Проблема с воспроизведением записанных дисков

asa7

Кёрхер Мэн
Еще может быть

важно параметры самой записи. Я ставлю в опциях прожига галочку "Финализировать CD для дальнейшей записи" (что то типа того)! :rolleyes:
(Без этого не пробовал, если удасться попробовать отпишу свой опыт)

Причем это вполне позволяет потом еще перезаписывать сам CD-RW!
 
M

Masssa

Гость
И даёт возможность дописывать простые диски.
 
M

Masssa

Гость
Узнал истинную причину, из за чего не играют самописные диски. На многих ПиТи выпуска 2000-2001 года это обычное явление, всё дело в самой магнитоле. Часто удаётся решить проблему путём записывания, например в Неро со скоростью 2-4 и не выше!!! На машинах с 2002 года данной проблемы нет!!!
Инфо получил от немецкого ПиТи клуба! Там у многих та же проблема.
 

Илья

Член Клуба
Узнал истинную причину, из за чего не играют самописные диски. На многих ПиТи выпуска 2000-2001 года это обычное явление, всё дело в самой магнитоле. Часто удаётся решить проблему путём записывания, например в Неро со скоростью 2-4 и не выше!!! На машинах с 2002 года данной проблемы нет!!!
Инфо получил от немецкого ПиТи клуба! Там у многих та же проблема.
У меня 2004 года выпуска, а проблема есть.
Записал болванку в Неро на скорости 8 и поставил скорость считывания поменьше. 1й день болванка работает нормально :) эксперимент продолжается...
 

neono

Член Клуба
У меня 2004 года выпуска, а проблема есть.
Записал болванку в Неро на скорости 8 и поставил скорость считывания поменьше. 1й день болванка работает нормально :) эксперимент продолжается...
Итак ... записал болванку на 8-х (меньше просто не выставить в неро), скорость считывания (не понимаю на что влияет), оставил без изменения.
Проблема осталась.

кстати как понизить скорость записи до 4-х или 2-х ... в настройках неро этого не сделать.. или может привод просто такие маленькие скорости уже не поддерживает
 
M

Masssa

Гость
Сейчас свой неро посмотрел, минималъная скорость 4! Дисковод ДВД- пишущий.
 

A!exT

Член Клуба
попробуй использовать EAC, важна не скорость записи, а закрытая сессия и еще несколько моментов
 
M

Masssa

Гость
Возможно ещё роль играет откуда машина:confused: , из америки или европы. У нас то все европейцы, и подобную проблему решают именно так, как я выше описал.
 

neono

Член Клуба
попробуй использовать EAC, важна не скорость записи, а закрытая сессия и еще несколько моментов
Впервые слышу о такой штуке .... посморю вечером в неро (я так понимаю это опция записи).
а "еще несколько моментов" - это что?))))
 

Kirill

Limited Cruiser
У меня америкос, читает без проблем ВСЕ CD-R (от скорости записи не зависит), а CD-RW не хочет.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Человек просто констатирует факт что для внутреннего рынка америкосам проще поставить магнитолу которая будет читать и CD-R и CD-RW и разумеется диски произвиденные заводским методом, нежли объяснять своим соотечественникам по 100000 раз что магнитола читает лишь CD-R и аудио диски из магаза.
(шутка, хотя мож в ней есть доля правды)
 

Kirill

Limited Cruiser
Только-что попробовал свежезаписанный CD-RW--не читает собака мериканская!!:protest:
 

zilgaz

Член Клуба
Только-что попробовал свежезаписанный CD-RW--не читает собака мериканская!!:protest:

Еще раз пишу, у меня америкос, точнее КАНАДЕЦ, :director: читает все подряд, CD-RW читает!!!!!! :violent1: но некоторые песни бывает перескакивает. Поэтому сделал вывод, что все зависит от износа линзы

зы ни какой язвы тут нет :eek:ccasion9:
 
Сверху