Присадки в бензин

W

W!ggo

Гость
В мануале есть рекомендация, что при использовании не качественного бензина рекомендуется регулярно применять присадки (по мнению автора - для очистки топливной системы, инжекторов). Сам пару раз при заправке заливал тотальный очиститель топливной системы и очиститель инжекторов Hi Gear.
Какие есть мысли по использованию присадок для бензина?
 

Тарас

Dream Cruiser
лично мое мнение что не надо ничего лить
не мешайте механизму работать
 

Bova

Видавший Cruiser
А что касаемо спец. бензинов на ВР и Лукойле?
Мне кажется хуже не будет.
 

Алексей

Член Клуба
Не будет, если лить их в новый двигатель с самого начала

Почитай рекламку экто-топлива лукойловского. Они молодцы - сразу предупреждают, что их бензин с моющими присадками способен поднять отложения в баке и засорить топливный фильтр, который спустя некоторое время после начала использования этого бензина придётся заменить. Про ультимат бэпишный не читал, но думаю суть его та же. На машине, где как раз подходил срок замены топливного фильтра я перешёл на лукойловское экто. На ПТ пока избегаю его. Эффект - ничего не заметил. Но главное, что движок не дурит, значица можно лить. Перешёл в первую очередь из-за скидок, которые делают по Петрокоммерцовсковским пластикам как за лукойловский дизель евро-4, так и за бензин.

А вот с химией однозначно надо осторожней. Можно поэкспериментировать, только когда уже знаешь какую-то надвигающуюся болячку. Например, начал слышать гидрокомпенсаторы - можно попробовать до их замены залить с маслом очиститель гидрокомпенсаторов Wynn's-овский. Иногда некоторым помогает. Сам лью всегда лишь неполную дозировку антигеля для дизеля Hi-gear.
 
Сверху