Проблема с датчиком скорости коробки передач.

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Датчик скорости коробки передач. Кто подскажет что енто за зверь? Скока стоит? Реально ли его повредить при лобовом ударе который в основном пришелся на левую сторону? Почему его повреждение не диагностируется компьютером автомобиля?
 

41krieger

Ветеран Движения
Датчик скорости коробки передач. Кто подскажет что енто за зверь? Скока стоит? Реально ли его повредить при лобовом ударе который в основном пришелся на левую сторону? Почему его повреждение не диагностируется компьютером автомобиля?
если я правильно понял, то разговор идет о датчике обаротов.
тогда какой? их там два. датчик обаротов на выходе, повредить можно. компьютер эту неисправность видеть должен, как следствие переход в аварийный режим работы. ошибка появится через 200-300 метров.
или мы говорим про разные вещи?
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Скорее всего так, точно увижу енту заразу в понедельник утром, ее уже поменяли, но просто интересно могло бы произойти подобное происшествие аль енто форменый развод... Какие симптомы должны были быть?
 

41krieger

Ветеран Движения
машина трогается и едет только на второй или задней передаче, спидометор не работает.
 

Roman001

Член Клуба
машина трогается и едет только на второй или задней передаче, спидометор не работает.
Во во у меня тоже самое (вторая и спидаметр не работает)... Сегодня съездил на диагностику сказали оба под замену, а потом смотреть.... Только как -то цена ихняя смущает по 8500...не дороговато?
 

подъемник№6

Член Клуба
По 8500 за каждый датчик? Они у официалов стоят около 1500 рублей за штуку. Что за сервис где такие профи?
 

Roman001

Член Клуба
Такие профи в Жулебино. После диагностики у них, я позвонил в Автолайт. Датчик 1200 руб. + замена 400 с копейками. А там мне насчитали 2 датчика 17т.р.+замена 2200 + замена масла около 6 "в зависимости от колл-ва масла....Во как. Только сейчас вернулся со Сталеваров (Автолайт) вся работа с новой диагностикой, 1 датчиком (а не 2-я) и мойкой - 3900. Во как бывает.....))))))
Я пока на форуме не нашел ветки про отвратительные сервисы, и если её нет, то обязательно надо сделать.... Что-бы народ знал "героев" в лицо...)))))
 

подъемник№6

Член Клуба
Скорее наоборот, в основном все форумчане знают адекватные сервисы и не тратят время и деньги на шарлатанов.

Насколько я понял, проблема была в датчике ВЫХОДНЫХ оборотов АКПП?
 
D

DeeTee

Гость
Я пока на форуме не нашел ветки про отвратительные сервисы, и если её нет, то обязательно надо сделать.... Что-бы народ знал "героев" в лицо...)))))
Не стоит этого делать,половина народа с форума занесет в этот список Автолайт....:rolleyes:
Пы.Сы.У меня лично к ним претензий нет-был разок,не понравилось,но меня туда никто не гнал,поехал сам.Опосля нашел хороший сервис по америкосам и теперь обслуживаюсь только там.
 

подъемник№6

Член Клуба
Ну про половину это пожалуй многовато, причем те кто не доволен Автолайтом, пишут только негатив, даже если вопрос впоследствии решается положительно. Отсюда и такая статистика.

Позитивные отзывы появляются крайне редко, но нам достаточно просто личного общения и простого - спасибо. За последние полгода таких форумчан было довольно много.
 
Сверху