Приобрёл Пи Тишку 2003г 2л. Акпп и кое что ещё.

Водила60

В поиске разборок
Всем привет!!!
Прошу извенить если что не там и не так в темах, осваиваюсь.
Уважаемые форумчане подскажите где в Москве и области ю.з, ю, ю.в, можно обратиться с ремонтом электрики и т.д. с мастерами проблема сейчас, мало толковых думать не хотят и лишь бы легко сорвать. Руки и у самого есть но нет места где делать и возраст уже не даёт.
И вот с чем столкнулся сразу.
Поменял задний маятник с тагами.
Машина едет то нет было и глохла, дергается и падают обороты при включении задней и драйва.
Поменял свечи, провода, катушку, стало лучьше, но опять едет нормально после остановки минут на 10 тронешся поехал и тяга пропала, через паузу времени опять поехала и всегда по разному в приеме ускорения.
Передачи переключает по разному то мягко то толкает, по разному кикдаун срабатывает с затяжкой по времени и толчком сильным ударом то мягко.
Поменял салонный фильтр, лежал на боку и весь забитый мусором, представляю что с радиаторами, подскажите как почистить малой кровью.
С кондиционером танцевал в итоге поменяли 2 трубки на гибкие с низу и сам компрессор, думаю комп можно было не менять а перерезать резьбы,в итоге просто прохладный воздух.
Поменял масло в двс, в коробке вместе с фильтром, оба сальника приводных валов на коробке, попал не хиленько.
После этих прцедур поехала нормально но не долго, переодически дергается при медленном трогании в перед зад, и иногда тронешься и через метров 200 теряет скорость, остановишся после опять поехала.
Бензин ест бак на 350км.
Перед нужно делать, где бюджетно можно сделать, не хотелось бы б.у. брать. Пружины и шаровые есть, остольное нужно искать.
Вот такое знакомство произошло.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
2 литровый на автомате с кучей проблем можно брать при наличии лишних денег, либо сам мастер. имеющий базу для ремонта. Вы зачем брали, жить скучно ??? В зависимости от ответа, будут и советы с рекомендациями.
 

Водила60

В поиске разборок
2 литровый на автомате с кучей проблем можно брать при наличии лишних денег, либо сам мастер. имеющий базу для ремонта. Вы зачем брали, жить скучно ??? В зависимости от ответа, будут и советы с рекомендациями.
Приветствую!
Сам автомобиль много лет привлекал внимание, но как то в тонкости не вникал нравится ну нравится, моё было другое, больше размером, по работе теана, мондео, патфайндер, волга, своя хундай нф 10лет ни каких проблем 210т. Расход на зч+с работами не более 20т.р. не считая расходников. Далее опель омега караван, сам делал всё( после пожалел что продал), не думал что всё изменится, взял китайца, единственный плюс его был 50л. Бензина на 900км с пробками, и вот всё, но в багажник не впихнёшь как в седан НФ тем более в омегу караван, генератор который очень нужен не влезал+ ко всему по обстоятельствам нужно чтобы жена ездила а с палкой она не дружит и габариты ей как мышки с лайнером овладеть.
Продал солано и искал долго что нибудь на автомате и компактней универсал. Пересмотрели море пока были с машиной, фото одно до некоторых даже доходили сращу разу разворот.
И вот попался нам по приемленной цене пи ти, моя от вида в восторге(хочу), выезд не только к питюне но и всё что по пути.
Знакомство с петей привело её в восторг от посадки видение в переди капота вместимости не многого но объемного как раз что надо, я был не против мне тоже понравилось, но как поглядели поверхностно и удары коробки все отпало, и это не вникая в подробности далее, смотрим дальше а покупатель на мою тоже ждать не будет.
Вымотались с утра в поисках и вот выскочило к вечеру обьявление, поехали.
С наружи вроде норм в нутри тоже, песни уши ласкают моя в восторге, едем с зади стук, песню выслушал ладно сделаю, с переди тоже ладно исправим с песней вроде не много попадаловки. Движок не ровно и поддёргивает проканало что только промыл керхером высохнет пройдет а нет не вышло.
Сам дурак, но мне она понравилась, но когда остыв приглядевшись вошёл в стопор, а как я её буду шаманить, обьем под ретро сьел всё пространство подлезть куда ни будь это квест, тем более для меня пенсии, вот и сел на мосолыжки, а сразу этого не заметил, глазами сделаю а тело уже не даёт.
Вот и заехал поменять масло а пока на подъёмнике до кучи делал.
Как за хлебушком сходил а пришол с телегой.
50% из того что мне сделали я с домкратом по тихоньку сам сделал бы, но у подьезда не разбежишься.
Придется теперь собирать зч и снимать подьемник для объёмной работы, один минус силы не те.
 

