Проблема в управлении

Pug

Член Клуба
была у меня такая хрень когда на Жигулях поставил новые шаровые-супер-джупер Чемпион. Руль был тугой и ехало не туда куда крутил.
Сбондил агрегат, новый хозяин сразу поставил новые шаровые и все стало ок. Может стоит чего не родное?
 

VINT

Член Клуба
Вполне возможно, но башлять за то, не знаю что и есть ли оно на самом деле - не хочу... Хочу знать на 100 % в чем дело, заплатить и устранить оказию.
 
L

Lemon

Гость
VINT написал(а):
Вполне возможно, но башлять за то, не знаю что и есть ли оно на самом деле - не хочу... Хочу знать на 100 % в чем дело, заплатить и устранить оказию.
Вот и мне не нашли причину звона, а только сказали, что нужно катализатор ставить новый :shock:
Мля, что за спецы :evil: :evil: :evil:
"Официальное разводилово" - больше не знаю, как "это" назвать :roll:
 

A!exT

Член Клуба
странные вы люди:
есть 2 трабла:
1) машин ведет
2) руль тугой
при этом сход-развал в норме, резин не жрет и кузов и подвеска ОК
думаем логически:
1) проблемы в рулевой рейке
2) возможно проблемы в насосе ГУР
точно сказать что это - можно демонтировав и разобрав оба эти узла,
при этом и насос ГУР и рейка "условно разборные" - т.е. разобрать их можно, но ДК з/ч для них не поставляет - только узел целиком.
работа по снятию рейки около $200, гидроусилитель хз - боюсь предположить, т.к. объем работ сопоставим с заменой ГРМ, ну чуть меньше

готов платить? тогда попроси дилера разобрать все, найти проблему и устранить, а не водить жалом под капотом и дергать тяги
 
L

Lemon

Гость
A!exT написал(а):
готов платить? тогда попроси дилера разобрать все, найти проблему и устранить, а не водить жалом под капотом и дергать тяги
Алексей, мож тогда и мне посоветуешь чего-нибудь?
 

A!exT

Член Клуба
разрезать катализатор и если ничего в нем не сгнило и не рассыпалось заварить обратно :wink:
 

A!exT

Член Клуба
Гы! твоя проблема
пламягаситель оригинальной конструкции
представляя эту конструкцию, могу предположить что вся набивка или "выдулась" или свалялась и звук пустой консервной банки
 
L

Lemon

Гость
A!exT написал(а):
Гы! твоя проблема
пламягаситель оригинальной конструкции
представляя эту конструкцию, могу предположить что вся набивка или "выдулась" или свалялась и звук пустой консервной банки
Звук этот был и ДО замены катализатора на пламягаситель и СРАЗУ ПОСЛЕ.
 

A!exT

Член Клуба
а трудно влезть под заведенную машину и локализовать источник звука?

ЗЫ: крепеж выхлопной системы не звенит?

ЗЗЫ: так ТЫ отдал бабки за то, что ТЕБЕ проблему не устранили?
 
L

Lemon

Гость
A!exT написал(а):
а трудно влезть под заведенную машину и локализовать источник звука?

ЗЫ: крепеж выхлопной системы не звенит?

ЗЗЫ: так ТЫ отдал бабки за то, что ТЕБЕ проблему не устранили?
Все залезали под заведённую машину, включали скорость, газовали - но локализовать источник шума не смогли. Ведь проще всего сказать - дело в катализаторе, давай 800 грина.

Звенит в районе выпускного коллектора.
Бабки не отдавал, ибо не за что было отдавать.
 
W

W!ggo

Гость
41krieger написал(а):
об этом многие незнают, или не хотят знать, так как это связано с довольно большим обьемом работы. есть регулировачные прокладки,
номер по каталогу 04626156, толщиной 0,2 мм они подкладываются под цапфу заднего колеса. для чего надо снять ступицу, иначе не подлезеш к болтам, а это лишняя работа которую возможно придется делать несколько раз. по этому не регулируются.
Уважаемый 41krieger и вся чесна компания. Может есть еще номерочек ремонтных болтов для регулировки развала передней оси, когда он (развал) уже не регилируется. Пока все в норме, но хотелось бы иметь такие штуки в бардачке, на всякий случай. Если я правильно понял объяснения на одном модном развале, то должны быть специальные ремонтные регулировочные болты, которые немного тоньше, чем те, которые стоят с новостроя.
 

41krieger

Ветеран Движения
W!ggo написал(а):
Если я правильно понял объяснения на одном модном развале, то должны быть специальные ремонтные регулировочные болты, которые немного тоньше, чем те, которые стоят с новостроя.
номер комплекта 5019074АА в комплект входят два болта с гайками
 
W

W!ggo

Гость
41krieger написал(а):
регулировачные прокладки,
номер по каталогу 04626156, толщиной 0,2 мм они подкладываются под цапфу заднего колеса. для чего надо снять ступицу, иначе не подлезеш к болтам, а это лишняя работа которую возможно придется делать несколько раз. по этому не регулируются.
Кригер, наверно опечатка. Номер 04626165
 
Сверху