрика сделайте вот что - из куска провода сделайте перемычку - вытаскиваете LOW FAN реле , замыкаете вручную в блоке 30 и 87 контакт , пропелер должен крутить. вытаскиваете HIGH FAN и опять замыкаете вручную в блоке 30 и 87 контакт.

Если не крутит 1 или 2 скорость то радуетесь, нашли проблему, скорее всего впояете новые счётки и будете радоваться, если в обоих вариантах будет крутить то там уже сложнее ...
 

Водила60

В поиске разборок
код Р0113 сигнализирует о высокой температуре входящего воздуха - логично
р0132 - лямбда O2 Sensor Circuit High Bank 1 Sensor 1
р0108 - MAP Sensor стоит на впускном
P0480 - вентилятор, вытащите реле и замкните перемычкой контакты , проверьте обе скорости , cooling fan 1 control circuit has a malfunction. The vehicles ECU has tried to control the cooling fan 1 and it has failed to operate or a fault was detected.
P0517 (Battery Temperature Sensor) - датчик в платформе акб - вероятно тоже нагрелся от перегрева
P0580 - ошибка по круизу code means that the PCM has found an electrical problem with the multi-function input circuit in the vehicle's cruise control.

Кстати друзья американцы писали что порой P0517 не даёт завести машину, возможно коробку вы не нагрели.

Список не самый страшный, страшно только то что ездили , так как перегреть этот тазик легче простого.

Перед тем как искать электрика сделайте вот что - из куска провода сделайте перемычку - вытаскиваете LOW FAN реле , замыкаете вручную в блоке 30 и 87 контакт , пропелер должен крутить. вытаскиваете HIGH FAN и опять замыкаете вручную в блоке 30 и 87 контакт.

Если не крутит 1 или 2 скорость то радуетесь, нашли проблему, скорее всего впояете новые счётки и будете радоваться, если в обоих вариантах будет крутить то там уже сложнее ...
Всем спасибо! На данное время ехал на сервис, вроде все нормально поехала, 2км и затроила после вообще ели ехала сейчас вообще встала не завадится, стою меж лыткарино и жзержинкой в поле на пьяной дороге.
 

Водила60

В поиске разборок
Всем спасибо! На данное время ехал на сервис, вроде все нормально поехала, 2км и затроила после вообще ели ехала сейчас вообще встала не завадится, стою меж лыткарино и жзержинкой в поле на пьяной дороге.
Сейчас ошибка одна 0517 остальные слетели после как от мозгов фишки отсоеденил. Наверно не доеду ни куд
 

Водила60

В поиске разборок
Сейчас ошибка одна 0517 остальные слетели после как от мозгов фишки отсоеденил. Наверно не доеду ни куд
Перед этим выдало 0202 0203 0204 форсунки, пошатал лучше заработала но троила только тронуться всё заглохла.
 

Водила60

В поиске разборок
Перед этим выдало 0202 0203 0204 форсунки, пошатал лучше заработала но троила только тронуться всё заглохла.
Искра есть, чтото накрылось, думаю датчик колена или чтото на впрыск форсунок.
Лижбы дождь не пошёл.
 

Водила60

В поиске разборок
Жаль не получится на слёт, всем всем спасибо за добродушее, устал сегодня отпишу что было сегодня и что намудрил по ходу,спасибо за понимание!
 

Zdits

Touring Cruiser
Вчера закипел, пока доехал до места воды л.10 лил. Стрелка температуры как тахометр гуляла.
В итоге нашол, реле пригорело, но перестали переключаться передачи, если ставлю на ручной режим горят P R N D все что делать не знаю, придется сегодня 60км на 1й ехать.
смотри блок предохранителей под капотом. По коробке попробуй поменяй реле EATX. У меня такое было. Моментно умерли реле стартера и на коробку. То не заводилась, то в аварии ехало.
 

Ernest08

Кёрхер Мэн
По поводу перегрева, начни с малого, проверь суппорта, могут клинить, тоже перегрев был. Клинят направляйки у них часто. И поршень хоть и керамика, у меня подклинивал.
Подклинивает керамика из за налёта, который налипает в виде грязи на поршень. Попал раз в Крыму с этим, перед поездкой поменял колодки, а в суппорта не заглянул. В итоге положение поршня сместилось на то место, где налипшая и прикипевшая грязь была. Диски перегревались знатно )). Но доехал до дома без проблем. Заменил потом поршни и ремкомплекты.
 
у меня кипел из-за того,что прокладка головки от времени проело.И пока голову не сняли,причину кипения диагностировать не удавалось
Косвенные данные-свечи постоянно засирались
Но моя машина ездила бодренько

ЗЫ.Давно тут не был,че то вспомнилось:)
Сейчас на 300С катаюсь,тоже постоянные ремонты:)
 

Водила60

В поиске разборок
Крышка заливная одна из главной пичине у меня, поменял стало лучше, не держала температуру кипения.
 
Сверху