Проверка авто перед покупкой

подъемник№6

Член Клуба
может быть все что угодно, в мою базу занесен первый владелец дама с фамилией на Ш, а кто сейчас по факту не важно, моя база не суд и не ГИБДД, только технические вопросы, юридически - ИМХО - внимательно смотреть ПТС, чтобы был оригинал без вклеек и пометок, ну и сравить ВИН в доках с ВИНом под стеклом и на кузове...
 

airoman

Кёрхер Мэн
Пожалуйста ответьте должен ли номер кузова совпадать с последними цифрами винкода? И пробейте по винкоду 3C8FY68B42T368665
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
А где номер кузова на РТ?
Последние 8 цифр ВИНа есть в моторном отсеке перед бочком омывателя, на перегородке. Сам не знал, гайцы показали при переоформлении. Поговаривают что еще где-то под задним бампером на стыке есть, но сам не смотрел.
 

airoman

Кёрхер Мэн
Да, в моторном отсеке на перегородке слева, рядом с алюминиевой табличкой.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Последние 8 цифр ВИНа есть в моторном отсеке перед бочком омывателя, на перегородке. Сам не знал, гайцы показали при переоформлении. Поговаривают что еще где-то под задним бампером на стыке есть, но сам не смотрел.
Не поговаривают, а точно есть...
 

airoman

Кёрхер Мэн
А на счет номера под бампером, можно по точнее.Смотрел но не нашел.Очень нужно узнать точный номер.У меня в моторном отсеке обнаружен второй номер и мне надо знать настоящий.
 

Egerj

Limited Cruiser
если обнаружен второй номер,я думаю то и машины было две(собрали две в одну).
 

airoman

Кёрхер Мэн
Второй номер найден над тем который совпадает с вин-кодом.То есть найденный номер записан первой строкой, а второй записан ниже. А экспертиза ГИБДД установила ,что обнаруженный номер(не совпадает с вин) является настоящим.Это же нонсенс.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Какой интересный случай.И машину зарегистрировали? Они что,исправили в ПТС данные? А фотки случайно нет такого нонсенса? Интересно,как это выглядит в натуре.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
А экспертиза ГИБДД установила ,что обнаруженный номер(не совпадает с вин) является настоящим.Это же нонсенс.
Почему нонсенс? Получается что на "левую" машину приклепали под накладку торпеды табличку с ВИН и отстучали номера от легальной машины с доками, которая давно распродана по запчастям...;)

PS: Нужно попросить гаишников тот найденый ВИН пробить, который настоящий, можно много "интересного" узнать)
 
Последнее редактирование:

airoman

Кёрхер Мэн
И еще авто ни по каким базам не проходит как криминальный,т.е. в России авто чистый. А у нас вот попался такой дотошный инспектор.И все потому что машина была на 93 транзитах, а до того как я её купил она ездила в Питере и Краснодаре.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Ну так включаем логику... Оно все и будет подлинное и авто будет чистым, поскольку таблички и доки от ЧИСТОЙ машины) Просто все это переставлено на другую машину, с которой родные таблички сняты. Иначе как объяснить два ВИН на кузове??? Она ж не с завода с двумя разными номерами появилась. Я по-этому и говорю, что нужно тот второй ВИН бить, чтоб узнать что за машина в действительности. Она может совсем другого года и угнана в штатах давно и в розыске. А якобы твоя, от которой таблички, по всем уголкам России моторами, насосами, ступицами и рейками катается ...ну или в хлам разбита давно)
 

airoman

Кёрхер Мэн
А второго ВИН нету, есть только номер кузова.По автодата и карфакс она была продана через аукцион. А из интерпола информации нет.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
И еще авто ни по каким базам не проходит как криминальный,т.е. в России авто чистый. А у нас вот попался такой дотошный инспектор.И все потому что машина была на 93 транзитах, а до того как я её купил она ездила в Питере и Краснодаре.
У меня примерно такая ситуация была в жизни в начале 00-ых,когда за убитую Газель предложили в обмен 9-ку реэкспортную тоже не айс,но все равно интереснее.Но еще интереснее,когда через три дня стуканул движок и мастера показали мне перебитые номера на двигателе,блок десяточный на машине начала 90-годов с закрученными заглушками вместо датчиков,а затем табличку на кузове приделанную обычным заклепочником.Была еще та история и попался дотошный гаишник предпенсионного возраста,не желавшего себе проблем перед пенсией.Как снимали с учета предыдущие владельцы,так примерно и я ставил.Вобщем непросто,но в России все реально.:D
Сейчас проще,если документы на руках и нет направления на экспертизу,т.е.нигде не зафиксировано,то поставить на учет можно в любом регионе,например в соседнем.
 

airoman

Кёрхер Мэн
Да уж.Знать бы заранее соломки бы подстелил.А теперь ПТС в полиции и жду суд.
 
Сверху