Проблема с задним сиденьем

Gamo-Hunter

В поиске разборок
На выходных складывал задние сиденья В результате защелка спинки маленького сиденья никак не хочет отщелкиваться до конца Ну и спинка болтается, не крепится как ей положено Пытался разобраться в чем дело, но ничего не вышло Как я понял механизм вмонтирован в спинку сиденья и получить к нему доступ можно только сняв обшивку Подскажите, в чем там может быть дело и как вообще можно это исправить?? Если проблемы с двигателем, подвеской - куда идти знаю А если со спинкой сиденья - не знаю :confused: :(

А может и идти никуда не надо, может я просто чего то не понял в конструкции :confused:
 
L

Lemon

Гость
Честно говоря, не понял в чём проблема?
Сиденье сложилось и не расскладывается?
Или и сложилось и расскладывается, но только не защёлкивается в обычном своём положении?
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Что бы откинуть спинку сиденья (маленького), нужно нажать кнопку Ту которая в верхней части Кнопку нажал, спинку откинул А вот вставать обратно спинка не хочет Механизм не защелкивается Когда дужка механизма защелкнута, то кнопка должна полностью выйти А она не выходит В связи с чем и дужка не держится, сразу срывается

Может быть попробую завтра или сегодня сделать фото А то получается на уровне пимпочка встала не в ту штучку :D
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Т.е. да, получается что сложилось и раскладывается но не встает в свое обычное положение
 
L

Lemon

Гость
Т.е. да, получается что сложилось и раскладывается но не встает в свое обычное положение
Там есть резиночка - она нужна для того, чтобы спинка не ходила вперед-назад.
Так вот, для того чтобы спинка приняла своё первоначальное положение (вертикальное) - спинку нужно с усилием вернуть назад, можно прям стукнуть посильнее :book: - у меня такое тоже было :cool:
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Да я и хлопал, и с усилием, не помогает По конструкции у соседнего сиденья такая же защелка, там все ок, все встает на свое место По идее если отщелкивать вручную, не ставя кресло на место, кнопка должна выйти А получается что защелка фиксируется в закрытом положении А кнопка до конца не выходит Поэтому положение защелки очень зыбкое, сразу срывает
 
L

Lemon

Гость
Да я и хлопал, и с усилием, не помогает По конструкции у соседнего сиденья такая же защелка, там все ок, все встает на свое место По идее если отщелкивать вручную, не ставя кресло на место, кнопка должна выйти А получается что защелка фиксируется в закрытом положении А кнопка до конца не выходит Поэтому положение защелки очень зыбкое, сразу срывает
А ремень не попадает туда? :book:
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Нет, ремень точно не попадает, я конечно слабо разбираюсь в некоторых вопросах, но ненастолько :D Наверное нужно будет выкладывать фотку, иначе толком не объяснить
 
L

Lemon

Гость
Нет, ремень точно не попадает, я конечно слабо разбираюсь в некоторых вопросах, но ненастолько :D Наверное нужно будет выкладывать фотку, иначе толком не объяснить
Тогда фотки давай - будем смотреть :cool:
 
L

Lemon

Гость
Да я и хлопал, и с усилием, не помогает По конструкции у соседнего сиденья такая же защелка, там все ок, все встает на свое место По идее если отщелкивать вручную, не ставя кресло на место, кнопка должна выйти А получается что защелка фиксируется в закрытом положении А кнопка до конца не выходит Поэтому положение защелки очень зыбкое, сразу срывает
Только что пробовал: сложил сиденье (спинка сиденья лежит на подушке) и в ручную нажал на защёлку - т.е. смоделировал закрытие замка - всё ОК, защёлка отщёлкнулась.
Попробуй также сделать ;)
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Я как раз про это говорил Что по идее должно отщелкнуться, кнопка должна полностью выйти А она не выходит Точно так же сиденье на подушке и защелка нажата вручную А т.к. кнопка вышла не до конца то и защелка держится еле еле, чуть что сразу срывается Ощущение что где то что то подклинило А где неясно Вернее неясно как посмотреть где подклинило
 
L

Lemon

Гость
Я как раз про это говорил Что по идее должно отщелкнуться, кнопка должна полностью выйти А она не выходит Точно так же сиденье на подушке и защелка нажата вручную А т.к. кнопка вышла не до конца то и защелка держится еле еле, чуть что сразу срывается Ощущение что где то что то подклинило А где неясно Вернее неясно как посмотреть где подклинило
Можно попробовать отвёрткой посильнее нажать на защёлку. :book:
 

Тарас

Dream Cruiser
На выходных складывал задние сиденья В результате защелка спинки маленького сиденья никак не хочет отщелкиваться до конца Ну и спинка болтается, не крепится как ей положено Пытался разобраться в чем дело, но ничего не вышло Как я понял механизм вмонтирован в спинку сиденья и получить к нему доступ можно только сняв обшивку Подскажите, в чем там может быть дело и как вообще можно это исправить?? Если проблемы с двигателем, подвеской - куда идти знаю А если со спинкой сиденья - не знаю :confused: :(

А может и идти никуда не надо, может я просто чего то не понял в конструкции :confused:

Точно такая же проблема
уже и разбирал и стучал ничего не помогает
если посильнее стукнуть по спинке ИНОГДА закрывается
мое мнение что сломалась какая то пружинка в нутри
я просто забил на эту проблему(не менять же кресло целиком)
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Чем только не нажимал, в том числе и отверткой :D Не помогает Ощущение что действительно накрылась какая то пружинка А ударить посильнее рука не поднимается Чувтвую что придется действительно забить и ездить не обращая внимания
 

Тарас

Dream Cruiser
незапаривайся :)
у меня спинка не гремит
единственный минус в том что когда экстренно тормозишь "в пол" то спинка сама по себе падает :)
я ее все таки защелкнул и вот уже почти месяц не трогаю
немного неудобно когда гружу глушители приходится опускать только большую спинку.
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Лемону респект!! в очередной раз удивился и проникся, я бы как минимум поленился сходить к машине и посмотреть свое кресло Кстати на выходных пришла в голову мысль, нужно создать ветку респектов на форуме Меня поймет тот, кто испытал настоящий релакс, когда получил тут ответы на свои вопросы Я например менял аккумулятор по списку, который написал тут Лемон, первый пункт, второй, третий, между ними перекур :D Очень помог Кригер, Юрик Я вдруг понял, что ни про один свой автомобиль не знал столько, сколько знаю сейчас после этого форума :cool:
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Приду сегодня к машине вечером, открою заднюю дверь и скажу сиденью - типа извиняй, на форуме разрешили как следует стукнуть :D
 

Saniych

Член Клуба
Лемону респект!! в очередной раз удивился и проникся, я бы как минимум поленился сходить к машине и посмотреть свое кресло Кстати на выходных пришла в голову мысль, нужно создать ветку респектов на форуме Меня поймет тот, кто испытал настоящий релакс, когда получил тут ответы на свои вопросы Я например менял аккумулятор по списку, который написал тут Лемон, первый пункт, второй, третий, между ними перекур :D Очень помог Кригер, Юрик Я вдруг понял, что ни про один свой автомобиль не знал столько, сколько знаю сейчас после этого форума :cool:
ДАЗДРАВСТВУЕТ ФОРУМ!!!:wav:
 
Сверху