Zdits

Touring Cruiser
Мастера есть. Если в Москве и Подмосковье, могу посоветовать АвтоТрутней в Жулебино, но они в основном с Джипами воюют. Был ещё хороший и недорогой сервис в Орехово-Зуево именно по Мопарам.
Малой кровью не обойдётся. Я сейчас собрал запчасти на замену подвески, неоригиналы, где-то тыщ на 25 только запчастей. Рычаги, пружины, аморты и сопутствующая требуха.
По поводу глохнет: посмотрите бензонасос, но так ванговать без диагностики не получится.
...Я думал моё ведро гнилое мёртвое. Уже на каком по счёту ПТ убеждаюсь в обратном ...
 

Водила60

В поиске разборок
Мастера есть. Если в Москве и Подмосковье, могу посоветовать АвтоТрутней в Жулебино, но они в основном с Джипами воюют. Был ещё хороший и недорогой сервис в Орехово-Зуево именно по Мопарам.
Малой кровью не обойдётся. Я сейчас собрал запчасти на замену подвески, неоригиналы, где-то тыщ на 25 только запчастей. Рычаги, пружины, аморты и сопутствующая требуха.
По поводу глохнет: посмотрите бензонасос, но так ванговать без диагностики не получится.
...Я думал моё ведро гнилое мёртвое. Уже на каком по счёту ПТ убеждаюсь в обратном ...
Вчера закипел, пока доехал до места воды л.10 лил. Стрелка температуры как тахометр гуляла.
В итоге нашол, реле пригорело, но перестали переключаться передачи, если ставлю на ручной режим горят P R N D все что делать не знаю, придется сегодня 60км на 1й ехать.IMG_2021_07_28_14_28_33_2946148344239727050888.jpgIMG_2021_07_28_14_29_50_3865520184919913851092.jpgIMG_2021_07_28_14_30_55_1791964743515813454649.jpg
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вчера закипел, пока доехал до места воды л.10 лил. Стрелка температуры как тахометр гуляла.
В итоге нашол, реле пригорело, но перестали переключаться передачи, если ставлю на ручной режим горят P R N D все что делать не знаю, придется сегодня 60км на 1й ехать.
АКПП скорее всего встала в аварийный режим... чек горит?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Продайте как есть, даже если потеряете ,это не пойдёт не в какое сравнение с тем что Вы потеряете потом. Выезжаю.
 

Водила60

В поиске разборок
Чек нет не горит, или перегорела или спецом отключили.
Приобрёл 27 июля, пока не везде поковырялся, каждый день квест.
Да в аварийке был сам не пойму опять поехала но вентилятор то работает то нет опять задерголся за зад ктото держит и закипает хотя стрелка по середине, а самое интересно вентилятор заработал вытаскиваю реле с права от капота к рулю вентиль крутит, вытаскиваю следующее левее тоже крутит, блин еду не включается, .барабашка какаято, ну просто против всех законов физики, может сам что то не понимаю.
 

Водила60

В поиске разборок

Patron

Продвинутый Cruiser
После


В смысле.
С начало надо привести авто в порядок а потом эксплуатировать, Вы используете не исправный авто, а так как в автомобиле практически всё взаимосвязано, одна не исправность является причиной следующей не исправности, т.е. с каждым днём эксплуатации не исправного авто ,проблем становиться всё больше и больше, ремонт всё дороже и дороже. Чем раньше прекратите убивать авто ,тем больше денег за него вернёте.
 

Водила60

В поиске разборок
С начало надо привести авто в порядок а потом эксплуатировать, Вы используете не исправный авто, а так как в автомобиле практически всё взаимосвязано, одна не исправность является причиной следующей не исправности, т.е. с каждым днём эксплуатации не исправного авто ,проблем становиться всё больше и больше, ремонт всё дороже и дороже. Чем раньше прекратите убивать авто ,тем больше денег за него вернёте.
Спасибо! Согласен, ищю электрика.
 

Водила60

В поиске разборок
Мастера есть. Если в Москве и Подмосковье, могу посоветовать АвтоТрутней в Жулебино, но они в основном с Джипами воюют. Был ещё хороший и недорогой сервис в Орехово-Зуево именно по Мопарам.
Малой кровью не обойдётся. Я сейчас собрал запчасти на замену подвески, неоригиналы, где-то тыщ на 25 только запчастей. Рычаги, пружины, аморты и сопутствующая требуха.
По поводу глохнет: посмотрите бензонасос, но так ванговать без диагностики не получится.
...Я думал моё ведро гнилое мёртвое. Уже на каком по счёту ПТ убеждаюсь в обратном ...
Спасибо! Сейчас нужен электрик, чтоб найти что и где.
 

Водила60

В поиске разборок
После


В смысле.
Продайте как есть, даже если потеряете ,это не пойдёт не в какое сравнение с тем что Вы потеряете потом. Выезжаю.
Продать как то жалко, только взял и вложил на вскидку т.40, заказал в автодоке рычаги, стойки стаб, наконечники, налетел 11.500р. Ещё буду заказывать амортизаторы (пружины новые есть)опоры в сборе, гдето 12.000т. Точно выйдет.
Ну если продавать сколько дадут за авто и опять поиск.
 
Сверху