Пропадает тяга при включенном кондиционере

M

MAPA3M

Гость
Кузя 2001 MT 2.0 европеец
С некоторых пор заметил, что при включенном кондиционере стала резко пропадать тяга двигателя. Иногда очень тяжело заехать в гору. Газ в пол = почти ноль реакции. Прошлым летом я таких эффектов по-моему не наблюдал...
Местный литовский диллер сказал мне, что "ваша машина и так не отличается особыми спортивными качествами, так что привыкайте".

Действительно ли так должно быть или можно решить эту проблему?

Заранее благодарен за любую информацию...
P.S. Другого диллера в Литве нет :)
 
D

DeeTee

Гость
Кузя 2001 MT 2.0 европеец
С некоторых пор заметил, что при включенном кондиционере стала резко пропадать тяга двигателя. Иногда очень тяжело заехать в гору. Газ в пол = почти ноль реакции. Прошлым летом я таких эффектов по-моему не наблюдал...
Местный литовский диллер сказал мне, что "ваша машина и так не отличается особыми спортивными качествами, так что привыкайте".

Действительно ли так должно быть или можно решить эту проблему?

Заранее благодарен за любую информацию...
P.S. Другого диллера в Литве нет :)
Странно,тяга конечно снижается при включенном кондее,но не так сильно.Может быть,клинит муфту компрессора.Если недавно заправляли кондей,могли заправить слишком много хладагента.
 
M

MAPA3M

Гость
Странно,тяга конечно снижается при включенном кондее,но не так сильно.Может быть,клинит муфту компрессора.Если недавно заправляли кондей,могли заправить слишком много хладагента.
Вот именно, что двигатель слабеет значительно. А кондей не заправляли судя по всему очень давно. Кузя у меня уже 2 года и за это время я к работе кондея претензий не имел и профилактику/заправку ему не делал.
 

41krieger

Ветеран Движения
Похоже компрессору кондея жить осталось нe долго...
Попробуй перезарядить кондей, может поможет.
P.S. Кондей забирает у мотора от 10 до 15 лошадок...;)
 
Последнее редактирование:

klim

Кёрхер Мэн
Подскажите, а можно ли провести самостоятельно диагностику кондея, проверить необходимость дозаправки хладагента? До какой температуры должен охлаждаться воздух на выходе, чтоб не было сомнений в эффективности работы кондея, т.к. мне кажется "холодит" у меня недостаточно сильно
 

Dim_on

Кёрхер Мэн
Подскажите, а можно ли провести самостоятельно диагностику кондея, проверить необходимость дозаправки хладагента? До какой температуры должен охлаждаться воздух на выходе, чтоб не было сомнений в эффективности работы кондея, т.к. мне кажется "холодит" у меня недостаточно сильно
Занимался этим вопросом неделю назад, диагностика показала, что масла и хладогента в системе нет вообще. После заправки за 4 минуты салон охладился до +6С, при темп. окр. среды + 33С
Стоимость диагностики, заправки хладагента, заправки краски (для последующей диагностики мест утечки) - 2500 руб. Вся процедура занимает ровно 1 час.
 

Тея

Член Клуба
Не подскажите, кто занимался диагностикой кондиционера, адрес сервиса, а то, по-видимому, сработал эффект "медицинской энциклопедии" и захотелось проверится). Тяга снижается, но в пределах нормы или нет - понять не могу
 

T-I-M

Член Клуба
Не подскажите, кто занимался диагностикой кондиционера, адрес сервиса, а то, по-видимому, сработал эффект "медицинской энциклопедии" и захотелось проверится). Тяга снижается, но в пределах нормы или нет - понять не могу
Мне кажется слово "норма" как-то не относится к ПиТи! ;)
 
Сверху