Проблема с мозгами

Алексей PT

Кёрхер Мэн
Да видно, машина после замены мотора сама не своя, заведешь и рывками до 2 тыс и вниз: рык, рык, рык и ошибка 0601 больше нет ошибок, я попутал вишки распредвала датчика и катушки, сначала искры не было))) потом поменял фишки местами и схватила сразу, вотг только рык, рык ,рык ....
 

Patron

Продвинутый Cruiser
По всей вероятности перепаян чип иммобилайзера,то что он находиться там,это 100 проц, т.е. блок с другого авто.
а так это стандартная процедура.

Р.С. на блоках с двумя фишками это делается на ура. У человека тоже случилась такая беда именно после ремонта, великие специалисты воткнули фишку с датчика положения распредвала в модуль-катушку,ну соответственно фишку с модуля в датчик,так и притащили мне это авто,я то разобрался,но мозги поменять пришлось,мозги поставил с Додж Неон ,также перепоял чип имо со старых мозгов.
 
Последнее редактирование:

Алексей PT

Кёрхер Мэн
По всей вероятности перепаян чип иммобилайзера,то что он находиться там,это 100 проц, т.е. блок с другого авто.
а так это стандартная процедура.
В смысле стандартная? Перепайка иммо? Я его могу в новый блок засунуть или шить надо как-то? Не могу понять процедуру "шитья"?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Шить не надо,раскавыриваеш то место что залито белым, там микросхема 8 пин выпаиваеш и впаиваеш в блок донор,всё,смысл всего действия заключаеться в том что нет необходимости покупать всё комплектом,т.е. блок, имо+ключи+лечинка,т.е. нужен только блок донор.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Так может поробовать сначало фишки правильно одеть? "великие специалисты воткнули фишку с датчика положения распредвала в модуль-катушку,ну соответственно фишку с модуля в датчик "
 

Алексей PT

Кёрхер Мэн
Так может поробовать сначало фишки правильно одеть? "великие специалисты воткнули фишку с датчика положения распредвала в модуль-катушку,ну соответственно фишку с модуля в датчик "
Да я же и говорю, что попутал фишки, а когда на место все поставил, то появилась ошибка 0601. А дачику распредвала ничего не станет или катушке после того как я попутал?
 

alenka2110

Кёрхер Мэн
Всем добрый день! Взяла ПТ - это мой второй опят и он менее удачный ))) в первый же день выскочили ошибки 0601 и 1684 . прочитала расстроилась плюс поездка к электронщику так же не увенчалась успехом и был вынесен вердикт замены Блока. подскажите пожалуйста где купить так что бы подешевле вышел а то что то пока цена космос ))
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Всем добрый день! Взяла ПТ - это мой второй опят и он менее удачный ))) в первый же день выскочили ошибки 0601 и 1684 . прочитала расстроилась плюс поездка к электронщику так же не увенчалась успехом и был вынесен вердикт замены Блока. подскажите пожалуйста где купить так что бы подешевле вышел а то что то пока цена космос ))
Вам нужно выложить ВИН авто (Крузеры все разные....) и номер Блока... И возможно "местные" добрые Дяди Вам помогут подобрать нужную детальку.... У нас, тут (на Форуме) есть ещё "Барахолка", где продают, ищут и находят....
 

alenka2110

Кёрхер Мэн
Тогда покупать ребилд-PCU, они же мозги. Можно и так ездить, с 601 ошибкой (я пару лет ездил), но когда откажут- никто не знает.
Машина конечно едет с этой ошибкой ужасно: загорается круиз она сама по себе начинает газовать стоишь на перекрестке и давишь на тормоз со всей силы так как газует )))
покупать ребилд-PCU - ГДе и что это можно поподробнее
 
Сверху